Татьяна
tatyankaleonidovna
Татьяна·Мама дочки-младенца

Пора ли вводить каши на ночь для ребёнка на ИВ?

post image

Девочки, в 10 месяцев на ночь давали жидкую кашу? Я про тех, кто на ив. Ночью с рождения не кормим, спит ребенок всю ночь, иногда во сне пищит. Я вот думаю, может пора переходить на каши на ночь? Может голодно уже? Спасибо за ответы, милые, очень их жду

Комментарии

ckckkk
💔·Мама сына-младенца

С 7 месяцев перед сном едим кашу)

Нравится Ответить
smirnova_katy
Екатерина·Мама двоих (младенец)

У нас пока что на ужин смесь,поэтому на ночь делаю жидкую кашу из смеси и безмолочной каши(молочку пока не вводим)

Нравится Ответить
smirnova_katy
Екатерина·Мама двоих (младенец)

Дочка в этом возрасте биолакт на ночь пила.оба ИВ

Нравится Ответить
tatyankaleonidovna
Татьяна·Мама дочки-младенца

Спасибо.

Нравится Ответить
anastasiyalovedamian
Anastasiya·Мама троих детей

На ночь мой пьёт только кашки ночные

Нравится Ответить
tatyankaleonidovna
Татьяна·Мама дочки-младенца

Это готовые. В пачке?

Нравится Ответить
anastasiyalovedamian
Anastasiya·Мама троих детей

@tatyankaleonidovna, да.Фрутоняня,есть утренние и ночные.Есть агуша,тоже утренние и ночные,но сыну агушевские не зашли

Нравится Ответить
svetlyachok2018
Светлана·Мама двоих (1 год, 4 года)

Нет, кашу через бутылку не давала никому и никогда. Сытный ужин + смесь

Нравится Ответить
tatyankaleonidovna
Татьяна·Мама дочки-младенца

Спасибо

Нравится Ответить
mimimishki03
☀️ Солнышко ☀️ ·Мама дочки-младенца

С 8 месяцев на ночь жидкую кашу на смеси даю

Нравится Ответить
tatyankaleonidovna
Татьяна·Мама дочки-младенца

Ой, расскажите как это, пожалуйста. В бутылке вырезать отверстие больше и делать жидкую? Рисовую? Любую?

Нравится Ответить
mimimishki03
☀️ Солнышко ☀️ ·Мама дочки-младенца

@tatyankaleonidovna, я делаю разные . Покупаю каши флёр альпин безмолочные и в смеси мешаю. На соске к бутылке дырку сделала побольше крестообразную, чтоб лучше сосалось

Нравится Ответить
tatyankaleonidovna
Татьяна·Мама дочки-младенца

@mimimishki03 спасибл

Нравится Ответить
sobolenkoov
Ольга ·Мама двоих (5 лет, 13 лет)

Каша=ложка! У меня дочь пила бутыль смеси и спала до 6 утра отлично! После года уже и в 6 перестала просыпаться. В 8 вставали и завтрак кашу. Ложкой)

Нравится Ответить
sobolenkoov
Ольга ·Мама двоих (5 лет, 13 лет)

В 6 утра пила смесь

Нравится Ответить
tatyankaleonidovna
Татьяна·Мама дочки-младенца

Спасибо

Нравится Ответить
anna4ertik
ANNA ·Мама двоих (1 год, 9 лет)

На ночь даю смесь или кефир, до 1 года-гв, ночью стонет-может зубы беспокоят или погода, моя тоже стонет(по ночам с 1 года не кушает)

Нравится Ответить
tatyankaleonidovna
Татьяна·Мама дочки-младенца

Спасибо. Я думаю, вдруг голодная

Нравится Ответить
yanamyjo
Яна·Мама двоих (1 год, 4 года)

На ночь смесь,ночью грудь(а если бы не кормила ,давала смесь наверняка)

Нравится Ответить
tatyankaleonidovna
Татьяна·Мама дочки-младенца

@yanamyjo самодельные каши. На смеси. Я про них

Нравится Ответить
yanamyjo
Яна·Мама двоих (1 год, 4 года)

@tatyankaleonidovna, как вариант.но зачем делать её питьевой?разведите и покормите ложкой перед сном))

Нравится Ответить
tatyankaleonidovna
Татьяна·Мама дочки-младенца

@yanamyjo мы едим в кровати, так и засыпаем

Нравится Ответить
annu1
Аня·Мама сына (1 год)

На ночь смесь была в вашем возрасте. Сейчас если не плотный ужин, то могу дать биолакт или смесь.

Если вы про кашу жидкую из пакета, то лучше ее вообще не давать

Нравится Ответить
tatyankaleonidovna
Татьяна·Мама дочки-младенца

Нет, Я про сама делать. На смеси. Так сытнее, наверное

Нравится Ответить
tintin12
Кристина ·Мама троих детей

У нас на ночь смесь

Нравится Ответить
li083
Ангелина·Мама сына (1 год)

До сих пор на ночь смесь даю

Нравится Ответить
tatyankaleonidovna
Татьяна·Мама дочки-младенца

Я думала смесь для года. Вы только на ночь даёте? Как её отменять потом?

Нравится Ответить
li083
Ангелина·Мама сына (1 год)

@tatyankaleonidovna, нет, смесь до того момента, пока ребенку она будет не нужна.

Мой в 22:00 ложиться спать, я его кормлю и до 9:30 утра спит

Отучится сам, когда не нужна будет ему.

От всех кормлений смеси отказался сам

Да, только на ночь сейчас

Нравится Ответить
tatyankaleonidovna
Татьяна·Мама дочки-младенца

@linaavanesyan спасибо

Нравится Ответить
udalova

Нет, смесь, грудь. Каша это с ложки, ну лично для меня

Нравится Ответить
tatyankaleonidovna
Татьяна·Мама дочки-младенца

Спасибо

Нравится Ответить