Анастасия
lilac_nv
Анастасия·В ожидании первенца

Мазать ли пузико от растяжек: есть ли толк?

Девочки, мазали ли вы растущее пузико маслами или кремами от растяжек? Есть ли толк?

Лучший комментарий

frolova94
Карина·Мама двоих (1 год, 2 года), ждёт третьего

Нет толка. Если есть распложенность к растяжкам, то это не избежно. С первой беременностью мазала постоянно, ни чего не помогло, все растянулось, живот, бока, ноги, попа😭🙈

Нравится Ответить

Комментарии

taraskris
Кристина·Мама дочки (4 года), беременна (39 нед.)

В первую беременность был прям большой живот, мазалась маслом Веледа от растяжек-был чистый животик) Считала, что все дело в генетике, ну и масло помогло) Настала вторая беременность-живот ещё больше, чем в первую. Мазалась так же Веледой, живот 1,5 раза больше прошлого, я уж начала радоваться, что снова генетика и Веледа😄Но…прям вчера, ровно в 38 недель они появились на животе🙈Кожа не выдержала…короче ппц) Ну с моим то размером живота любая кожа не выдержит😅😭

Нравится Ответить
lilac_nv
Анастасия·В ожидании первенца

Эх.. хорошо вам доносить и родить! 🌹

Нравится Ответить
taraskris
Кристина·Мама дочки (4 года), беременна (39 нед.)

@lilac_nv, спасибо большое!🤗🌷

Нравится Ответить
taffimay
Наташа·Мама двоих (3 года, 3 года)

Мазала.

Ну. Кто знает был ли толк. У кожи всё равно есть свой предел натяжения. Растяжки есть.

Как минимум, мазать приятно, увлажнение

Нравится Ответить
sayu
Лика·Мама дочки-младенца

У мамы, тёти, бабушки жуткие растяжки. Я боялась, что у меня также будет. Пользовалась валедой и оливковым маслом. Но могла забыть на день-два про них. Короче, не очень ответственно подходила к этому. В итоге растяжки есть только немного по низу живота, видно только под опреденным углом.

Нравится Ответить
svechkina88
Екатерина ·Мама дочки (9 лет), беременна (18 нед.)

Купила и мажу для профилактики кокосовым маслом. Пахнет приятно, впитывается хорошо, кожа потом увлажненная и гладкая. Посмотрим, будут ли растяжки

Нравится Ответить
fromvi
Василиса·В ожидании первенца

У меня есть предрасположенность к растяжкам) грудь, живот и бёдра мазала маслом веледа там растяжек нет, но про бока я забыла и там небольшие появились)

Ещё мне тут как-то сказали, что если живот не чесать то растяжек не будет. Не знаю правда или нет 😁

Нравится Ответить
lilac_nv
Анастасия·В ожидании первенца

Ого, спасибо за совет, впервые слышу, а живот чешется.

Нравится Ответить
annvv
Анна·Мама сына (1 год)

Согласна про наследственность. У мамы небыло, у меня тоже не появились. Я то мазалась, то забивала. А так мазать прикольно, лежишь, наглаживаешь по 40 минут))

Нравится Ответить
sinetskayaoks22
Оксана ·Мама сына (7 лет), беременна (6 нед.)

Не мазала, растяжек не было, а подруга мазала и крема и и маслами причём дорогими, и бесполезно, растяжки были.

Нравится Ответить
chernobrova
Екатерина·Мама дочки (1 год), беременна (22 нед.)

У меня врожденный ихтиоз, кожа сухая, но растяжек все равно не было, отсюда вывод, от кожи это не слишком зависит, скорее наследственность.

Нравится Ответить
nino_4ka
Нина·Мама дочки (2 года)

Не мазала. Растяжек не было.

Нравится Ответить
marinagadirova885
Марина·Мама троих детей

Ни разу не мазала, родила троих ни одной растяжки 😄ну я думаю тут от кожи зависит

Нравится Ответить
mary_mama30
Мария·Мама сына (1 год)

Толка нет. Я мазала и много мазала. Весь живот в растяжках

Нравится Ответить
reginarad
Регина·Мама сына-младенца

Мазала, а в последние две недели вылезли растяжки. у мамы моей тоже есть, но стали светлыми со временем. Не парюсь, неприятно, конечно, но что поделать 😃 я делала все, что было в моих силах

Нравится Ответить
natalya0000
Наталья·Мама сына (3 года), беременна (40 нед.)

С первой мазала bio oil растяжек не было, сейчас мажу кокосовым маслом, и то когда не забуду растяжек так же нету, больше мажу из тех соображений что нравится запах кокосового масла и лишним не будет

Нравится Ответить
julsssk
Julsss·Мама сына (5 лет), беременна (28 нед.)

Мажу ,самой так приятней ,когда кожа увлажнена !)

После первой беременности растяжек нет )

Нравится Ответить
masha966
мария·В ожидании первенца

Я мазала всю беременность

По итогу неделю назад вылезли растяжки на пол живота 😰

Нравится Ответить
vasilek2020-03-05
Елена·Мама дочки (7 лет)

Не мазала и ни чего не появилось

Нравится Ответить
sa-tarna
Настя·В ожидании первенца

Мажу после душа, пока тишина. Но, я думаю, здесь как повезет.

Нравится Ответить
nadejdanadya
Надежда·В ожидании первенца

Ничего не помогло. Очень много растяжек: весь живот, грудь. Если суждено, то хоть замажься - не поможет. Сейчас во вторую Б пока новых не появилось, видимо старого запаса хватает пока)

Нравится Ответить
anastasia62
Анастасия ·В ожидании первенца

Все было идеально, на 37 неделе просто откуда не возьмись растяжки на животе появились .

Видимо наследственное все токи

Нравится Ответить
krrutovaaa
Алёна·Мама сына (1 год)

У меня есть предрасположенность к растяжкам

Мазала грудь и живот маслом веледа, не знаю, может совпадение, но растяжек нет😀

Нравится Ответить
biblioteka
Юлия ·Мама дочки-младенца

Не знаю на счёт толка, но я мазала Ла кри масло, растяжек нет

Нравится Ответить
frolova94
Карина·Мама двоих (1 год, 2 года), ждёт третьего

Нет толка. Если есть распложенность к растяжкам, то это не избежно. С первой беременностью мазала постоянно, ни чего не помогло, все растянулось, живот, бока, ноги, попа😭🙈

Нравится Ответить
anya_77
Анна·Мама двоих (1 год, 3 года)

Тоже самое. Вообще весь живот в растяжках. Хотя мазалась всем мне кажется. Во вторую беременность ничем не мазалась. Больше растяжек не стало))

Нравится Ответить
frolova94
Карина·Мама двоих (1 год, 2 года), ждёт третьего

@anya_77 да да, у меня во беременность тоже ни одной растяжки не появилось, места видимо нет уже 😅😅😁

Нравится Ответить
anya_77
Анна·Мама двоих (1 год, 3 года)

@frolova94, точно 😂

Нравится Ответить
mom_dak
Дарья·Мама двоих (1 год, 4 года)

В первую беременность мазала часто, после родов на второй день появилось немного растяжек, во вторую вообще ничего не мазала, точно так же появилась пара растяжек

Нравится Ответить
13uliana13
Ульяна ·Мама дочки-младенца, беременна (10 нед.)

Зависит от наследственности, но увлажнение может улучшить вид. Т. Е, если наследственно предрасположены, они в любом случае будут, но с уважением не такие ужасные

Нравится Ответить
verum
Привет!·Мама сына (5 лет), беременна (18 нед.)

Что в первую беременность, что сейчас мажу Мама Комфорт бальзамом-гелем от растяжек. Мне всё нравится)

Нравится Ответить
weronikka18
Вероника·Мама двоих (1 год, 4 года)

Мазала в первую- ла кри мама для профилактики от растяжек делала массаж кожи. Во вторую био ойл- и массаж

Ни одной растяжки.

Хотя у меня кожа склонна к ним. Например на ягодицах когда я росла все лопнуло.

Нравится Ответить
lilac_nv
Анастасия·В ожидании первенца

Спасибо! Посмотрю это масло

Нравится Ответить
ymka17
ymka17·Мама сына (8 лет), беременна (39 нед.)

В первую Б не мазала и бандаж не носила , вся разорвалась

Сейчас ношу бандаж и маслом био оил мажу и тьфу тьфу

Нравится Ответить
lilac_nv
Анастасия·В ожидании первенца

А с какой недели примерно бандаж носить? Я конечно понимаю что индивидуально

Нравится Ответить
ymka17
ymka17·Мама сына (8 лет), беременна (39 нед.)

@lilac_nv, с 20

Нравится Ответить
ksenko_ksenko
Ксения·Мама сына (4 года), беременна (36 нед.)

В первую беременность мазала. Сейчас нет. Растяжек нет

Нравится Ответить
markusdi
Д..·Мама сына (2 года), беременна (21 нед.)

Но лучше увлажняйте кожу) лишним не будет)

Нравится Ответить
lilac_nv
Анастасия·В ожидании первенца

Увлажнение - наше всё 😊 спасибо!

Нравится Ответить
markusdi
Д..·Мама сына (2 года), беременна (21 нед.)

В первую беременность мазалась, маслами и кремами. Не помогло.. говорят, что наследственность- растяжки🙄🙄🙄🙄🙄

Но растяжки после родов стали прозрачными/белыми

На самооценке и комплексах не сказалось вообще)

Нравится Ответить