Людмила
lyusik-h
Людмила

Амниоцентез при риске 1:129: делать или нет? Отзывы и опыт

Привет,девочки! Хелп.Подруга 39 лет,беременна.По УЗИ всё ок,но генетики предлагают амнио.Риск 1:129. Она в сомнениях,думает делать,но страшно,т к предупредили об угрозе выкидыша.Может кто сталкивался,делал.Что скажете?

Комментарии

vitanki

Мне 36. Сдавала Нипт - норма. Узи на 12 нед. и анализ крови идеальные. С такими результатами генетик особо не настаивала на проколе.

Случилась замершая беременность на 13,5 неделе, узнала на 15(

Отправила материал на генетическую экспертизу (проверяют на больше 300 генов), нашли ген, который и повлиял на такой плачевный результат(

Была категорически против прокола, в следующую беременность уже подумаю…

Нравится Ответить
gaponya
Оля·Мама двоих (5 лет, 6 лет)

Пускай кровь сдаст, это, наверное, нипт и называется что рекомендуют. Дорого, зато без рисков

Нравится Ответить
rulera
Лера·Мама троих детей

В 36 предлагали,риск был только по возрасту,узи и кровь без патологии.отказалась.все ок

Нравится Ответить
knopka_1505
Knopka·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Нипт пусть сделает платно

Нравится Ответить
viktoriya2442
Виктория·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Если она готова воспитывать любого ребенка, ничего бы не делала

Если же нет, делала бы амниоцентез

Кстати я его и делала в первую беременность

Нравится Ответить
lisyachka
Анна·Мама дочки (2 года)

А без учета возраста риск высокий?

Нравится Ответить
lyusik-h

Ой,там чуть ли не 1:1000.По узи из-за возраста поставили 1:500,а генетик 1:129.Но тоже сказала,что всё у неё хорошо,а вот возраст..

Нравится Ответить
lerya9517
Валерия Знахаренко·Мама двоих (младенец)

Считаю возраст не показание, не делала бы

Нравится Ответить
yramuvseproebali2
Марина·Мама троих детей

Сталкивалась,делала.Даже при моей тогда ситуации все прошло хорошо(данная процедура).

Если боится амнио,пусть сделает НИПТ

Нравится Ответить