Эльвира
elviro4ka2003
Эльвира·Мама двоих (младенец)

Как справиться с выгоранием и успокоить нервы?

Я выгорела... 😵😵😵

День с 3х-леткой сводит меня с ума... На любое действие - противодействие, закапать нос не хочу, начнёшь уговаривать крик и истерика, что он не хочет, но стоит начать убирать флакон как сразу я хочу, и такая процедура со всем (кушать, одеваться, чистить зубы), сын сам говорит "Я потом захочу", а меня эти качели уже ужасно раздрожают. Я усталь. Целый день как белка в колесе между старшим и младшим, и уже все на повышенных тоннах.

В добавок ко всему муж в больничку лёг с фронтитом. И я пролётаю в воскресенье с тайским массажем, который планировала с конца августа. 😭

Какие есть способы собрать себя в руки и успокоиться? Я не справляюсь.

1

Комментарии

katya.koblik
Екатерина·Мама двоих (1 год, 3 года)

У нас с дочкой уже так год)))

Нравится Ответить
elviro4ka2003
Эльвира·Мама двоих (младенец)

Жуть, звучит не обнадеживающе...

Нравится Ответить
yuzavr1
Юля·Мама двоих (младенец)

Обнимаю вас. У нас такое же противодействие.

Нравится Ответить
elviro4ka2003
Эльвира·Мама двоих (младенец)

До сих пор? Я надеялась, что это закончится раньше

Нравится Ответить
yuzavr1
Юля·Мама двоих (младенец)

@elviro4ka2003 был перерыв. Последние 2 месяца с новой силой 😱

Нравится Ответить
elviro4ka2003
Эльвира·Мама двоих (младенец)

@yuzavr1 ужас 🙈🙈🙈

Нравится Ответить
alina_finally
Алина Зверева ·Мама дочки (2 года)

Или сладкое после сна, но это мне вышло толстым боком

Нравится Ответить
elviro4ka2003
Эльвира·Мама двоих (младенец)

Воспользуюсь наверно этим советом) но это кардинально ничего не изменит...

Нравится Ответить
alina_finally
Алина Зверева ·Мама дочки (2 года)

@elviro4ka2003, я было дело целенаправленно шла и выбирала себе самое вкусное пирожное, потом выбирала самый классный сериал и торжественно поедала его после укладки.

Весь процесс доставлял мне огромное удовольствие

Также можно провернуть с бокалом вина после ГВ

Нравится Ответить
alina_finally
Алина Зверева ·Мама дочки (2 года)

Винцооо 😂

Нравится Ответить
elviro4ka2003
Эльвира·Мама двоих (младенец)

Я думала об этом, но малой на груди и дома ничего путного нет...

Нравится Ответить
alina2930
Alina·Мама двоих (1 год, 3 года)

Я тоже за мультик. Увы, у меня по-другому не получается. Как я вас понимаю…

Нравится Ответить
luckyplane
Варвара·Мама дочки (2 года)

И я за мультик, а когда уснут - глинтвейн сварить :)

Нравится Ответить
elviro4ka2003
Эльвира·Мама двоих (младенец)

Малой на груди, немного, конечно, наверно и можно, но дома ничего путевого и нет...

Нравится Ответить
nadezhdanasport
Надежда ·Мама дочки (5 лет)

Включите мультик, посидите спокойно хоть немного . Я разрешаю.

Нравится Ответить
elviro4ka2003
Эльвира·Мама двоих (младенец)

Так улыбнуло, и даже прослезило. Мультики стараюсь не включать, так как он дурнеет после, а его вчера из-за полиомелита в другую группу перевели, он видимо напереживался там, обосался дважды в саду, и вечером вчера успокоить не могла, потом ещё всю ночь кричал. Сегодня оставила дома, чтоб успокоился.

Нравится Ответить
nadezhdanasport
Надежда ·Мама дочки (5 лет)

@elviro4ka2003 держитесь!

Нравится Ответить
elviro4ka2003
Эльвира·Мама двоих (младенец)

@nadezhdanasport спасибо, надо как то в сложившейся ситуации себя в порядок привести, а то меня колбасит саму, а впереди "выходные"

Нравится Ответить