Марина
mvahrusevp
Марина·Мама двоих (9 лет, 14 лет)

Болит живот после кесарева сечения?

Всем привет.девочки вчера утром прокесорили.Спинальный наркоз был.Мне кажется вчера живот меньше болел.сегодня ппц как болит.и выделении почти нет.акушерка сказала все норм.а я переживаю.

5

Комментарии

oskolok3105
Наталья·Мама дочки-младенца

Поздравляю, вас. У меня прсле кс тоже выделений мало было. Тоже паниковало но по итогу все норм оказалось.

Нравится Ответить
nataliapr07
Наталья·Мама двоих (1 год, 5 лет)
стикер
Нравится Ответить
mvahrusevp
Марина·Мама двоих (9 лет, 14 лет)

Спасибо

Нравится Ответить
nata9696
Nata·Мама сына (3 года)

Кормите чаще грудью, матка сокращается, выделения увеличиваются.

Нравится Ответить
vikavikktoriya
Виктория·Мама двоих (младенец)

Выделения после кс не такие как после ер.

Болеть будет, конечно, полостная операция, представьте сколько слоев прорезали, что сделать всё. Не геройствуйте с обезболом - ставьте. а то некоторые отказываются, да и в роддомах бывает настраивают, чтоб не ставили мамы. На третьи сутки станет легче. Сегодня у вас самые сложные. Бандаж одевайте, когда встаете, или подвязывайтесь. Смотря в каком вы роддоме и что там разрешают делать.

Нравится Ответить
anastasiya_23
Siberian girl·Мама двоих (младенец)

@vikavikktoriya, у меня просто тоже два кс и тоже все со слов врача ведущего беременность и потом оперирующего . Восстановление после обоих было очень легким , самый тяжелый день это третьи сутки . Но после первых родов я ходила постоянно и потом работала пол года с остеопатом чтобы органы встали правильно . А после вторых остеопат похвалил что все идеально , немного поправил организм и отпустил на пол года восстанавливаться . Многое от организма видно зависит . И подхода врачей

Нравится Ответить
marusya-genze
Марина·Мама двоих (2 года, 5 лет)

@vikavikktoriya, лохий меньше потому что шейка при кс не открывается так как при ер. И соответсвенно откуда будут выходить должным образом выделения если там все закрыто. А насчет чистят это просто отговорка- плацента отделилась от матки это РАНА 🩸 и пока она заживает будут идти выделения, почистить при всем желание они это не смогут- это как равно 🟰 убрать заранее всю кровь. Надеюсь понятно написала 😀.

Нравится Ответить
oskolok3105
Наталья·Мама дочки-младенца

@anastasiya_23 ну вот я вам точно могу сказать что выбелений после кс гораздо меньше, у меея их очень мало было я всего сутки большой прокладкой проходила. Дальше обычные норм были. Тоже переживала, но все вышло идеально.

Нравится Ответить
mat_eka11
Екатерина·Мама сына (4 года)

Поздравляю 🎊

Нравится Ответить
mvahrusevp
Марина·Мама двоих (9 лет, 14 лет)

Спасибо

Нравится Ответить
anastasiya_23
Siberian girl·Мама двоих (младенец)

Все нормально, выделения так же то почти нет то опять начинались и так до 2 месяцев сыну были. Старайтесь лежать много, но при этом каждые пол часа переворачиваться с боку на бок и поднимать ноги вверх по очереди типа велосипеда делать но не напрягать пресс, для этого одна нога всегда на кровати. Плюс небольшой массаж чтобы кровь гонять по организму. А вот ходить не нужно органы должны встать на место . Для меня самые сложные были третьи сутки когда отменили обезболивающее и пришло молоко. Скорейшего восстановления

Вы же областном по-моему роддоме там хорошие врачи и узист мне девушка очень нравится . Я что 4 года назад что два месяца с одними и теми же врачами там была. Все беспокойства свои главное озвучивайте им

Нравится Ответить
mvahrusevp
Марина·Мама двоих (9 лет, 14 лет)

Спасибо

Нравится Ответить
nina.yarovenko
Нина·Мама двоих (младенец)

Сейчас и будет болеть, вам будут обезболивающие ставить, немного поможет, а на счет выделений, плохо что не выходит конечно, перед выпиской сделают узи(а то бывают сгустки остаются)

Чаще лежите на животе, ну и врачу скажите.

Я после кесарева была выписана со сгустками с 1рд потом в бсмп лежала (выделений тоже не было почти)

Нравится Ответить
rodik_010
Инна·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Вам должны кетарол ставить. Живот и будет болеть сильнее. Ходить разрешили ?

Нравится Ответить
mvahrusevp
Марина·Мама двоих (9 лет, 14 лет)

Да

Нравится Ответить
shelena_55
Елена·Мама сына (1 год)

А вам Кеторол не ставят? Первые двое суток прям обязательно потом по желанию. На второй день больно было даже с ним.

Нравится Ответить
mvahrusevp
Марина·Мама двоих (9 лет, 14 лет)

Ставят

Нравится Ответить