Мария
afonasovamaria58
Мария·Мама дочки (5 лет)

Стоит ли пить сульфат железа при беременности?

post image

Девочки, привет, у меня гемоглобин понизился до 90, прописали 2 раза сульфат железа..... Сейчас такого нпчиталась про него, что жутко стало, и сто пороки сердца у ребенка развиваются, если мама при беременности пила, и что это самое таксичное средство и вызывает просто куча разных заболеваний.... Кто то пил во время беременности? Поделиьесь.

Комментарии

minnylu2014
Анастасия·В ожидании первенца

Я пила, но у меня начались проблемы со стулом, перешла на ферритаб ,он с фолиевой кистолой, он мне очень хорошо подошёл, и все показатели в крови восстановились

Нравится Ответить
gud.imrulie
Алина ·В ожидании первенца

Я сейчас пью, врач тоже прописал. Думаю врач знает что назначает 👌

Нравится Ответить
ind...
Ind·В ожидании первенца

Тоже прописали сорбифер, но мне он не пошёл, рвота дичайшая была, сначала подумала что поздний токсикоз начался, потому что за всю беременность токсикоза не было. В итоге перешла на мальтофер, ни рвоты, ни тошноты, переносится легко. Но сорбифер хорошо поднимает гемоглобин, поэтому принимайте его, в рекомендациях по лечению анемии у беременных он стоит, а значит разрешён, к тому же у вас третий триместр, принимать можно точно.

Нравится Ответить
mary.ku
Машуля-красотуля·Мама сына-младенца

Пороки развития и осложнения беременности могут быть при анемии. А это железо, которое должно анемию устранить. Понимала препараты железа всю беременность, да и вообще анемия в диагнозе с детства, поэтому принимала и до беременности.

Нравится Ответить
irinka_rybi
Ирина·Мама сына-младенца

Всё хорошо будет, не накручивайте себя. Я тоже его пила во время беременности и после родов мне его давали в род.доме, при том, что я кормила грудью. Всё хорошо с ребеночком ☺

Нравится Ответить
irinka_rybi
Ирина·Мама сына-младенца

@afonasovamaria58 чёрного цвета не пугайтесь, это всё из за железа, это нормально, у меня тоже было чёрного цвета

Нравится Ответить
ksuksu9999
Ксения·В ожидании первенца

@irinka_rybi, ах вот оно что.... То то я думаю что с моим стулом стало.... Как будто каждый день уголь ем тоже такой черны... Спасибо теперь буду знать что это от этого. Прям вздохнула с облегчением 🤦‍♀️😅

Нравится Ответить
irinka_rybi
Ирина·Мама сына-младенца

@ksuksu9999 да, я тоже испугалась тогда, к врачу пулей полетела, она мне и сказала, что цвет стула поменялся из за приёма железа, что это нормально 😉

Нравится Ответить
anastasia.hrom
Анастасия ·Мама сына-младенца

Пила, всё хорошо, гемоглобин поднялся , с малышом хорошо всё

Нравится Ответить
ksveta92
Светлана·Мама дочки (12 лет), беременна (26 нед.)

Пила такой,только не поднялся с него гемоглобин,сейчас пью феретаб,он лучше

Нравится Ответить
kat_mar1995

Я пила, все хорошо

Нравится Ответить
veron21
Нина | Психолог | Таролог·Мама сына (1 год)

Пила все норм

Нравится Ответить
katherinesusoeva
Екатерина·Мама дочки-младенца

Пила, даже поднял гемоглобин немного, с ребенком все ок 👌

Нравится Ответить
uljanamorozzz
Ульяна·Мама двоих (1 год, 10 лет)

Я пила, ничего страшного не произошло

Нравится Ответить
olyamax
Оля·Мама дочки (6 лет)

Пила, все норм

Нравится Ответить