Александра
dobrikova.alexa
Александра ·Мама сына (2 года), беременна (24 нед.)

Что делать, если после удаления зуба мудрости боль не проходит?

post image

Девочки, может кто проходил через это? Спасайте!!! 16 октября вечером по показаниям удалили зуб мудрости лежачий, под десной (соответственно резали десну + кость пилили). Боли сильные, парацетамол помогал на 1 час, нурафен на 3 часа. Вчера вечером пошла к стоматологу на чистку, тк началось воспаление и пошел гной. Швы сняли, всё почистили, обратно уже не зашивали. Назначили антибиотик. После чистки боль ещё сильнее. Сегодня 20 октября и нурафен, который помогал, уже не действует, парацетамол в сочетании с но-шпой чуть-чуть облегчают состояние, но не снимает боль. Из полосканий (условно полосканий) пока можно хлоргексидин. Чем ещё можно спастись???

Стоматолог рекомендует только парацетамол и задавать вопросы гинекологу, гинеколог, говорит, что стоматолог должен быть сведущь в том, что назначить. А я уже мысленно собираюсь в больничку с острой болью, тк роды по болевой шкале вообще ерунда, там хотя бы между схватками есть отдых, да и сами схватки не по 6 часов адской боли.

1

Комментарии

greenlook
Яна·Мама сына (10 лет), беременна (36 нед.)

Нимесил попробуйте,мне помогал.

Нравится Ответить
balt
Ирина·Мама троих детей
стикер
Нравится Ответить
balt
Ирина·Мама троих детей

Про таблетки прочитала, их тоже можно.

Хорошее обезболивающие, от зубной боли помогают 100%

Нравится Ответить
ca-mo-mile
Ольга ·В ожидании первенца

Ой, понимаю вас, 3 зуба мудрости так удаляли 🙈

Только Нимесил помогал, и полоскала корой дуба

Нравится Ответить
anna.gol
Анна·В ожидании первенца

Рентген после удаления делали? А то у пеня тоже кусок зуба остался и начал гноить. (

Нравится Ответить
dobrikova.alexa
Александра ·Мама сына (2 года), беременна (24 нед.)

Пока нельзя( Удаляли тоже без снимка.

Нравится Ответить
anna.gol
Анна·В ожидании первенца

@dobrikova.alexa, ну вот когда риск ситуации превосходит риск для плода. Тогда делают. Мне кажется это именно такая ситуация. Там все равно цепляют защитный фартук на вас. Потому что меня в итоге положили в больницу в члх. Как вспомню, так вздрогну (

Нравится Ответить
anny_k
Аня·Мама сына (4 года)

Нимесил

Нравится Ответить
anny_k
Аня·Мама сына (4 года)

Блин, вы беременны, уточните но наверное его сейчас нельзя. Мне после имплантов его рекомендовали. Сейчас тоже воспаление небольшое, по ходу один имплант не прижился. Тоже его пью, полоскания ОКИ, холисал на десну.

Нравится Ответить
anna.gol
Анна·В ожидании первенца

Нельзя

Нравится Ответить
anny_k
Аня·Мама сына (4 года)

@sav013 😔

Нравится Ответить
olush_ka
Ольга·Мама сына-младенца

Просто супер-врач! Спасал тоже от воспаления. Но не во время беременности. Очень его рекомендую!

Нравится Ответить
olush_ka
Ольга·Мама сына-младенца

ссылка

Нравится Ответить
mariia
Мария ·Мама дочки (7 лет)

У меня так было. Пилили зуб. Боль не проходила месяц. Загноение и отёк. Пошла к врачу, отправили на рентген, а там кусочек зуба остался. Его же пилили. Вот часть и осталась. Если есть вопросы, пишите, проходила это 2 раза

Нравится Ответить
dobrikova.alexa
Александра ·Мама сына (2 года), беременна (24 нед.)

Какой ужас(((

Нравится Ответить
anabelozerova4835
Яна·Мама дочки (9 лет), беременна (31 нед.)

В первую бер по показаниям и пила и капала АБ,нурафен капсулы 400, каждые 4 часа принимала,тк боль была адская,2 триместр, дней 7 точно,с ребенком в итоге все хорошо

Нравится Ответить
dobrikova.alexa
Александра ·Мама сына (2 года), беременна (24 нед.)

Спасибо, что поделились!

Нравится Ответить
mom_dbv
Катя Д·Мама сына (4 года)

Советую сменить врача !

Могу посоветовать клинику, Врача

Но там дороговато

Не должно так быть.

Нравится Ответить
cherishfilm
Александра·Мама дочки (2 года)

АРКОКСИА.

Прошла через это дважды.

Нравится Ответить
dobrikova.alexa
Александра ·Мама сына (2 года), беременна (24 нед.)

Во время беременности принимали этот препарат?

Нравится Ответить
cherishfilm
Александра·Мама дочки (2 года)

@dobrikova.alexa, ой, нет, конечно же! Извините, не обратила внимания. Надеюсь вы найдёте действенный, разрешённый препарат! Здоровья!

Нравится Ответить
durmanova-93
Violetta·В ожидании первенца

Холод (по 20 мин держать в месте удаления ),чуть станет легче ,плюс нужно обратиться обязательно к хирургу чтоб посмотрел ещё раз лунку ,при необходимости ставят лекарство в место удаления,можно обратиться в стационар ,можно в 1 мед (члх на 2 этаже ,Льва Толстого 6-8 ,поликлиника 31)

Нравится Ответить
dobrikova.alexa
Александра ·Мама сына (2 года), беременна (24 нед.)

Спасибо, холод и так держу, без этого тоже никак( Вчера смотрел хирург-стоматолог. Назначил антибиотик. Сама лунка сбоку в десне и вне зоны доступа(

Нравится Ответить
gae4ka812
Ольга ·Мама сына-младенца

@dobrikova.alexa я рву зубы у заведующего члх 1меда, как посоветовали выше, всегда всё было идеально. Может он сможет помочь. Каларуцкий Игорь

Нравится Ответить