Ира
__ira__
Ира·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Что приготовить на обед, если младшая отказывается от супов?

Младшая совершенно отказывается от супов

Может есть только борщ

Что можно придумать на обед вместо супа?

Комментарии

ganekiprich
Евгения·Мама дочки (3 года)

Борщ изза томатов? Если да, то суп с томатом, например рисовый, или на свой вкус готовить что-то пробовать. Просто чуть томата добавлять

Нравится Ответить
__ira__
Ира·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Борщ из-за Буряка и фасоли))

Нравится Ответить
alietta
Alina·Мама дочки (5 лет)

Еще моя мама малой раньше варила и приносила кашесуп🤣очень густой суп, все то же, только почти без жидкости, ела нормально🤣 им лишь бы оно не называлось словом, которое не любят. Я в детстве ела кабачки жаренные с малиновым вареньем, мама говорила это оладки🙈

Нравится Ответить
__ira__
Ира·Мама двоих (2 года, 6 лет)

@tearrain, @vikie7, @evgenia_gol, @tanibo, @muslimom_00, я понимаю что суп это не обязательно, но мы все в семье кушаем суп, отдельно готовить у меня просто не хватает времени, второе из-за того что она не ест суп, в садике она тоже есть не хочет 😔

Нравится Ответить
black__fox
·Мама двоих (1 год, 4 года)

Та тут ничего не сделаешь 🤷🏻‍♀️ если ребенок не хочет есть-он не будет. Будет только истерить. А сварить кашу с мясом-много времени не надо

Нравится Ответить
vikie7
Мама Евы👑·Мама дочки (1 год)

А если попробовать гущу ,без бульона или + пару ложек добавляйте ,Аля соус

Нравится Ответить
__ira__
Ира·Мама двоих (2 года, 6 лет)

@vikie7, как вариант, спасибо за идею

Нравится Ответить
__ira__
Ира·Мама двоих (2 года, 6 лет)

@de_liya, @alietta, она пюре не ест (

Нравится Ответить
black__fox
·Мама двоих (1 год, 4 года)

Заменить суп на кашу🤷🏻‍♀️ малые не едят ни пюре,ни супы,в принципе как и я. Мужа дома нет 8м почти,то за это время раза 2только варила борщ,ибо сильно захотелось,и раза 2окрошку делала, когда муж приезжал.

Нравится Ответить
vikie7
Мама Евы👑·Мама дочки (1 год)

А почему для вас так принципиально давать суп ?если не хочет ,пусть не ест ,ведь супы не являются обязательными и нет никаких последствий если ребенок его не кушает )

Отпустите ситуацию ,кормите тем что малышке в удовольствие и то что ей нравится

Нравится Ответить
de_liya
Лия·Мама двоих (3 года, 22 года)

Крем суп с сухариками тоже не хо? У нас с кусочками мяса вместо сухариков бывает. Наша супы не любит. Но крем-суп (вот тот же обычный овощной суп, только измельченный), тыквенный, чечевичный крем-суп - ест легко.

Также альтернатива супу на обед это запечённая или вареная свёкла на терку, с маслом или сметаной + мясо.

С мясом у нас почти все идёт 😉

Я стараюсь мясо именно в обед давать, а не вечером. Чтоб до ночи переварилось.

Или фасоль варёная, чечевица, не суп, а просто гарнир. Тоже ест.

Нравится Ответить
__ira__
Ира·Мама двоих (2 года, 6 лет)

К сожалению все что в виде пюре тоже ест🤪

Нравится Ответить
evgenia_gol
Evgenia·Мама сына (3 года)

Мы вообще супы почти не кушаем.

Можно овощи на пару с мясом или котлетой. Мой такое очень любит.

Нравится Ответить
nastia1103
Nastya·Мама двоих (1 год, 3 года)

Рис с овощами/рыбой/мясом

Кус кус с креветками

Овощное рагу

Марароны с тефтелями

Гречка с курицей

Нравится Ответить
vikie7
Мама Евы👑·Мама дочки (1 год)

Поделитесь рецептом кус кус с креветкой )можно в личку (что бы не потерять )🌸

Нравится Ответить
nastia1103
Nastya·Мама двоих (1 год, 3 года)

@vikie7 у вас закрытый профиль.

В кипящую воду бросаю креветки,смесь из овощей,через пару минут добавляю кус кус и приправы по вкусу (соль, паприка,чеснок, мята, кунжут). При подаче кладу кусочек масла или ложку оливкового🫒

Нравится Ответить
vikie7
Мама Евы👑·Мама дочки (1 год)

@nastia1103, мерси ❤️

Нравится Ответить
muslimom_00
Мирослава·Мама сына-младенца

Взагалі у нас в сім’ї не їдять супи, борщ раз в рік, а так, каші, бобові, м‘ясо, риба, салати

Нравится Ответить
alietta
Alina·Мама дочки (5 лет)

Овощи,если суп овощной, каша, если суп с кашей итд. Важность супа переоценена, нет разницы принимать в пищу овощи, мясо, крупы или залить это же водой.

Нравится Ответить
de_liya
Лия·Мама двоих (3 года, 22 года)

@__ira__ если идёт морковь, то попробуйте сварить суп, где 70% моркови, а остальное картоха и капуста. И взбейте блендером. И масла добавьте. Может морковный суп зайдёт. Остальные овощи даже не заметит там.

Нравится Ответить
alietta
Alina·Мама дочки (5 лет)

@__ira__ морковный крем-суп, добавить картошку, йогурт белый или сливки, если пойдет, можно и курицу добавить

Нравится Ответить
alietta
Alina·Мама дочки (5 лет)

@__ira__ моя тоже вообще плохо ела, особенно овощи, в саду начали им крем-супы давать, то теперь и тыквенныйи брокколи ест

Нравится Ответить