Мария
buckwh
Мария·Мама двоих (2 года, 4 года)

Как пережить завершение ГВ, если грудь каменная? Что делать, когда резко закончили кормить?

Девочки, когда гв завершали, что с грудью делали? Завершаем сразу без плавного перехода. Сегодня одна грудь прям каменная, чуть сцедила. Что дальше будет? Просто переждать?

С дочкой завершали, когда уже была беременна вторым, поэтому такого не было.

Комментарии

mama_yla_la
Юлия·Мама дочки (2 года)

Сцевижпла по немногу. И прикладывала капустный лист отбитый. Очень помогал отёк снимать

Нравится Ответить
_elena
Елена·Мама дочки (6 лет)

Пила достинекс , меньше жидкости. Быстро с ним

Нравится Ответить
ilona0701
Илона·Мама двоих (младенец)

Я сегодня второй день...с вами)

Я сцеживаю до облегчения, мажу гелем траумель массажными движениями!

Достинекс выпила!

Нравится Ответить
katusha....
Екатерина·Мама двоих (1 год, 10 лет)

Сцеживала до облегчения, немного. А так терпела, пока терпится. Молоко через несколько дней перегорит.

Нравится Ответить
ekaterina.t94
Екатерина·Мама дочки (2 года)

Я перетягивала

Нравится Ответить
katyushkaisonechka
Катюшка·Мама дочки (5 лет)

Сцеживала до облегчения, пила шалфей, он способствует остановке лактации.

Нравится Ответить
buckwh
Мария·Мама двоих (2 года, 4 года)

А много раз сцеживали?

Нравится Ответить
katyushkaisonechka
Катюшка·Мама дочки (5 лет)

@buckwh сколько раз в день не помню уже, но перестала через 3 дня, потом уже не было приливов, потихоньку молоко само ушло.

Сцеживала, как грудь уже твердая была, если там комки образовывались, то можно под теплым душем потихоньку разминать эти комки, чтоб застоев не было.

Нравится Ответить