Ирина
irisha__e
Ирина·Мама дочки (2 года)

Хватит ли длины штор для карниза 3,6 м при размере карниза 3,2 м?

Девочки, уже больше месяца выбираю шторы, никак не могу подобрать нужный оттенок. И вот вроде нашла, но смущает размер. Карниз 3,2 м, а шторы 3,6. Не мало ли это на сборку?

Комментарии

irisha__e
Ирина·Мама дочки (2 года)

Девочки, всем спасибо!

Нравится Ответить
irchikkk
Ирина ·Мама сына (1 год)

Обычно беру в 2 раза больше .

Если 3 м , то беру 5.5 - 6 м

Нравится Ответить
mamamamamama..
Мамашка·Мама сына (1 год), беременна (27 нед.)

мало. брала на 3м 5,5м шторы

Нравится Ответить
sashulyamama
Александра ·Мама троих детей

Если это теневые нормально. Смотря ещё какая сторона солнечная или нет. У меня на тёмной стороне висят 6 м с шириной карниза 3м, темновато даже днём когда собираю их. А на солнечной узкие шторы, где то 3,2м. Мне больше нравится, когда мало складок

Нравится Ответить
yampirella
Анастасия ·Мама сына (2 года)

Для теневых норм, для тюли мало

Нравится Ответить
artemsin18
.....·Мама двоих (2 года, 3 года)

Мало

Нравится Ответить
tarytkaolka
Ольга·Мама сына (1 год)

Мало, должно быть как минимум в 2,5 раза больше .

Нравится Ответить
ummfadi
Елена·Мама сына (1 год)

А где вы смотрите? На путевой были? Там полно магазинов штор, вам отмерят столько, сколько надо

Нравится Ответить
ummfadi
Елена·Мама сына (1 год)

Мало, конечно. Вам надо 6,4 м

Нравится Ответить
ex-alexandrova
·Мама сына (6 лет)

Мало. Надо хотя бы метров 5. Если только 3,6 это не одна половина - тогда нормально.

Нравится Ответить
tanya_gri
Татьяна·Мама сына (1 год)

Минимальная (!) ширина штор = длина карниза х 1,5. Максимум может быть и на 2,5, и на 3, в зависимости от плотности штор и количества сборок.

Нравится Ответить
sopryzhenkova.ev
Елена ·Мама сына (2 года)

Теневые идут минимум 1 к 1,5- это если есть рисунок, а так лучше 1к 2, а тюль- 1 к 3.

Нравится Ответить
ekatterina
Екатерина·Мама сына (5 лет)

Для меня маловато. Но даже в ателье говорят что именно для штор это нормально.

Нравится Ответить
benedv
Дарья·Мама дочки (1 год)

Штора должна быть больше в два раза, чем окно. Так обычно пишут производители. У нас окно 3м, я взяла ширину штор 550см

Нравится Ответить