asu
erbolaike9095
asu·Мама дочки (2 года), беременна (29 нед.)

Опоясывающий лишай во время беременности

Девочки, кто нибудь сталкивался во время беременности с «Опоясывающий лишай»???

Как лечили? Как долго это продолжалось? Никак не сказалось ли это на ребёнке?

Комментарии

fishkaq
Анастасия·Мама сына (4 года)

Привет! Расскажите, пожалуйста, как у вас все протеуало? Быстро ли прошло? Мне поставили диагноз - опоясывающий лишай, вфписали валцикон и мазь девирс. Я уже начиталась ужасов, что у молодых сигнализирует о раке, виче и т.д....

Нравится Ответить
fishkaq
Анастасия·Мама сына (4 года)

@erbolaike9095 а вы на болтничный уходили? Надо ли вообще?

Нравится Ответить
erbolaike9095
asu·Мама двоих (младенец)

@fishkaq, я не работала по этому не задумывалась об этом) но думаю вам стоит взять больничный, так как лишай передаётся так же, как и ветрянка. И желательно не стрессовать пока лечитесь, стресс усугубляет болезнь

Нравится Ответить
fishkaq
Анастасия·Мама сына (4 года)

@erbolaike9095 стресс - мое второе имя! 😂 спасибо за советы,становится лучше с каждым днем, а желание уволиться закореняется крепче 😅

Нравится Ответить
malibu0
🤞·Мама двоих (младенец)
стикер
Нравится Ответить
erbolaike9095
asu·Мама дочки (2 года), беременна (29 нед.)

Спасибо большое вам за ответ🌹 карвалол взяла на заметку, если фукорцин не поможет, возьму карвалол

Нравится Ответить
xamitovaliya2017
Милка·Мама двоих (младенец)

Фукорцин ярко розового цвета. Мне прописывали, когда пупырышке на ногах были. Дура, мазала всю стопу 🤣 неделями не оттирались и носила носки постоянно 😅 потом все прошло. Не помню из-за чего было, но это не вовремя Б

Нравится Ответить
v_victorrria
Виктория·Мама дочки-младенца

Надо сказать спасибо ветряной оспе, перенесённой в прошлом 😅

Поэтому я за вакцинацию от ветряной оспы

Нравится Ответить
v_victorrria
Виктория·Мама дочки-младенца

@erbolaike9095, скорейшего выздоровления вам

Нравится Ответить
erbolaike9095
asu·Мама дочки (2 года), беременна (29 нед.)

@v_victorrria, спасибо вам большое🌹

Нравится Ответить
gulnara10
Гульнара·Мама дочки (4 года)

Вот да! Но мы не успели 😩, только собрались идти и хоп, ветрянка. У мужа был опоясывающий лишай, жалко было смотреть как его крючило от боли и температуры

Нравится Ответить
sonehka19
стикер
Нравится Ответить
sonehka19

@erbolaike9095 на спине у меня тоже есть, ужасно чешется, болит. Ещё на шее воспалился лимфоузел, на следующей неделе схожу к терапевту узнаю что за хрень, в интернете пишут все взаимосвязано

Нравится Ответить
erbolaike9095
asu·Мама дочки (2 года), беременна (29 нед.)

@sonehka19, я тоже всё перечитала в интернете, от этого ещё больше распереживалась. Надеюсь у нас с вами всё быстро пройдёт🌹

Нравится Ответить
anna.kaysarova88
Анна·Мама троих детей

@erbolaike9095 попробуйте ещё шампунь Кето-плюс. Я использовала в качестве геля для душа, тоже на спине были высыпания похожие. Помогает снять зуд, и в сочетании с лечением всё быстрее пройдет. И в период беременности и лактации он разрешён)

Нравится Ответить
sonehka19

Начался у меня пару дней назад. Дерматолог сказала высыпания мазать фукарцином и назначила свечи Виферон

Нравится Ответить
erbolaike9095
asu·Мама дочки (2 года), беременна (34 нед.)

@albina1407, как только все корочки отпали боль прошла, но начался ужасный зуд под конец. Ещё чуть чуть потерпите, несколько дней. И всё пройдёт. У меня сейчас всё хорошо, только чуть следы остались на спине.

Нравится Ответить
sonehka19

@albina1407 около 3 недель было больно спать. У меня лишай был на правой лопатке, до сих пор на правой стороне не могу долго лежать, а когда сижу именно эта часть начинает ныть

Нравится Ответить
kroshkaalin
Алина·В ожидании первенца

@sonehka19 скажите пожалуйста через сколько дней покрылись пузыри корками и как долго вообще это всё длилось?

Нравится Ответить
pihpuf
Pihpuf·Мама сына (5 лет)

Лечения нет.

Пейте парацетамол при плохом самочувствии и используйте каламин, если блистеры сильно чешутся.

Надеюсь, про изоляцию и гигиену домашнего текстиля уже знаете.

На ребёнка это не влияет, не беспокойтесь

Нравится Ответить
miss_kiss_
Катюша 🦄·Мама дочки (2 года), беременна (25 нед.)

@klubni4ka_ 🥺 здоровья крошке!

Нравится Ответить
mama_2_blondinok
Veronika·Мама двоих (младенец)

@miss_kiss_ спасибо, я все таки надеюсь что ничего на нее не повлияло, а просто генетическая особенность. У вас этот лишай появился?

Нравится Ответить
miss_kiss_
Катюша 🦄·Мама дочки (2 года), беременна (25 нед.)

@klubni4ka_ ага((

Нравится Ответить