Полина
polisha8
Полина·В ожидании первенца

Амоксиклав, Курантил и Виферон при беременности: кто принимал, как самочувствие, побочки?

Девочки, прописали амоксиклав , курантил и вефирон.

Кто уже пил, как результаты?

Есть какая-то побочка?

Я до последнего надеялась, что не буду пить антибиотики, но перинатолог настояла.

1

Комментарии

marina4435

Амоксиклав сейчас днем с огнем не найти!А вефирон это фуфло

Нравится Ответить
yu.yula
Юлия·Мама сына (3 года), беременна (38 нед.)

На курантиле ту и эту беременность сижу. Амоксиклав и виферон выписывали. Что-то в водах было, и кисты у малыша. Пила только амоксиклав. Второй раз заболела сама и тоже амоксиклав пила. По узи все хорошо, последствий не было

Нравится Ответить
alina_asagimory
Алина·Мама дочки (1 год)

В этом ничего такого нет. Лучше пропить, чем не пить. Амаксиклав пила перед родами и на ГВ, его можно, тем более уже на таком сроке.

Но... Я бы на вашем месте сходила бы с этими анализами ещё к одному врачу. Мнение со стороны так сказать.

Мне тоже ставили маловодие, умеренное и коки были. И тоже назначили антибиотики. Но это проблему не решило от слова совсем. И коки остались и воды сильно не увеличились.

Вот что скажу коки могут быть всю беременность, как я потом уже узнала, тут нужно знать какие они и какого типа и от этого отталкиваться.

Вефирол пустышка пустышкой. Маркетинг и не больше.

Курантил, тоже смотрите по ситуации. Всё зависит от того как у вас с доплер, кровотоками. Плюс его не в коем случае нельзя принимать, если у вас низкий уровень тромбоцитов. Препарат разжижает кровь, для лучшего кровотока.

Мой совет - узнайте ещё одно мнение

Нравится Ответить
irinchik07
Ирина ·Мама дочки (5 лет), беременна (31 нед.)

Прописали от чего

Нравится Ответить
polisha8
Полина·В ожидании первенца

брали бак пасев в третий раз опять были обнаружены коки, она посмотрела говорит, так как эта ситуация повторяется уже который раз , нужно исключить вероятность заражения плода при родах

Нравится Ответить
lisa007
Lisa·Мама сына (4 года)

Последствия будут, если не пить антибиотик… какой диагноз?

Нравится Ответить
polisha8
Полина·В ожидании первенца

При узи маловодие обнаружили и коки в Бак пасеве

Нравится Ответить
lisa007
Lisa·Мама сына (4 года)

@polisha8, надо пить…

Нравится Ответить