Хельга
olichka91
Хельга·Мама сына (2 года), беременна (1 нед.)

Коксаки у ребенка: как лечить? Чем обрабатывать высыпания на руках и ногах, что с горлом?

post image 1
post image 2
post image 3
post image 4

Девочки, это коксаке?

Если да, чем лечили?

Нам педиатр сказала просто антисептиком обрабатывать ноги и руки. А вот что с горлом ?

Комментарии

stacenko
Елена·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Язвы во рту обрабатывайте синькой (только на водной основе) очень хорошо заживляет.

Нравится Ответить
svetocn
Светлана·Мама сына (1 год)

Поддерживаю.

Нравится Ответить
alinap0804
Alina P·Мама троих детей

Диета, ничего сладкого, кислого, соленого, горячего. Пить прохладную воду, можно мороженое давать. Я обрабатывала высыпания на конечностях каламином, чтобы подсушить. Если температура сбивали нурофеном, больше ничего.

Нравится Ответить
olichka91
Хельга·Мама сына (2 года), беременна (1 нед.)

В том то и дело, что у него язвы во рту и кроме бубликов, печенья и питьевой каши ничего не ест 🤦🏼‍♀️

Нравится Ответить
alinap0804
Alina P·Мама троих детей

@olichka91, ну если ему это не доставляет дискомфорта, пусть ест. Мои просто плакали , от твердой пищи. Большое были глотать и жевать. Во рту это прошло быстрее всего, два три дня максимум . А вот конечности страдали

Нравится Ответить
karina_88
Карина·Мама сына (7 лет)

И горло просто обрабатывайте,мирамистином можно

Нравится Ответить
olichka91
Хельга·Мама сына (2 года), беременна (1 нед.)

Пшикать же можно?

Нравится Ответить
karina_88
Карина·Мама сына (7 лет)

@olichka91, да,пшикайте,если болят,лучше мягкую еду кушать

Нравится Ответить