Светлана
lanasi
Светлана ·В ожидании первенца

Как уйти в декрет отцу, если мать не работает?

Девочки, привет. Кто компетентен в вопросе ухода в декрет отца, если мать не работает. Вообще возможно это? И какие необходимо предпринять действия, какие заявления?

Комментарии

starfy
Виктория·Мама двоих (7 лет, 12 лет)

Возможно, хоть отец, хоть бабушки-дедушки могут идти в отпуск по уходу за ребёнком. Работает мать или нет не важно.

Нравится Ответить
varrnik
vernik·Мама троих детей

Почему хотите чтоб он в декрете сидел?

Нравится Ответить
lanasi
Светлана ·В ожидании первенца

Есть более важные дела, чем основная работа)

Нравится Ответить
vinogradovaya
Катя·Мама сына (1 год)

Возможно. Но тогда он не сможет работать на полную ставку

Когда родится ребенок идёт в кадры и пишет заявление на отпуск по уходу за ребёнком. Сидит дома и получает пособие

Нравится Ответить
vinogradovaya
Катя·Мама сына (1 год)

@lapinata я привела вам ситуацию как пример. Автор тут не причём

Нравится Ответить
kristinkins88
Кристина·Мама сына-младенца

Чтобы одновременно получать и зарплату, и пособие по уходу за ребенком до полутора лет, нужно работать на условиях неполного рабочего дня - а это не только и необязательно именно полставки, можно трудиться и на 0,75 ставки.

Нравится Ответить
vinogradovaya
Катя·Мама сына (1 год)

@kristinkins88 раньше можно было. Сейчас ФСС цепляется к этому. Знакомая хотела выйти в октябре на 0,7 ставки, запретили. Только 0,5🤷

Нравится Ответить