Виктория
dfpvitka
Виктория ·Мама двоих (младенец)

Сильное акне у новорождённого: что делать?

post image

Девочки у кого у детишек было сильное акне новорождённого? У нас прямо коркой все , у старшей в этом возрасте тоже было все красно, но не так сильно .. уже нескольким педиатрам показала, кто говорит акне, кто что аллергия .. может кто сталкивался с таким ?

Комментарии

elkova2015
Виктория·Мама двоих (младенец)

Здравствуйте,что помогло вам?и как быстро прошло?

Нравится Ответить
kr.komova
Кристина·Мама двоих (младенец)

У дочи было так, аллергия была на БКМ.. Давала смесь коровью, сама ела молочку, как только убрала все! Творог, молоко, йогурты, сыры, говядину, перевела на другую смесь НЕ коровью! все прошло)))

Это точно не цветение🙈

Покажитесь аллергологу/дерматологу, сдавать анализы в таком возрасте безсмыслегно, это Вам любой квалифицированный врач скажет, до 2-3 лет не информативно, может показать, а может и не показать, да и аллергия в таком возрасте уходящая - приходящая:)

Мы в год сдали панель - показало, через месяц после сдачи все высыпания прекратились, мы пересдали и уже все титры отсутствовали, не было аллергии..

Нравится Ответить
dfpvitka
Виктория ·Мама двоих (младенец)

Ну вот аллергия на молоко не может же быть , а потом резко исчезнуть .. у старшей так было .. потом все само прошло к 3 месяцам .. в общем я уже запуталась , мне все по-разному говорят .. 3 педиатра и у всех разные варианты лечения

Нравится Ответить
kr.komova
Кристина·Мама двоих (младенец)

@dfpvitka, почему не может то?)) наоборот как раз таки может😅 у детей незрелый ЖКТ и имунка ещё слабая, от этого такая реакция бывает на БКМ))) Как окрепнет, нормализуется ЖКТ, в е само проходит, от этого и называют ее уходящая-приходящая:)

Я же Вам выше описала как раз таки наш случай, дочь высыпало с месяца, даже можно сказать с рождения, как только убирали продукты из моего питания с БКМ, все проходило, поменяли смесь потом и все нормально стало, ввели прикорм молочку, опять началось, для подкрепления и подтверждения в год сдали панель - оказалось, что да, все верно, реакция на БКМ, а через месяц высыпания прекратились, нам педиатр наша сразу сказала, что это нормальная реакция у ребёнка, что чаще аллергия на БКМ и есть временная))) Мы пересдаём панель и все чисто, нет аллергии:)

Нравится Ответить
snova_mama_2022
Екатерина·Мама двоих (младенец)

Иммуноглобулин решит ваш вопрос

Нравится Ответить
anyta611
Анна·Мама четверых детей

При акне нет корочек, у вас аллергия +акне вот так сильно одно на другое легло...

Нравится Ответить
karielmaria
karielmaria·Мама двоих (младенец)

акне только на голове и шее, а тут и ниж, я бы предположила что аллергия, давала бы уже и полисорб и фенистил чтобы снять обострение

Нравится Ответить
dfpvitka
Виктория ·Мама двоих (младенец)

На шее только , фенистил даю

Нравится Ответить
darya_nikiforova
Дарья·Мама двоих (младенец)

Думаю,сильное акне понаблюдайте,и в след прием педиатра попросите направление)

Нравится Ответить
plynskaya96
Кристина Харабарова ·Мама двоих (младенец)
стикер
Нравится Ответить
dfpvitka
Виктория ·Мама двоих (младенец)

Вот как я поняла разные варианты есть , у вас лёгкая форма видимо .. я вот даже в интернете пишу сильное акне новорождённого и там такие же щеки как у нас ..

Нравится Ответить
z-tatka
Татьяна·Мама дочки (2 года)

На акне в таком варианте не похоже. Надо к аллергологу. Сводите к Орловой в матрешку.

Нравится Ответить
z-tatka
Татьяна·Мама дочки (2 года)

@dfpvitka не пытается щёчки чесать?

Нравится Ответить
dfpvitka
Виктория ·Мама двоих (младенец)

@z-tatka, нет , не чешет .. просто думаю аллергия по всему телу должна быть , а тут чисто голова , лицо и шея .. тело все чистое

Нравится Ответить
axion.rina
Ирина·Мама дочки (2 года)

@dfpvitka не всегда. Пищевая аллергия может быть только на лице. У дочки была аллергия белок коровьего молока, только щеки красные были. Плюс до 3 лет анализ на абкм не всегда информативен, помогает только исключить вам молочку и ребёнка на другую смесь и наблюдать месяц. Так говорила педиатр в матрёшке

Нравится Ответить
elvira_22
Эльвира ·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Тоже думаю аллергия это

Нравится Ответить
lubbasha
Luba·Мама троих детей

Это точно не акне....хорошего аллерголога вам надо...если на груди,то переход на диету,если смесь то специальную...так же пересмотреть химию которую испольгдля стирки,уборки и т.д

Нравится Ответить
mimoza_mar
Кокос 🥥·Мама сына-младенца

Аллергия

Нравится Ответить
green_goat_759
·Мама троих детей

Бедняга😩 У нас тоже сильно цвела. Но без корок. Я бы подумала на акне у вас. Уши, грудь в сыпи. Ничем не мажете? Я судокремом мазала.

Нравится Ответить
dfpvitka
Виктория ·Мама двоих (младенец)

Вот именно , что старая педиатр говорит , что аллергия якобы на белок коровьего молока ( мы на смешанном) но просто суть в том , что у старшей было тоже самое и мы сдавали и кровь Вены и этот аллерген не показал .. потом другая педиатр сказала , что это акне , типо намажьте цинковой и все пройдёт .. я намазала и все ушло на уши , грудь и голову. Потом опять платно пошла к педиатру, девушка сказала , что это акне и мазать ничем не нужно и что цинковой мазью я закупорила поры и поэтому все ушло на уши, грудь и голову

Нравится Ответить
green_goat_759
·Мама троих детей

@dfpvitka ясно. Сколько врачей, столько и мнений🫣 Тогда не мажте ничем. Все равно пройдет. У нас около месяца было. Вроде проходит, подживает, потом снова высыпает на прежних местах. Уши, шея прям живого места не было.

Протирать ромашкой можно. Она ничего не закупорит и зажить поможет

Нравится Ответить
olesya858c
Олеся·Мама дочки (4 года)

Это не акне ,а типичная аллергия.Исключать аллерген нужно .

Нравится Ответить
momsmom
....·Мама двоих (1 год, 7 лет)

мне кажется это аллергия у вас

Нравится Ответить