Дарья
dasha9sh
Дарья·В ожидании первенца

Что делать, если на 36 неделе беременности болят тазовые кости?

Девочки, такой вопрос! Идёт 36 неделя беременности и начиная с 28 жутко болят и ломит тазовые кости, иногда даже не могу поднять ногу выше 10 см от пола. Кто с таким сталкивался и что помогало, поделитесь советом🙏

3

Комментарии

lovefam63
Амира·В ожидании первенца

Пилатес👍🏼

Нравится Ответить
vaulna
Natalia·Мама троих детей

Мне помогала йога для беременных.

Нравится Ответить
alena_baby
Алена·Мама дочки-младенца

Возможно у вас симфизит🤷🏼‍♀️

Нравится Ответить
jenya.tlt
Евгения·Мама дочки (1 год)

Мне ничего не помогало. Я перекладывала ноги руками по ночам 🙈 Пока не родила, так и мучалась...

Нравится Ответить
foreveryoung
foreveryoung·Мама двоих (2 года, 6 лет)

У меня это оказалось симфизитом((

Нравится Ответить
kristii_mom
Кристина ·Мама сына (1 год)

После родов все пройдёт 🙂

Нравится Ответить
natash.art
Наташа·Мама сына-младенца

Помогло родить🤪

Симфизит был 4.5мм. Это не критично, но боли были адские. Ходить, сидеть, поднимать ноги было очень тяжело

Нравится Ответить
anirlin
Irine·Мама дочки (3 года), беременна (39 нед.)

Врач мне говорил, что в таких случаях бандаж помогает. Но мне только йога помогала

Нравится Ответить
anastasiakara
Анастасия·Мама сына-младенца

Было так, но ничего не помогло.

Нравится Ответить
anastasiya.31
Анастасия·В ожидании первенца

Сделайте узи лонного сочленения ,чтобы посмотреть есть ли расхождение

Нравится Ответить
anastasiya.31
Анастасия·В ожидании первенца

Скорее всего симфизит

Помог остеопат, но не надолго

К 38 неделе опять стало болеть , врач сказал что уже только роды помогут)

Нравится Ответить
alinochka.semicheva
Алина·Мама дочки-младенца

Очень похоже на симфизит, у меня так же было . Сходила на узи лонного сочленения и потом к травматологу)

Нравится Ответить
linda-rnd
Дарья·В ожидании первенца

Немного раскачиваешься

Я сама страдаю…

Нравится Ответить
linda-rnd
Дарья·В ожидании первенца

Гулять на свежем воздухе

Нравится Ответить
dasha9sh
Дарья·В ожидании первенца

Сегодня погуляла, а теперь лежу и не могу даже повернуться😃

Нравится Ответить
linda-rnd
Дарья·В ожидании первенца

@dasha9sh, попробуйте еще фитбол ) я на вб купила за 500 р двигаюсь , прыгаю немного) а еще мне горячий душ помог

Нравится Ответить
valya960805
Валентина ·Мама дочки (3 года)

Семфизит ставят? Либо защемление седалещного нерва

Нравится Ответить
dasha9sh
Дарья·В ожидании первенца

В жк говорят это нормально, тело готовится к родам

Нравится Ответить
valya960805
Валентина ·Мама дочки (3 года)

@dasha9sh понятно что готовится, но то что ноги не поднимаются это далеко не подготовка к родам.

Нравится Ответить
selimat.gasanova
Салима·Мама сына-младенца

У меня так же было ,намучилась 😖помог остеопат

Нравится Ответить
dasha9sh
Дарья·В ожидании первенца

Что он посоветовал?

Нравится Ответить
selimat.gasanova
Салима·Мама сына-младенца

@dasha9sh, сказал ,что таз в напряжении ,расслабил и стало немного полегче. Не скручивалась уже от болей ,когда ходила ))

Нравится Ответить
selimat.gasanova
Салима·Мама сына-младенца

@dasha9sh, и гулять чаще на свежем воздухе обязательно

Нравится Ответить