Анастасия
a_perminova
Анастасия ·В ожидании первенца

Какие выплаты положены после увольнения и закрытия ИП?

‼️ВАЖНО‼️

Привет девочки.

Итак, вопрос к тем, кто уже не работает, например как год (в моем случае год как уволилась и ИП закрыто), и соответственно о декретных и речи нет. Вопрос… Какие выплаты полагаются на ребёнка и роды и полагаются ли вообще? Куда обращаться и с какими документами? И может ли Папа малыша на себя оформить выплаты, если у него ИП?

В интернете много воды, признаться честно, не могу разобраться 🤦🏼‍♀️

1

Комментарии

_d_a_
Дарья·В ожидании первенца
стикер
Нравится Ответить
mariru1342
Мари·Мама двоих (2 года, 4 года)

Ну дак нажмите уважительная причина и почитайте

Нравится Ответить
_d_a_
Дарья·В ожидании первенца

@mariru1342, я в курсе уважительных причин

Нравится Ответить
mariru1342
Мари·Мама двоих (2 года, 4 года)

@_andrreevna_ да ну почитайте внимательно

Нравится Ответить
ymka17
ymka17·Мама сына (8 лет), беременна (40 нед.)

Вот ссылка на госуслуги для родителей

Там все найдёте

ссылка

Нравится Ответить
a_perminova
Анастасия ·В ожидании первенца

Постараюсь вникнуть. Голова вообще не варит сейчас)))

Думала, может кто столкнулся с таким вопросом. ☺️

Нравится Ответить
ymka17
ymka17·Мама сына (8 лет), беременна (40 нед.)

@a_perminova, ну вот я вам как безработная и говорю что мне светит

Нравится Ответить
a_perminova
Анастасия ·В ожидании первенца

@ymka17, я поняла 🙈 спасибо большое.

Нравится Ответить
ymka17
ymka17·Мама сына (8 лет), беременна (40 нед.)

В мфц все оформите разом

Нравится Ответить
ymka17
ymka17·Мама сына (8 лет), беременна (40 нед.)

Родовые 22 т

Уход за ребёнком от 0 до 1,5 7 что ли тыс

И по беременности за раннюю постановку на учёт и все

Нравится Ответить
mariru1342
Мари·Мама двоих (2 года, 4 года)

@a_perminova а причину какую пишут?

Нравится Ответить
a_perminova
Анастасия ·В ожидании первенца

@mariru1342, что-то с доходами, точно уже не помню.

Нравится Ответить
mariru1342
Мари·Мама двоих (2 года, 4 года)

@a_perminova если превышение то тогда да. Просто с ип тоже там есть исключения . Смотря какое налогообложение у ип . Точно не помню уже но в некоторых случаях доход вы лично должны предоставить

Нравится Ответить