Оксана
oksana_dmitrieva
Оксана·Мама сына (1 год)

Что делать, если ребёнок плохо спит?

Девочки, помогите может советом, не знаю уже, что делать 🤦🏼‍♀️сыну 1,3 мес уже, а он до сих пор так плохо спит. Просто кошмар. Наладить сон не получается. У нас 2 сна пока. Вроде высыпается, бужу, что б не переспал.

А ночь- просто жуть встаёт в 3.30 и крутиться в кровати и крутится и как то нудит и со мной не спит вокруг своей оси вертится, короче говоря дурдом. И утром приходиться вставать в 7.30

Зубы вылезают (клыки) но не похоже , что из-за них. Слишком долго он так себя ведёт 🌺

Лучший комментарий

oganyanvita
Оганян Вита 🌙·Мама двоих (1 год, 4 года)

@oksana_dmitrieva, @katerina290195, мы ложимся спать в ночной сон в 20:00.встаёт в 6:30-07:00 утра!на дневной сон ложится к 12 дня ,спит часа 2,5-3.Конечно бывает плюс/минус на дневном сне.Может и в 11 уже вижу ,что спать хочет ,а может и после 12 ни в одном глазу ,ложится позже на час

В целом примерно такой режим у нее

У меня наконец-то свободный вечер 😂😂😂😂

Нравится Ответить
lady-n
Nat·Мама троих детей

До двух лет сын плохо спал с рождения и гв завершили в год с небольшим, не помогло это)) тут только ждать)) когда вырастит... Старшая дочка среди ночи просыпалась и бодрствовала))) тоже ближе к 2 начала спать, от детей зависит и иногда просто ничего не сделаешь, темперамент 😆

Нравится Ответить

Комментарии

oganyanvita
Оганян Вита 🌙·Мама двоих (1 год, 4 года)

@oksana_dmitrieva, @katerina290195, мы ложимся спать в ночной сон в 20:00.встаёт в 6:30-07:00 утра!на дневной сон ложится к 12 дня ,спит часа 2,5-3.Конечно бывает плюс/минус на дневном сне.Может и в 11 уже вижу ,что спать хочет ,а может и после 12 ни в одном глазу ,ложится позже на час

В целом примерно такой режим у нее

У меня наконец-то свободный вечер 😂😂😂😂

Нравится Ответить
olgaolgina628
Ольга·Мама двоих (8 лет, 14 лет)

Проверьте на глисты

Нравится Ответить
anikaalekseevna
Полина·Мама дочки (1 год)

У дочки один сон с июля.ночью был период дам бутылку, поест и спит. Последнее время очень плохо спит ночью, то вода, то еда. Думаю надо раньше будить утром. Подьем обычный 9.00

Нравится Ответить
gordeeva_depil
Надежда Гордеева·Мама двоих (5 лет, 10 лет)

Младший показал себя еще в род доме.

Когда родила, думала, ну все, хоть на животе посплю. Херрр….

Он не спал пол ночи.

И до года начался треш 😨

Все соседи узнали, что у нас есть маленький ребенок🤪

Он не спал совсем. Я все время с ним, он на руках. Только заснул, 30 мин и глаза открыты .

Более менее начал спать в 2 года.

Где то в 4,5 года отказался от дневного сна. Я его по два часа могла укладывать, бестолку, можно по 10 раз заснуть и проснуться, он ни в какую.

Я смирилась с этим человеком только в пять его полных лет 😂

Нравится Ответить
oksana_dmitrieva
Оксана·Мама сына (1 год)

😂😂круто.

Нравится Ответить
yana_444
Яночка ·Мама сына (4 года), беременна (10 нед.)

Переводите на 1 дневной сон, давно уже можно. А вообще у моего до 2х лет проблемы со мним были

Нравится Ответить
lady-n
Nat·Мама троих детей

До двух лет сын плохо спал с рождения и гв завершили в год с небольшим, не помогло это)) тут только ждать)) когда вырастит... Старшая дочка среди ночи просыпалась и бодрствовала))) тоже ближе к 2 начала спать, от детей зависит и иногда просто ничего не сделаешь, темперамент 😆

Нравится Ответить
vahellobaby

У нас второй сын спал ужасно , что тол ко не делали, что только не думали … К трём годам стало лучше

Нравится Ответить
juliee92
Юлия·Мама двоих (1 год, 3 года)

Переходите на один сон

Нравится Ответить
selena56
Selena56·Мама сына (2 года)

С режимом все ок? Прочитайте суммарно сон и время бодрствования, нам это очень помогало

Нравится Ответить
oksana_dmitrieva
Оксана·Мама сына (1 год)

Да попробую. Уже налаживали, но сбили скорее всего.

Нравится Ответить
nadya9997
Надежда·Мама сына (4 года)

Мой до 2,5 тоже плохо спал. Потом как-то все наладилось даже не заметила. Еще многое зависит чем вы днем занимаетесь, в меру устает ребенок, сильно устает или наоборот не успевает энергию потратить

Нравится Ответить
lady_mary
Мария·Мама троих детей

До 2,5 лет старшая плохо спала

Нравится Ответить
del_1735425082_natulyaa2018

Моей 2.4 до сих пор плохо спит временами 🤪..(у врачей были. Здорова) Так что.. Наслаждаемся материнством... 🤣

Нравится Ответить
oksana_dmitrieva
Оксана·Мама сына (1 год)

😂мне каж я не доживу )

Нравится Ответить
vasyaya999
Василиса·Мама дочки (2 года)

В 1,2 перевели на один сон. Стало чуть легче. Потом в 1,6 делали массаж, т.к. на носочках начала ходить, и случилось чудо, после массажа начала спать всю ночь

Нравится Ответить
oksana_dmitrieva
Оксана·Мама сына (1 год)

Отлично. Хорошо. А куда водили? Или к вам приходили делали ?

Нравится Ответить
mamamoegoamirchika
МамаСына·Мама сына (4 года)

Я думаю лучше проконсультироваться со специалистом, может невролог или педиатр что то посоветуют

Нравится Ответить
pepitto22
Анна Новикова·Мама двоих (1 год, 4 года)

Может гулять больше, дочке помогает это

Нравится Ответить
oksana_dmitrieva
Оксана·Мама сына (1 год)

Да вроде 2 раза даже гуляли между снами. Но тоже самое бывает.

Нравится Ответить
oganyanvita
Оганян Вита 🌙·Мама двоих (1 год, 4 года)

Я на один сон перевела и идеально)жить стало намного легче 😅а то на двух ни туда ни сюда было тоже.Час с утра и час вечером ,капризы и ночью тоже не крепко спала

Нравится Ответить
oksana_dmitrieva
Оксана·Мама сына (1 год)

Во сколько укладываете? Сколько спите по времени? Скажите пжл

Нравится Ответить
katerina290195

Тоже интересно.Распишите ваш режим,пожалуйста.Нам 1.1 вчера спали днём три часа ,думаю круто один сон ,она ночью у меня просыпается через 40 минут типо второй сон ее закончился 😂и гуляли пол ночи потом

Нравится Ответить
mamamoegoamirchika
МамаСына·Мама сына (4 года)

Может стоит перевести на один дневной сон? Но подольше по времени?

Нравится Ответить
oksana_dmitrieva
Оксана·Мама сына (1 год)

Да , подумываю. Но еще рановато, везде читаю, пишут с 1,5

Нравится Ответить
anastasia_sm
Анастасия·Мама сына (1 год)

@oksana_dmitrieva все дети разные, сын спит всю ночь, один сон днём с года уже

Нравится Ответить
yulia2106
Юля ·Мама сына (1 год), беременна (14 нед.)

@ya_rybka, мы тоже с 10 мес на одном

Нравится Ответить