Майя
mamilka621
Майя·В ожидании первенца

Что делать на 30 неделе беременности?

девочки,как поступить у меня 30 неделя начинается с 30 декабря,понимаю,что в такое время никакие офисы не работают,и мои документы никуда не отправят. а работает ли жк? могут ли дать больничный по беременности и родам чуть раньше 30 недели?

и как это вообще работает.

если что работаю в торговой сети красное и белое

2

Комментарии

olga9090too
Ольга ·В ожидании первенца

Договоритесь заранее с бухгалтером или кадровиком, кто занимается вопросом бл и пособий.

30 декабря рабочий день, вам успеют все отправить.

Главное весь пакет документов подготовьте, чтобы все справки предыдущей работы были и все остальное. Заранее спросите, что необходимо.

И будет вам счастье.

Нравится Ответить
mamilka621
Майя·В ожидании первенца

поняла, спасибо!

Нравится Ответить
anabelozerova4835
Яна·Мама дочки (9 лет), беременна (31 нед.)

Не дали раньше,тк ровно 30 выпадало на выходные,как врач посчитает так и дадут

Нравится Ответить
alekseeva.olesia
Олеся·В ожидании первенца

Я посчитала что 30 неделя выходит на конец праздников, наоборот. На 10 января). У нас с вами срок одинаковый)

Нравится Ответить
mamilka621
Майя·В ожидании первенца

у меня сегодня ровно 20 недель♡

Нравится Ответить
alekseeva.olesia
Олеся·В ожидании первенца

@mamilka621 3 денька с вами разница).

Нравится Ответить
anna.iurenko
Анна·Мама троих детей

Мне по просьбе на неделю раньше выдали с разрешения заведующей. Просто уже не прикрыть было больничными

Нравится Ответить
vi_tur_tur
Виктория·Мама дочки (5 лет)

Нет ,не могут раньше 30 недель.

Можно конечно намухливать со сроком , но смысл. 🤷‍♂️

30 число это рабочий день в основном.

Ну и на работе на 99 % 30 числа никто вашим больняком заниматься не будет.

Всеравно все после нг

Нравится Ответить
elenachka26
Елена·Мама сына (3 года)

У меня офис был в Питере, а закреплены к Москве. То есть все документы отправлялись туда.

Мне оформили больничный и я за свой счет чтобы было максимально быстро (спасибо «отзывчивому» руководству, которое вообще не озадачилось этим вопросом) отправляла все документы туда ЕМСом. Пока они его получили через почти неделю, тк почта затупила, пока они оформили его… Выходила на больняк 30 мая, а выплатили только в июле. Тогда еще работодатель перечислял за больничные.

Так что исходя из этого опыта, мне кажется работодателю не принципиально когда Вы принесете больняк, в пределах разумного, конечно)

Нравится Ответить
nastia_04_14
Анастасия ·Мама дочки (1 год)

У меня на 9 мая выпал бир,пришла 7 мая в ЖК открыли больняк. 11 приехала на работу и все сама оформила без директора

Нравится Ответить
polyakova2909
Екатерина·Мама двоих (1 год, 8 лет)

Можно гинеколога попросить на пару дней раньше открыть.

У меня наоборот с 1 дочкой выходило, что на 2й рабочий день после нг каникул должен был начаться больняк по БиР, я попросила открыть раньше на день, чтоб не мотаться уже на работу😊, пошла навстречу, открыла

Нравится Ответить
butusik.s.a.57
Светлана·Мама двоих (младенец)

У меня 30 недель выпадало на 31 декабря. Пришла 31 на приём, дали больничный, в этот же день позвонила в отдел кадров, они сказали 6 января принести, а 14 января уже получила выплату. Это было 2020 году. Трудоустроена тоже в торговой сети.

Нравится Ответить
mamilka621
Майя·В ожидании первенца

спасибо огромное!

Нравится Ответить
lanitka
Светлана·Мама двоих (4 года, 7 лет)

Так 30 декабря рабочий день же) гинеколог точно работает

Нравится Ответить
rina_pro12
Карина·Мама сына-младенца

У меня выпадало на 23 февраля, гинеколог открыла 22го, сказала, что роли не играет один день

Нравится Ответить
masha_af
Мария·Мама сына-младенца

Я думаю вы можете со своим врачом поговорить, чтобы хотя бы 29 открыла больничный. В принципе ещё и 30 тоже рабочий день. И думаю ваша бухгалтерия (или отдел кадров) все документы отправят. Но вот ждать оплаты, наверное, всё равно только после праздников. Я плохо помню, но по-моему 10 рабочих дней ФСС перечисояют

Нравится Ответить