Ксения
kseniya.glushkova94
Ксения·Мама дочки (1 год)

Девушки, добрый вечер! Подскажите, что из психологии почитать? Дочь каждый день стала закатывать истерики, падает на пол, топочет ногами, бьет себя, когда пропадаю из ее поля зрения, сразу начинает орать. я уже не понимаю, что делать.. то ли кризис года пришел, то ли кризис сепарации, то ли зубы, то ли не умение выражать свои эмоции, но я не вывожу уже..

3

Комментарии

lidiya_sergeevna
Лидия·Мама двоих (младенец)

Mama.terapia

Нравится Ответить
stasia367
Настасья·Мама дочки (1 год)

Неумение справиться с эмоциями, проходит, главное не усугублять, помочь успокоиться

Для всех детей разные методы

Я свою крепко обнимаю, прям крепко, пока не успокоится

Кому-то помогает успокаивающий голос

Кто-то вообще не любит, чтоб трогали и разговаривали

Но всем нужно, чтобы выслушали, побыли рядом

Нравится Ответить
kseniya.glushkova94
Ксения·Мама дочки (1 год)

начинаешь подходить к ней или разговаривать в ещё большую истерику кидается.. сижу просто рядом, жду когда сама подойдёт..

Нравится Ответить
stasia367
Настасья·Мама дочки (1 год)

@kseniya.glushkova94 вот и хорошо

У моей бывали прострелы, пол часа плачет не дается, потом сама обнимается и успокаивается за 5 минут

Некоторые мамы говорят, что лучше вообще выходить, типа сразу успокаивается и приходит жалеться или играть спокойно, позже сам

Но для нас это только ухудшение ситации, там дичайшая истерика начинается с икотой

2 главных момента

Слезы и крики это не плохо, это выпуск эмоций

Да неэкологичный, но ребенок еще совсем мал

Нет, не привыкнет так делать, с возрастом яркость реакции притупляется, если взрослый помогает контейнерировать эмоции

Если сопротивляться и требовать успокоения, уходить и не слушать, то ребенок учится замыкаться, глотать плохие эмоции, потом ему сложнее будет отстоять себя в жизни

Жить в бесконечной трагедии и боли будет нормой, ни постоять за себя, ни понять чего хочется, ни доверие к людям, ни принять помощь...

Вобщем-то большинство из нас так росли

Не принимайте крик на свой счет

Даже если ребенок дерется (постарайтесь подсунуть игрушку, подушку, бумажку, пусть выместит физически)

Это ее эмоции, к вам они отношения не имеют, но ребенку требуется ваша помощь

Нравится Ответить
kseniya.glushkova94
Ксения·Мама дочки (1 год)

@nastasia367 да, я понимаю, что она просто ещё по-другому не умеет, выходить из комнаты это не выход, ей только хуже.. видимо наш вариант просто сидеть рядом и ждать..

Нравится Ответить
jul.kudryavtseva
Юлия ·Мама сына (2 года)

Петрановская " Тайная опора"

Нравится Ответить
jul.kudryavtseva
Юлия ·Мама сына (2 года)

Когда читала её, были мысли почему не сделала этого раньше. Подруге беременной подарю сразу две: Тайная опора и Селф- мама.

Нравится Ответить
kseniya.glushkova94
Ксения·Мама дочки (1 год)

@mama_logopsy спасибо!)

Нравится Ответить
_mamahelena_
Елена·Мама дочки (2 года), беременна (12 нед.)

Петрановская

Нравится Ответить
feyabookva
Татьяна·Мама дочки (3 года)

Сходите ещё к неврологу. Аутоагрессия это не очень хорошо. Лучше перебдеть немного.

Нравится Ответить
elizaveta__m
Елизавета·Мама дочки (1 год)

вообще не похоже на аутоагрессию, неврологи в этом не помогут точно.

Нравится Ответить
kseniya.glushkova94
Ксения·Мама дочки (1 год)

@elizaveta__m мне кажется она просто не умеет ещё эмоции выплёскивать

Нравится Ответить
lkarpova
Любовь ·Мама сына (1 год)

@kseniya.glushkova94, правильно вам кажется !

Нравится Ответить
lenakea136
Елена·Мама сына (4 года), беременна (21 нед.)

Дебора Макнамара «Покой, игра, развитие»

Нравится Ответить
kseniya.glushkova94
Ксения·Мама дочки (1 год)

спасибо!

Нравится Ответить
anastasia_b_2406
Анастасия ·Мама дочки (1 год)

Вам помогла книга?

Нравится Ответить