Ляйсан
mama_ismagilova
Ляйсан·Мама дочки-младенца
post image

Девочки, у меня встал вопрос❗️😃

Объясните мне за прививки, почему нужно покупать пентаксим, ротатек?

В чем польза и чем они отличаются от бесплатной в поликлинике?

Где можно купить? И в каком возрасте их делают?

Ниче не шарю🤪🤪🤪

Комментарии

xakimova93
Алина·Мама дочки-младенца

Ротатек от ротовирусной инфекции до 3х месяцев надо 1ю дозу сделать. Мы не успели.

Акдс пдохо переноситься темп. 39😓.

Я сразу инванрикс гекса ставила. @osoznanno_mama подробный пост есть.

Нравится Ответить
serp1000500
Наташа·Мама двоих (1 год, 2 года), ждёт третьего

Пентаксим переносится без проблем. Нет ни температуры, никаких болей. АКДС выдавал реакцию с температурой. Ребёнок два дня вялый был. Нам пентаксим бесплатно ставили, ни разу не покупали. Когда его не было, сделали АКДС. Больше не буду его детям делать.

Нравится Ответить
elvinipingviny
Эльвина Шайбакова ·Мама дочки (1 год)

Пентаксим ставили в поликлинике вместо акдс, вроде как побочек меньше. Ротатек не включён в нац календарь, поэтому его самим надо покупать. Мы не ставили, я пожалела, так как в годик ротавирус словили и понос был неделю, вес потеряла сильно и ничего не ела, ходить из-за этого позже начала

Нравится Ответить
iamnastyaa
Просто Настя·Мама сына (1 год)

Нам пентаксим бесплатно в поликлинике ставили

Нравится Ответить
tanissio
Таня·Мама сына (4 года), беременна (23 нед.)

пентаксим - это зарубежная вакцина, переносится легче (в основном), так как считается более очищенной... и в одном уколе так сказать, сразу можно защитить от коклюша, дифтерии, столбняка, полиомиелита, гемофильная инфекции по Календарю прививок

первая прививка ставится в 3 месяца, потом следующая через 45 дней, и третья тоже через 45 дней

ротатек это прививка от ротавирусной инфекции, она не входит в Национальный календарь прививок, но можете сделать

Нравится Ответить
my_son_my_sun
Оля·Мама двоих (2 года, 4 года)

Пентаксим переносится легче чем акдс

Нравится Ответить
alinaalina10
Алиша ·Мама сына-младенца

Пентаксим делают бесплатно

Был только 1 случай, когда я покупала сама, он закончился у них, потом снова ставили сами

Нравится Ответить
mama_ismagilova
Ляйсан·Мама дочки-младенца

А сколько раз его ставить нужно?

Нравится Ответить
alinaalina10
Алиша ·Мама сына-младенца

@mama_ismagilova, на акдс я не соглашалась, если его предлагали в поликлинике

Это тоже самое, только наша вакцина, пентаксим зарубежная

3 по-моему

Нравится Ответить
vishnya_pf
Rina·Мама двоих (младенец)

@mama_ismagilova, 4 всего

Нравится Ответить
polikkk
Polik·Мама сына (1 год)

Ротатек не является обязательной прививкой, поэтому за свой счёт. Первую вакцину надо ставить от 6 до 12 недель ребёнка

Пентаксим у нас в поликлинике делают бесплатно.

Нравится Ответить