Мария
kaza4ka-manya
Мария·В ожидании первенца

Беременность на вегетарианстве: опыт и влияние на токсикоз

Девочки, у меня 7 неделя, почти 9 лет не ем мясо, рыбу только с нового года кушать стала. Есть тут такие же как и я, которые не кушают мясо? В ЖК заставляют. У кого был опыт беременности на вегетарианстве? Влияет ли это на токсикоз? Начало тошнить сильно.

Комментарии

kopusha79
Дмитриева2020·Мама четверых детей

И, кстати, врачи в жк такие умные, они в курсе вообще, что человек , не евший 9 лет мяса и употребивший его, модет отравиться просто напросто и попасть в токсикологию вообще?

Нравится Ответить
kaza4ka-manya
Мария·В ожидании первенца

Спасибо за совет. Тоже слышала про это. Я пока рыбкой и морепродуктами обхожусь.)

Нравится Ответить
kopusha79
Дмитриева2020·Мама четверых детей

Что значит заставляют? Вы же не ребенок. Ими эта тема мало изучена, тут только вы можете сами ее изучить и принять решение. У меня 4 б без мяса.

Нравится Ответить
stasyahezevey
Анастасия·Мама сына-младенца

Я не ела мясо, все было ок, родился кабанчик . При том что и фрукты не ела. Только рыбу и то послеи20 недели. До этого только черри и вишню. Дикий токсикоз был

Нравится Ответить
cheshka37
Наталья·Мама двоих (5 лет, 10 лет)

Да тысячи девочек, которые мясо не едят ходят беременные и рожают здоровых детей. Если не хочется, то не нужно насильно есть это. Я обычно мясо ем, но вот во вторую беременность мяса вообще не хотелось и тошнило от него, я и не ела.

Нравится Ответить
kaza4ka-manya
Мария·В ожидании первенца

Мне кажется тоже, надо исходить из своих ощущений. И насильно не стоит в себя пихать)

Нравится Ответить
katydizendorf
Екатерина·Мама двоих (7 лет, 13 лет), ждёт третьего

А рыбу кушаете?

Нравится Ответить
kaza4ka-manya
Мария·В ожидании первенца

Да, с этого года начала

Нравится Ответить
katydizendorf
Екатерина·Мама двоих (7 лет, 13 лет), ждёт третьего

Пейте витамины которые отвечают за мясо

Нравится Ответить
kaza4ka-manya
Мария·В ожидании первенца

Пью поливитамины

Нравится Ответить
lucindy
Люси·Мама дочки (1 год), беременна (11 нед.)

Не ем мясо, только рыбу и птицу. Я думаю если в рационе даже если только рыба, то это нормально. Сейчас мясо никакущее, там ничего полезного нет, смысл заставлять? я не понимаю. Есть много продуктов, которые могут заменить мясо и более богаты макромикроэлементами... Когда родила мне сказали ешь мясо на завтрак обед и ужин! Ужас...я максимум раз в неделю курицу могу поесть, а каждый день это ж жесть. Моему организму столько не надо.

Нравится Ответить
kaza4ka-manya
Мария·В ожидании первенца

Разумно

Нравится Ответить
bublik-ya
Юлия·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Вторую беременность не ела ни рыбу ни мясо, одни овощи и фрукты, витамины тоже не пила, так как ферменты печени резко повышались, все хорошо с дочкой

Нравится Ответить
anngoddess
Анюта💜Рыжая Бестия·Мама дочки (6 лет)

Токсикоз это нехватка в организме чего-то, только я не помню чего. Не должно его быть.

И еще есть те кто веганство/вегетарианство норм переносят. А есть у кого организм не может без животного белка. Все индивидуально очень.

Нравится Ответить
inarudaya
Сабина·В ожидании первенца

Не ем мясо вообще, только птицу. Да и рыбу особо не люблю

Все в норме и по анализам и по ощущения) пью витамины

Нравится Ответить
vikulinav
Eva·Мама сына (2 года)

Не ела всю беременность мясо, тошнило. Пила препараты железа вплоть до самых родов. После родов вышла без анемии

Нравится Ответить
kaza4ka-manya
Мария·В ожидании первенца

Тоже пью

Нравится Ответить
liya_juk

В б был сильный токсикоз на мясо. От запаха, картинки, или названия «мясо» мутило и рвало. До недель 25/27. Ешьте рыбу, это тоже белок. Покупайте продукты с большим содержанием белка. Читайте состав. Есть даже макароны у которых преобладает белок.

Нравится Ответить
lilya.a
O/|ЯH@ ·Мама троих детей

Я не вегетарианка, но первый триместр не могла есть мясо, воротило от одного запаха. Со второго триместра прошло, стала есть. В жк тоже ругались, что не ем

Нравится Ответить
dianka242542
Диана·Мама двоих (4 года, 5 лет), ждёт третьего

Я любитель мяса, любого вида. НО, в эту беременность я не переносила ВООБЩЕ никакой вид мяса до 20 недель. И не только, ещё все крупы, макароны, картошку. Ела только молочку, овощи и фрукты. Пила витамины. Это был ад, нереальный... Сбросила 10кг почти.

Но с малышкой всё хорошо, развивается в срок.

Думаю, главное тогда побольше других полезностей, и обязательно витаминки 🌹

Нравится Ответить
lilya.a
O/|ЯH@ ·Мама троих детей

То же самое в первый триместр было

Нравится Ответить
lempi1
Аня·В ожидании первенца

Два года была на вегетарианстве, 4года не могла забеременеть, с этого года ела мясо, готовясь к беременности, забеременела и сейчас на всякий случай продолжаю его есть, считаю, что мои принципы не важнее здоровья ребёнка, мало ли что. А вообще сдайте на B12 и железо/ферритин, если уверены в своем здоровье и питании- просто сдавайте периодически эти анализы

Нравится Ответить
kristi2008
Kristina ·Мама сына (3 года), беременна (32 нед.)

Токсикоз может быть по разным причинам

Нравится Ответить
tanyushka3007
Татьяна Микерникова·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Ну, вообще животный белок ничем не заменить. Для малыша он важен так же, как и растительный.

Нравится Ответить
kaza4ka-manya
Мария·В ожидании первенца

Вот пока рыбкой хочу обойтись

Нравится Ответить
lri_na
Ирина·В ожидании первенца

Девочка со мной лежала. Веган. Сказала токсикоз был ужасный. Пошла 41 неделя, ещё не родила 😀

Мучается с давлением насколько я знаю и все

Нравится Ответить
mari_litle
Маша🙃·В ожидании первенца

У вас с уровнем железа как?)

Нравится Ответить
mari_litle
Маша🙃·В ожидании первенца

@kaza4ka-manya, ну гемоглобин прям очень низкий. За анемию ничего не говорят?

Нравится Ответить
mari_litle
Маша🙃·В ожидании первенца

@ami.taf, в нашем регионе назначают уже уколы при таком уровне ГБ) ведь низкий это такие могут быть проблемы, не дай бог

Нравится Ответить
katydizendorf
Екатерина·Мама двоих (7 лет, 13 лет), ждёт третьего

@ami.taf 65 это критично ужасно

Нравится Ответить