Алёна
huhlena
Алёна·Мама двоих (младенец)

Чем облегчить боль в спине после родов при ГВ?

Девчат, какими способами лечили спину после родов!?

Мы на ГВ

Боль невыносимая😢

Комментарии

kris_591
Кристина ·Мама сына (4 года), беременна (37 нед.)

Лечу грыжи с 2015 года. После родов случилось обострение и потом ещё пару раз, когда не удачно ребенка на руки взяла - мазь диклоран плюс и аппликатор Кузнецова. Ребенка на подушку большую клала, сидела по-турецки и подушка на ногах, ну типо ногами качала )))) ну или уходите от укачиваний это в любом случае придется сделать раньше чем свернуть ГВ.

Нравится Ответить
huhlena
Алёна·Мама двоих (младенец)

Вот уже стараюсь что то думать на счёт укачиваний

Сегодня вытяжка на кухне выручила😄

Невыносимо сегодня болит🙁

Нравится Ответить
huhlena
Алёна·Мама двоих (младенец)

Но мне даже с подушкой на ногах больно

Долгит немного помогает

Нравится Ответить
olesya1503
Olesya·Мама двоих (1 год, 8 лет)

На массаж ходила ,эффект временный ,но все же несколько месяцев не беспокоила плюс дома корсет носила

Нравится Ответить
huhlena
Алёна·Мама двоих (младенец)

Что за корсет? Бандаж?

Нравится Ответить
olesya1503
Olesya·Мама двоих (1 год, 8 лет)

@huhlena, для спины в ортопедическом покупала

Нравится Ответить
nataliagur
Наталья·Мама троих детей

Ходила и к ортопеду, и к хваленому батальщикову, все говорят, что приходить когда сверну гв. Тоже невыносимо болит спина, делала МРТ, оказались протрузии. Сворачивать жалко, потому что не знаю как на сон укладывать буду, со спиной не поукачиваешь.

Нравится Ответить
nataliagur
Наталья·Мама троих детей

Мазала спину гелем долгит, можно на гв, немного помогал

Нравится Ответить
huhlena
Алёна·Мама двоих (младенец)

@nataliagur да у меня там тоже целый букет, в прошлом году начала лечить

А потом оказалось, что беременна и пришлось всё лечение завершить

А сейчас ещё больнее, прям простреливает

Понимаю, что для лечения надо сворачивать ГВ(но я не хочу

Мы ещё совсем малютки

Хоть до года как нибудь дотянуть😕Попробую долгит

Нравится Ответить
plisova_natalia
Наталья ·Мама дочки-младенца

Послушаю. Такая же проблема

Нравится Ответить