Анна
as.pasechnikova
Анна·Мама дочки (4 года)

Что нужно для причащения ребенка 4 лет в церкви?

Девчули,ну подскажите пожалуйста, ребенка 4 года,причастить в церкви,что нужно?одни говорят маме пост держать ,другие нет

1

Комментарии

as.pasechnikova
Анна·Мама дочки (4 года)

Спасибо

Нравится Ответить
alenushkin_plush
Alena Pod·Мама двоих (1 год, 4 года)

Если только ребёнка, то ничего. По возможности натощак (если речь про 4,5 года). Если это ребёнку трудно, то заранее, чтобы до причастия часа 2 прошло.

Нравится Ответить
as.pasechnikova
Анна·Мама дочки (4 года)

Спасибо

Нравится Ответить
yulia61
Юлия·Мама дочки (6 лет), беременна (27 нед.)

Детей до 7 лет допускают к Причастию без всякой подготовки и исповеди мамы, брата и постов.

Единственное требование не кушать и не пить по возможности, если совсем малыша то хотя бы за 1-2ч.

Берете малышку и идёте на Причастие, руки скрещиваете на плечах перед Батюшкой, правая сверху, называете Имя Причастника, и всё. Бабули дают запивку (компот) и просфору (хлеб). После этого можно кушать.

Нравится Ответить
as.pasechnikova
Анна·Мама дочки (4 года)

И не пить тоже?

Нравится Ответить
matreshkaya
Яяя·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Причастие до 7 лет реьенка без исповеди. По вс.

Маме не нужно, но плохо если сама мама никогда это не делает,

Нравится Ответить
as.pasechnikova
Анна·Мама дочки (4 года)

Делала,когда венчалась

Нравится Ответить
matreshkaya
Яяя·Мама двоих (2 года, 6 лет)

@as.pasechnikova, ну раз в месяц надо бы. Или хоть раз в полгода.

Если родители сами не верят и не ходят-впустую время потратите

Нравится Ответить
anuta0161
Анна·Мама дочки (4 года), беременна (35 нед.)

Я причащала в год и в 2,5. Ребёнка причащали меня нет. Никто слова не сказал.

Нравится Ответить
kalininagalina1992
Галина Калинина·Мама дочки-младенца

Да нужно и маме 3 дня пост держать перед причастием, ведь и ребенка и Вас будут вместе причащать

Нравится Ответить
as.pasechnikova
Анна·Мама дочки (4 года)

Я спрашивала , именно ребенка без меня, ничего не надо маме,а вот маме потом да,и пост и вечерние и утренние молитвы читать

Нравится Ответить