Анна
monton_17
Анна

Анализы при планировании беременности: повышены АФС, что делать? Тромбоасс и метипред - стоит ли увеличивать?

post image 1
post image 2
post image 3

Девочки, посмотрите мои анализы🙏🏼

Все остальное: афс, протеины, гомоцистеин, витамины В 6 9 12 в норме. Бер 4 мес не наступает - О есть, муж проверился.

Прописали тромбоасс 100 - пила 3мес, и вот анализы сдала. Практически все так же, что и было повышено. Нужно ли увеличить? Метипред нужен ли? Гематолог только это прописал 3 мес назад. Ну и железо пью. Сейчас гинеколог снова отправляет к гематологу. Я вот не знаю, правильно ли назначают, записалась к другому конечно, но очень интересно послушать вас.

Комментарии

lll13

Добрый вечер! Вам в итоге назначили какую-то терапию ?

Нравится Ответить
monton_17
Анна·Мама сына-младенца

Добрый. Да, при планировании и всю бер была на терапии. Пишите в сообщения

Нравится Ответить
budumommy
Mila·В ожидании первенца

@monton_17, здравствуйте,какая была в итоге терапия ?☺️я тоже на терапии вот )

Нравится Ответить
angelina_kry
Ангелина·Мама дочки-младенца

У меня ачтв был повышен всегда , это признак афс

Нравится Ответить
efilabren
malchezar·В ожидании первенца

Судя по удлиненному АЧТВ не похоже, что у вас афс в норме

Нравится Ответить
nadya459321
Надежда ·В ожидании первенца

У вас очень низкий ферритин. Обязательно нужно железо и к эндокринологу нужно по поводу т4

А на наследственную тромбофилию сдавали?

Нравится Ответить
monton_17

Сдавала. Есть мутации, но не критические. При планировании только тромбоасс 100 назначили. Гемоглобин хороший.

Вы через сколько после потери забер?

Нравится Ответить
nadya459321
Надежда ·В ожидании первенца

@monton_17 эта беременность через полтора года получается

А до этого внематочная была, через 8 месяцев после потери

Но я в планировании тоже на тромбоассе была

Дозировка 50 была вообще

Нравится Ответить
nadya459321
Надежда ·В ожидании первенца

Сейчас уже до 150 увеличили

Нравится Ответить