Анна
an1n994a
Анна·Мама дочки (3 года), беременна (33 нед.)

Стоит ли делать рентген у стоматолога после родов?

Девочки, отказались наращивать передний зуб, отломился. Так как нужен рентген, сказала стоматолог делать нельзя, облучение на малыша. А я сижу и думаю, какое нахер облучение, оно даже не попадет. Просто побоялась наверное брать ответственность, была в платном кабинете. Просто я хожу фигею, как без зуба то, да еще и передний. Сказала просто закроет каналы и все, наращивать после родов. Торчит корешок😭😭😭как думаете, обратится в другую клинику?

Комментарии

an1n994a
Анна·Мама дочки (3 года), беременна (33 нед.)

Лечить отказались без снимка

Нравится Ответить
olesya01031987
Олеся·Мама двоих (1 год, 14 лет)

Мне тоже платно рентген Не стали просто залечила,

Нравится Ответить
gallili
Gallili·Мама сына (8 лет), беременна (21 нед.)

А в чем проблема с рентгеном? Он же не живот светит. И сейчас современные рентгены вполне безопасны. Спокойно лечила зубы и делала рентген. Сейчас вообще имланты ставлю. Там и рентген и анестезия были.

А лечение каналов без рентгена вообще лучше не делать. Незапломбируют нормально и вообще зуб потеряете. Обратитесь в другую клинику.

Нравится Ответить
aritwin
Ирина·В ожидании первенца

Как стоматолог, рекомендую обратиться туда, где читают научную литературу а не мифологию))) спокойно Дейте рентген+восстановление зуба))

Нравится Ответить
bgsl
Ангелина ·Мама сына-младенца

Сходите к врачу Бурло. Принимает в ДенталКом в старой армаде. Очень крутой именно реставратор! Мне перед свадьбой жёлтое пятно с зуба убирал в зоне улыбки, брату два передних верхних зуба наращивал (тоже пополам отломились)

Может поможет

Нравится Ответить
an1n994a
Анна·Мама дочки (3 года), беременна (33 нед.)

Хорошо не болит, а если болеть начнет, что лучше, не знаю🤦‍♀️

Нравится Ответить
an1n994a
Анна·Мама дочки (3 года), беременна (33 нед.)

Мне кажется рентген зуба, там облучение минимальное , даже нулевое, сейчас пойду к другому специалисту, что скажет

Нравится Ответить
ssr_87
Morkovka·Мама троих детей

Да я тоже читала что минимальное излучение и есть аппараты во без излучения. Не помню как называются.

Нравится Ответить
bgsl
Ангелина ·Мама сына-младенца

Ну а накрыть вас фартуком что нельзя что ли?

Нравится Ответить
ssr_87
Morkovka·Мама троих детей

@katemmmmmm 😁 безграничный? 😁

Нравится Ответить
alena.mlkvvv
Alena Melyukova ·В ожидании первенца

Без рентгена не лечат зубы грамотные специалисты, потому что это нужно на 100%

Каналы чистить без снимка - никто не будет. Это для них как узи. Без этого никаких вмешательств)

Думаю придётся немного потерпеть. Рентген действительно очень нежелателен при беременности , поэтому и флюорографию беременным не делают.

Поверьте, я прошла очень большой путь в лечении зубов и очень понимаю врача..

Нравится Ответить
ssr_87
Morkovka·Мама троих детей

😁 меня так веселит , когда люди категорически что то отрицают , имея свой ограниченный опыт👍

Нравится Ответить
alena.mlkvvv
Alena Melyukova ·В ожидании первенца

@girnuska, у меня не ограниченный опыт)

Нравится Ответить
an1n994a
Анна·Мама дочки (3 года), беременна (33 нед.)

На слепую говорит не буду чистить каналы, вдруг что. Потом говорит не дай бог на удаление, потом не нарастишь

Нравится Ответить
ssr_87
Morkovka·Мама троих детей

Все от врача зависит. Мне все почистили и запломбировали. Стоит тьфу тьфу . Правда долго дергал . Обратитесь в другую клинику. Есть какие то безопасные рентген аппараты , а может врач с большим опытом как у меня и без рентгена сделает.

Нравится Ответить
an1n994a
Анна·Мама дочки (3 года), беременна (33 нед.)

@girnuska пойду к другому специалисту, пока срок еще позволяет

Нравится Ответить
ssr_87
Morkovka·Мама троих детей

Мне кстати лечили в 36 недель. Врач сказала по хорошему бы не надо уже трогать, но там одна тонкая стенка осталась и она согласилась. Я самаиновата , что дотянула. Но сейчас на этом месте стоит зуб, хороший такой😁. Так что все конец зависит от навыков врача Удачи вам.

Нравится Ответить
irresistible
Лена·Мама двоих (младенец)

Временную пломбу аккуратно могут поставить же.

Нравится Ответить
an1n994a
Анна·Мама дочки (3 года), беременна (33 нед.)

Там не на что ставить эту временную, там просто корень остался от зуба

Нравится Ответить
irresistible
Лена·Мама двоих (младенец)

@an1n994a как вариант можно сделать "бабочку" до родов походить. Съёмный протез, который закроет дырку. У меня было на месте выпавшего во взрослом возрасте молочного клыка.

Нравится Ответить
ssr_87
Morkovka·Мама троих детей

Я сама не согласилась на рентген. Облучать ребёнка не к чему хорошему не приведет.

Нравится Ответить
ssr_87
Morkovka·Мама троих детей

Наращивали зуб и пломбировали каналы без рентгена.

Нравится Ответить