Анна
anytakeikei
Анна ·Мама дочки-младенца

Использование материнского капитала для ипотеки: прописка ребенка, наделение долей, все нюансы?

Подскажите, про использование мат.капитала, нужно ли чтоб ребёнок был прописан в квартире, на погашение ипотеки которой хотим использовать, как наделить и нужно ли вообще долей наделять ребенка в этой квартире?

1

Комментарии

tany_chka
Татьяна Ч ·Мама двоих (1 год, 3 года)

Лучше наделять долей минимальной в пропорции маткапиталв каждого налеляемого к цене квартиры . А то потом продать сложно

Нравится Ответить
anytakeikei
Анна ·Мама дочки-младенца

Спасибо всем🤟

Нравится Ответить
tothemoon
Катерина·Мама дочки (2 года)

Прописка не обязательно именно в этой квартире.

Наделить долю вы обязаны! За это вплоть до уголовной ответственности, если не выполните все условия. Поэтому с этим очень внимательно нужно.

Нравится Ответить
guzel.salyahova2017

Здравствуйте! Нет, прописка не обязательна, доли выделять вы будете уже сами, на своё усмотрение. Пенсионный фонд это не контролирует.

Нравится Ответить
eleonora1605
Элеонора·Мама дочки-младенца

Мы просто погасили, прописку ребенка не проверяли. А доли выделяют после снятия обременения.

Нравится Ответить
antonida.k
𝓐𝓷𝓽𝓸𝓷𝓲𝓭𝓪·Мама сына-младенца

Ребёнку обязательно долю,без этого не как.

Нравится Ответить
anytakeikei
Анна ·Мама дочки-младенца

А как это оформить?

Нравится Ответить