Светлана
momtimi
Светлана·Мама сына-младенца

Как помочь ребёнку при прорезывании зубов на ИВ?

Всем привет!

Девочки,очень нужна ваша помощь 🙏🏻

У сына лезут 4 зуба с верху,ребенок на ив.

Не ест,бутылку видит,истерика.

Как облегчить боль,как накормить ребёнка.

Препараты дантинорм,холисал мимо😞

1

Комментарии

alimom03
Алина·Мама дочки-младенца

Через поильник едим, с трубочки каши

Нравится Ответить
katerinka89.777
Екатерина·Мама сына-младенца

У нас также было вот недавно.

Педиатр назначила (лучше проконсультируйтесь со своим).

1) дантинорм (3р в день)- я давала максимум 2, но спал однозначно лучше.

2) вечером фенистил 5 капель (не больше 5 дней)

3) нурофен на наш вес 9кг - начинать с 2,5мл - если успокаивается, значит этой дозы достаточно. Нам было достаточно.

Нравится Ответить
fedunkinalesa
Леся Федункина·Мама двоих (2 года, 5 лет)

У моего тоже зубы рано полезли и с боем, не мог грудь взять, даже укачать невозможно было. Нам Холисал очень помогал, я втирала в больную десну и через минуты сын уже мог грудь взять, засыпал сразу. Меня врач вот так учила: палец на одной руке обматывайте марлей в несколько слоев, затем другим кусочком марли осушаете десны насколько возможно и, пока слюни снова не набежали, отодвигаетет язысок пальцев в марле, а другой рукой втирайтете Холисал несколько секунд. Палец в марле во рту можно минуту подержать, потому что анис вызывает слюноотделение. Гели с лидокаином я исключила категорически, даже не пробовала.

Нравится Ответить
momtimi
Светлана·Мама сына-младенца

Спасибо вам большое 💐

Но холисал нам совсем не помогает к сожалению 😞

Нравится Ответить
julia.mama2.
Юля·Мама двоих (младенец)

Мы на ГВ, тоже сразу весь верх лез, ничего не помогло, грудь постоянно выплевывал, никакие лекарства нам не помогли. Терпели

Нравится Ответить
momtimi
Светлана·Мама сына-младенца

Я очень переживаю что он голодный..

Девушки советуют нурофен,попробую.

Спасибо 💐

Нравится Ответить
mario27
Малинка ·Мама двоих (5 лет, 14 лет), ждёт третьего

При сильных болях нурофен сироп попробуйте, но не злоупотреблять. Нас очень выручал в свое время

Нравится Ответить
ridd
Марина·Мама сына (2 года)

Камистад Бейби. Ну а так никак, потерпеть. Во сне кормить

Нравится Ответить
anastasia_18_08
Анастасия·Мама двоих (2 года, 4 года)

Попробуйте под щечку по немного через шприц смесь дать. Или ложечкой

Нравится Ответить
anastasia_18_08
Анастасия·Мама двоих (2 года, 4 года)

Можно десна нурофеном помазать.

Нравится Ответить
momtimi
Светлана·Мама сына-младенца

@anastasia_18_08, спасибо,попробую нурофен💐

Нравится Ответить