Наталья
klementina2014
Наталья ·В ожидании первенца

Что такое гемолитический стрептококк?

post image

Девочки привееет, не поняла я когда сегодня увидела у себя на обменной карте надпись красной ручкой гемолитический стрептококк!!!! И мне не слова об этом не сказали! Кто знает что это за херня ещё такая, начала читать в инете и ещё больше испугалась. Откуда берётся эта дрянь?

Комментарии

kalashnikova.977
Арина·В ожидании первенца

Добрый день, прошло уже много времени с момента написания этого поста, но я хотела бы спросить: как все прошло? У вас были роды со стрептококком? Вам ставили антибиотики в родах? А с ребеночком все хорошо? Если не трудно, расскажите пожалуйста🙏🏼 Просто у меня в мазке тоже стрептококк , не могу не есть, не спать, очень переживаю😭

Нравится Ответить
italianka2123
Италианка·Мама сына (1 год), беременна (20 нед.)

А у вас как? Всё хорошо?🙏

Нравится Ответить
kalashnikova.977
Арина·Мама дочки-младенца

В итоге у меня было кс, не по этой причине. Но антибиотик капали с началом родовой деятельности

Нравится Ответить
yulliam
Юлия·Мама дочки-младенца

❗️Это первое, что вы должны сообщить, когда поступите в роддом. Прям громко и всем и сразу.

Если роды будет стремительные и вам не успеют сделать антибиотики , то их будут ставить вашему малышу.

Нравится Ответить
klementina2014
Наталья ·В ожидании первенца

Спасибо большое за рекомендацию, обязательно скащу на приёме ещё до роддома, что они мне на это скажут

Нравится Ответить
yulliam
Юлия·Мама дочки-младенца

@klementina2014, почему я это вам пишу. У меня у подруги случились стремительные роды и не успели с антибиотиком, потому что в карту не посмотрели вовремя , а подруга растерялась и не сообщила. Потом 5 дней сыну капали. Это было для нее очень волнительно.

Пусть все будет у вас хорошо 🧡

Нравится Ответить
klementina2014
Наталья ·В ожидании первенца

@yulliam спасибо

Нравится Ответить
anuta076
Анна·В ожидании первенца

Вам в родах будут вводить антибиотик

Нравится Ответить
klementina2014
Наталья ·В ожидании первенца

@evgeniasherr о госпади надеюсь в моем роддоме номаньные медики, проконсультирубсь с ними още до родов, спасибо за отзыв

Нравится Ответить
klementina2014
Наталья ·В ожидании первенца

@evgeniasherr наверное с такой строриец беременности они меня заранее положат

Нравится Ответить
evgeniasherr
Евгения·В ожидании первенца

@klementina2014, зачем заранее? Если у вас других показаний нет, то наличие стрептококка не является показанием к госпитализации или ещё хуже - к стимуляциям или кс

Нравится Ответить
tatiana_orl
Tatiana ·В ожидании первенца

В родах должны ставить антибиотик, чтоб малыш не заразился при рождении, после гинеколог назначит вам стандартное лечение. До момента родов не лечится

Нравится Ответить
tatiana_orl
Tatiana ·В ожидании первенца

@klementina2014 не переживайте, все будет хорошо 🤞 не зацикливайтесь на этом, а в следующее посещение уточните все у врача что к чему

Нравится Ответить
klementina2014
Наталья ·В ожидании первенца

@tatiana_orl спасибо, Вам в личные сообщения я так пологаю ссылку должны были кинуть на чат, увидела у вас на стене просьбу)

Нравится Ответить
tatiana_orl
Tatiana ·В ожидании первенца

@klementina2014 ага, кинули, спасибо!) Уже присоединилась к дружной компании))

Нравится Ответить