Ксения
ms123
Ксения ·В ожидании первенца

ГВ и похудение: делимся опытом, как быстро уходят лишние килограммы?

Милые девушки, в интернете пишут что на гв очень быстро уходят киллограммы набранные за беременность. Я конечно понимаю что для этого не нужно пряники шоколадом закусывать)

Хотела бы узнать ваши истории, правда быстро уходит лишнее?

Лучший комментарий

osipova-mariya
Марина·Мама подростка, беременна (36 нед.)

Мммммим.... Пряники шоколадом закусывать 🤤

Нравится Ответить

Комментарии

lilileen8
Елена ·Мама сына (1 год), беременна (18 нед.)

У меня вес ушел после родов впочти норму сразу,как с больницы вернулась, а вот на гв начала опять набирать килограммов 5, пока не свернула гв,так они со мной и были, потом ушли

Нравится Ответить
alenka_s666
Алёна ·Мама двоих (младенец)

С первой беременностью вес был 64, пошла рожать 89. Через 3 месяца вес был уже 54. Со второй беременностю вес был 50, пошла рожать 72. Сейчас нам почти 3 мес и вес 50. Но это не только из за гв, у меня строгая диета и очень много хожу.

Нравится Ответить
ms123
Ксения ·В ожидании первенца

Моя мечта быть 54)

Нравится Ответить
natashaokruzhkova
Наталия·Мама дочки-младенца

скинула все что набрала 😁

а это больше 20 🫣

Нравится Ответить
ms123
Ксения ·В ожидании первенца

Быстро получилось?

Нравится Ответить
natashaokruzhkova
Наталия·Мама дочки-младенца

@ms123, да, примерно пол года

Нравится Ответить
evgenia.yusko
bambitta·Мама дочки-младенца

Добеременный вес 61

Ушла рожать 79

После родов на 3-й день была 74

За 2 недели ушло до 68

Вес встал

Борюсь теперь с оставшимися 7 кг

Тело подтянула при помощи тренировок , а вес изменился на пол кг 😁

Нравится Ответить
evgenia.yusko
bambitta·Мама дочки-младенца

Но я с 3 недели малышки перешла на ив из-за отсутствия своего молока

Нравится Ответить
ms123
Ксения ·В ожидании первенца

@evgenia.yusko думаю все равно отличный результат за такое время,вы молодец

Нравится Ответить
sayu
Лика·Мама дочки-младенца

Набрала в беременность 19 кг. Через 3 месяца вернулась в добеременный вес. Сейчас -4 кг. Диету не соблюдаю. Мне повезло, так как всё индивидуально, кто-то набирает, кто-то теряет

Нравится Ответить
evgesha-m
Евгения ·Мама троих детей

Первого кормила 3месяца,за это время только прибавила🙈

Нравится Ответить
letitbe_letitbe
Mari·Мама сына-младенца

Похудела за 2 месяца до 43 кг, добеременный 52. Пока без изменений, вес стоит

Нравится Ответить
ms.pmskun
Мамашка·Мама двоих (2 года, 22 года)

Ха-ха-ха.Кто это сказал такую чудесную вещь?

Нравится Ответить
ms123
Ксения ·В ожидании первенца

Много чатиков с такой темой нашла))

Нравится Ответить
ms.pmskun
Мамашка·Мама двоих (2 года, 22 года)

@ms123,они врут.

Нравится Ответить
nata.murrrr
Наталья Муравлева·Мама сына-младенца

До беременности весила 65, поправилась на 7кг, сейчас 61кг)

Нравится Ответить
totalnyi.dzendets
Angelina·Мама сына (3 года)

Это полностью будет зависеть от вашего питания. Никакой магии. Едите больше калорий, чем тратите, вес будет прибывать. Меньше - худеть. Я жрала булки с маслом, и не худела на гв вообще. Спасибо хоть не поправлялась. Немножко начала худеть тогда, когда стала следить, что и сколько кладу в рот😉

Те, кто на гв сильно худеют, скорее всего либо не успевают в заботах достаточно калорий есть, либо сидят на диете для кормящих (в которой нет смысла, кстати), либо много двигаются, либо щитовидка шалит.

Короче, не повторяйте моей ошибки, не рассчитываете на гв как инструмент снижения веса) переедать не надо, заедать эмоции, и все будет хорошо, телу нужно время, чтобы придти в форму 👌

Нравится Ответить
penzina_1986
екатерина·Мама сына-младенца

🤣🤣🤣🤣🤣пять месяцев пытаюсь прийти в форму 🤣🤣🤣

Нравится Ответить
abzalova.viktori
Виктория·Мама сына (2 года)

Я на гв сильно худела , за питанием следила . Постоянно хотелось кушать , и я кушала ) до трёх месяцев сильно следила прям , после трёх месяцев я уже начала практически все есть и вес не набирала . А сейчас я уже обратно со всеми своими килограммами , эхххх как же было прекрасно стройной (. Гв завершила в марте , ребёнку тогда было 1,6 .

Нравится Ответить
anna-mamabogdana
Анна ·Мама сына (4 года)

На гв я действительно оч сильно похудела, как свекровь говорила, одни глаза были, у меня рост 182см. А, Потом как гв завершила, нажрала все, и даже больше. 😑

Нравится Ответить
ksskskssksksskskss
Оксана·Мама дочки-младенца

Да мне кажется тут зависит от того, как питаешься

Мы были на гв неделю, сейчас на ив, ничего

6 неделя после родов и вес минус 24кг

Рожать ходила +21

Просто не жрать как паровоз, и контролировать себя

Знаю, что наоборот, и в моём окружении кто на гв, все наоборот набирают, потому что энергии тратится больше и жрать хочется в разы больше, а тут ещё вдобавок бессонные ночи

Короче всё сразу

Нравится Ответить
tynafa
Регина ·Мама дочки-младенца

Я набрала за беременность почти 10, долго было только 7, но я срок переходила и к 41,4 недели пошёл набор. За 2 недели 13 кг, 8 ушли сразу после родов. Но я не то чтобы на диете, я многое не ем, питаюсь как в роддоме, может поэтому))) не ем сладкое, мучное, жареное, колбасу, снеки и всякое такое. Отварное или в духовке, но мне нравится)

Нравится Ответить
alena_ar
Алёна·Мама двоих (младенец)

Мне кажется, что все таки это больше зависит от того, как питаешься во время ГВ. Я ем обычно, как до беременности. Вес уже тот, который был

Нравится Ответить
psychologyllyudmila
Людмила·Мама двоих (младенец)

Нет, только спорт и питание, меньше углеводов, больше белка и жидкости

Нравится Ответить
juliagaevaya_psy
Юлия·Мама двоих (3 года, 6 лет)

Набирала по 30 кг в беременности, скидывала все за год, даже в минус. А вот второй раз как завершили гв через год набрала 8 кг(((( не уходят, никогда такой не была😭

Нравится Ответить
mams34
Екатерина·Мама сына (2 года), беременна (25 нед.)

Я на ГВ ела как не в себя, итог жопа с грузовик, потом диета спортзал и минус 8 кг за 4 месяца

Нравится Ответить
svetlanalonshakova
Светлана·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Нет

Нравится Ответить
baluban3
Юлия·Мама сына (4 года)

На ГВ была дрищ, только закончила +8 кг за год

Нравится Ответить
dashyna19.92
Дарья·Мама дочки (2 года)

-10 в роддоме и -4 кг в течение полугода

Нравится Ответить
nadinsna
Nadin·Мама сына (4 года)

Врут. На чудо не надейтесь! Зависит от вашего организма

Нравится Ответить
tothemoon
Катерина·Мама дочки (2 года)

Я с роддома приехала всего +2 кг, на гв за первые пару месяцев ушло 8 кг...

А когда завершила, +10 к жопе прилипло 🙈

Нравится Ответить
yulia_kamaeva
Юлия·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Ничего не ушло)) вес больше добеременного

Нравится Ответить
yulia_kamaeva
Юлия·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Ну и я все время хочу есть. Читала, что на гв тратишь 500ккал/сутки

Нравится Ответить
alesyushka
Алеся·Мама троих детей

Второй месяц на гв и диете, -3 к добеременному, если все жрать и гв, не думаю, что схуднешь так.

Нравится Ответить
ms123
Ксения ·В ожидании первенца

Идеально! А что за диета?)

Нравится Ответить
alesyushka
Алеся·Мама троих детей

@ms123, для кормящих: без сахара/сладкого, молочки, мучного. Все только вареное, печеное. Индейка, говядина, телятина вареные, картошка, макароны, творог в виде запеканки. Овощи тушеные постепенно, без красных/оранжевых. Из фруктов только зеленые запечённые яблоки

Нравится Ответить
supergad
Светлана·Мама двоих (6 лет, 17 лет)

Оба раза набирала по 13кг. Оба раза оставляла в рд. С собой только по 3кг забирала😄

Нравится Ответить
svetlanaumka
Светлана ·Мама двоих (младенец)

Я из роддома выписалась минус 10кг сразу же.

Нравится Ответить
mkmaria
Мария·Мама двоих (4 года, 6 лет)

И пирожки и шоколад не повлиял на вес, ушла в глубокий минус, зато потом ограничила во всем, и пухну до сих пор. Корче не угадаешь)

Нравится Ответить
reginarad
Регина·Мама сына-младенца

Первый месяц кормила-хорошо похудела от добеременного веса, а потом на ИВ перешли и все, набрала обратно до добеременного🥲

Нравится Ответить
dashamamalisy
Дарья·Мама дочки-младенца

Да. Банка нутеллы только в путь с печеньем) вес ушел в минус от добеременного.

Нравится Ответить
sashulya_shex
Александра·Мама двоих (младенец)

Все такая же жирная 😫😂

Нравится Ответить
mam.ann
Анна·Мама двоих (1 год, 3 года)

У меня нет, к сожалению, вернулся только добеременый вес, меньше не становится (

Нравится Ответить
natalya0000
Наталья·Мама двоих (младенец)

У меня все ушло и даже больше, но вот после завершения кг 5 набрала, сейчас в роддоме по ощущениям практически все оставила но животик имеется еще

Нравится Ответить
kriss_vik
Кристина·Мама сына (1 год)

Вообще ничего не задерживалось, даже закусываемые шоколадом пряники, я была спичка просто

Нравится Ответить
yogenia_belousova
Евгения·Мама двоих (младенец)

У меня все ушло на ГВ и потом после завершения не вернулся, была в своей обычной форме, но я придерживалась своих принципов питания, я после 18 не ем, и всякий факт фуд, чипсы и всякую чепуху тоже в принципе не ем, если сладкое - то горький шоколад

Нравится Ответить
charming3700
Мари·Мама дочки-младенца

За 7 месяцев вернулся добеременный вес) и продолжаю дальше скидывать даже

Нравится Ответить
ta_ta_ta
Татьяна·Мама дочки (1 год)

Не могу пока вернуться к своему весу. Лишние 3 кг так и остались. Но правда я ем до сих пор как слон. Надеюсь и верю после завершения пройдёт этот жор.

Нравится Ответить
natashaketova96
Наталья·Мама двоих (младенец)

За 1,5 месяца около 16 кг ушло. Сейчас вообще не понимаю, весов нет, один день вроде худая, в другой день валик на пузе такой хороший нависает😁

Нравится Ответить
juliya_vorontsova
Юлия ·Мама дочки (2 года)

У меня не уходил. Но я и жрать хотела вечно и жрала) а как закончила кормить, вообще поправилась сильно.

Нравится Ответить
anna88803
Анна·Мама двоих (младенец)

Да,похудела на 6 кг от добеременного веса,как закончу кормить быстро всё вернется))

Нравится Ответить
ne_besi_menya

Нет, у меня не было такого. Обычный вес, даже кг на 3 больше примерно.

Нравится Ответить
elena.www
Елена ·Мама дочки (1 год)

Правда ) ну точнее ела как слон но вообще не набирала 😁 а как закончила кормить поняла, что начинаю расширяться 😁

Нравится Ответить
ms123
Ксения ·В ожидании первенца

Хочется верить в сказку типа просто кормишь грудью и вес сам уходит))

Нравится Ответить
olyaplotnicova
Оля ·Мама сына (3 года), беременна (31 нед.)

К сожалению не у всех так. У кого то может так и происходит

Нравится Ответить
natali2493
Наталья ·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Не всем так везёт, у меня у мамы так же было. Я тогда забеременела с весом 60. А при кормлении похудела до 48кг, вес просто таял. Кормить перестала и начала немного добавлять. Теперь сама держу не выше 55кг вес. С сыном до 51кг худела, но говорю что гв закончили в 4 мес

Нравится Ответить
elenayurinaa
Елена·Мама двоих (младенец)

Я на гв сейчас 47-48, обычный мой вес 50-51, с первым также было, но после завершения вес начинает набираться 🫠

Нравится Ответить
o_0pium
Фарида·Мама сына-младенца

Идет 7 месяц, набрала свой добеременный вес🤦. И да уточню, не ем сладкое и мучное вообще )

Нравится Ответить
bekatie
Екатерина·Мама двоих (2 года, 6 лет)

У меня вообще ничего не уходило, наоборот смогла вес сдвинуть вниз только после завершения гв оба раза, подруга как велосипед была во время гв, а закончив наоборот набрала, не понимаю от чего это зависит

Нравится Ответить
natalia_.
Наталья·Мама дочки (12 лет), беременна (23 нед.)

Пока ГВ не завершила вес не уходил 🤷🏼‍♀️

Нравится Ответить
ksumih
Ксения·Мама сына-младенца

Я за 1 месяц уже похудела на 3 кг, хотя ем много(

Нравится Ответить
osipova-mariya
Марина·Мама подростка, беременна (36 нед.)

Мммммим.... Пряники шоколадом закусывать 🤤

Нравится Ответить
olga.04.12
Оля·В ожидании первенца

И у меня слюни потекли 😂😂😂

Нравится Ответить
natali2493
Наталья ·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Да, с дочкой похудела на 12 кг даже от до беременного веса, с сыном чуть меньше т.к на гв были 4 месяца

Нравится Ответить
olyaplotnicova
Оля ·Мама сына (3 года), беременна (31 нед.)

У меня ничего не уходило, только плюс был. Первые два месяца придерживалась диеты.

Нравится Ответить
viktopia303
вика·Мама сына (1 год)

Через год весь вернулся в до беременный

Нравится Ответить
viktopia303
вика·Мама сына (1 год)

С ребёнком и без помощи жрать то некогда🤣мне так помогло🤣

Нравится Ответить
viktopia303
вика·Мама сына (1 год)

Хотя и набрала я очень много

Нравится Ответить