Елена
lenka21411111
Елена·Мама двоих (6 лет, 13 лет), ждёт третьего

Отек щиколотки перед родами: что делать?

Девочки,добрый вечер. Может кто сталкивался с этим. Вчера вечером отекла щиколотка в районе косточки на левой ноге. Я бы даже сказала опухла. Нажимаю,вмятины не оставляет и ноет нога от бедра до щиколотки. Больше отеков нет. Сегодня была на приеме у гинеколога,сказала что все нормально. Типо вес, 40 недель уже,скоро рожать и т.д. А я волнуюсь. Начиталась в инете про тромб и вообще офигела. Анализы все в норме. Очень болят тазовые кости,расходятся. Может кто-то сталкивался с таким перед родами?

Комментарии

vladimirova.anastasiya.87
Nastyusha·Мама двоих (11 лет, 13 лет), ждёт третьего

У меня с первым к концу ближе руки ночью раздувались, будто надутые перчатки резиновые, боль пипец была, до слëз... И вот уж третью беременность спать не могу на буку((( кости или суставы болят тазобедренные😢 ... Сейчас тоже щиколотки обе отекать стали пипец((( сегодня тоже к врачу своему жаловаться пойду)

Нравится Ответить
lenka21411111
Елена·Мама двоих (6 лет, 13 лет), ждёт третьего

Да ужас. Но отекает почему-то одна нога сильнее чем другая. Другая, можно сказать ,вообще не отекла

Нравится Ответить
lenka21411111
Елена·Мама двоих (6 лет, 13 лет), ждёт третьего

А так заметила сегодня утром ,что пальцы на руках тоже с ночи отекли немного

Нравится Ответить
vladimirova.anastasiya.87
Nastyusha·Мама двоих (11 лет, 13 лет), ждёт третьего

@lenka21411111 у меня вот так руки тоже, одна обычно была и ночью от боли просыпалась и до утра держала вверх еë... Сустав что-ли отекает... Но всё в порядке в итоге было, хоть и намучалась.

Нравится Ответить
lenka21411111
Елена·Мама двоих (6 лет, 13 лет), ждёт третьего

Спасибо, девочки! Я уже в панике ,если честно,была))))

Нравится Ответить
nastina_2015
Анастасия·Мама сына-младенца

тромб не так :) не накручивайте🤗

там прям краснота сильная и больно когда при пальпации.. ну и визуально это тёмное пятно

а так, может больше опора на эту ногу, или реально спина отдает

Нравится Ответить
missapanova
Анжелика ·Мама троих детей

Может седалищный нерв

Нравится Ответить
lenka21411111
Елена·Мама двоих (6 лет, 13 лет), ждёт третьего

Я чего то о нем не подумала. Как раз неделю назад мне его защемило ,и как раз слева

Нравится Ответить
missapanova
Анжелика ·Мама троих детей

@lenka21411111 опухоль может быть отек , а нога нерв

Нравится Ответить
lenka21411111
Елена·Мама двоих (6 лет, 13 лет), ждёт третьего

@missapanova спасибо большое!

Нравится Ответить