Татьяна
bashmurovp
Татьяна·Мама дочки-младенца

Кисломолочное для малыша в 9 месяцев: что можно и какие продукты выбрать?

Девочки,подскажите.Что можно из кисломолочного давать малышу в 9месяцев?

Комментарии

just__kate
Katherine ·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Все без сахара

Нравится Ответить
just__kate
Katherine ·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Именно кисломолочное

Молоко только после года, но его можно в кашу добавлять и выпечку, блюда

Нравится Ответить
annabossy
Аня·Мама сына (1 год)

С 6 мес можно все.

Пить чистое молоко нет, только блюда с его использованием (каши, блины, омлеты).

Нравится Ответить
tanyshonok
Татьяна·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Осмолярность кисломолочных продуктов проигрывает в сравнении с осмолярностью грудного молока и адаптированной смеси и нагружает желудочно-кишечный тракт, буферные системы организма.

pH кишечника у детей и взрослых сильно различается, и баланс начинает более или менее складываться к 7-8 месяцам. Поэтому если начать рано давать кислый продукт, он может сбить этот процесс и привести к нарушению пищеварения и проницаемости, что чревато диапедезным кровотечением кишечника (когда повышается проницаемость стенки сосуда).

Кисломолочная продукция стимулирует моторику и может оказать раздражающий эффект на желудочно-кишечный тракт, вызвать срыгивания или усилить их. Усиленная моторика не нужна, например, малышу со склонностью к жидкому стулу.

Продукты с достаточно большим количеством белка коровьего или козьего молока при аллергической реакции на БКМ не используются.

Нравится Ответить
tanyshonok
Татьяна·Мама двоих (1 год, 6 лет)

До шести месяцев кисломолочные продукты не вводят, потому что почки еще только развиваются и излишний белок, натрий дадут нагрузку на выделительную систему: она может не справиться и дать сбой.

Нравится Ответить
tanyshonok
Татьяна·Мама двоих (1 год, 6 лет)

На упаковках возраст пишут неверный. Для увеличения продаж. детский творог — с 8 месяцев (по показаниям с 6 месяцев), жирностью около 5 %, суточная норма до 50 г;

кефир, йогурт и другие неадаптированные кисломолочные продукты для детского питания — после 8 месяцев, суточная норма 160—200 мл.

Нравится Ответить
morezayka
MoreZayka·Мама сына (1 год)

Что угодно… Биолакты, кисломолочную смесь Агуша, йогурты, творожки

Нравится Ответить
pyzhovasy
Светлана·Мама двоих (1 год, 18 лет)

Что понравится по возрасту. На упаковках пишут.

Наш только творожок ел и ест до сих пор. Больше ничего не признаёт.

Нравится Ответить
jenny_raz
Евгения·Мама дочки (2 года)

Все)

Нравится Ответить