Алена
elever
Алена·Мама троих детей

Можно ли лечить зубы без анестезии при аллергии?

post image

Девочки! Реально ли лечить зубы без анестезии?

У кого есть реальные истории, поделитесь! До зубных боюсь жутко, а сама аллергик, после короны чёт на все реагирую…

Лучший комментарий

buka_zljuka
buka_zljuka·Мама двоих (3 года, 6 лет)

Я в жизни только 2 раза лечила с анастезией. Когда удаляли зуб и когда сразу каналы чистили, без закладывания лекарства.

Мне проще перетерпеть 5 минут, чем потом отходить целый день 🤷

Нравится Ответить
kati_nati
Kati_nati·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Да. Очень часто лечу без. Конечно, если нет никакого воспаления, а просто дырочка. Сначала всегда пробую без, потом если что, то в процессе колем. Но 95% это без лечу. Один раз только подкалывали, когда нерв не убился до конца

Нравится Ответить

Комментарии

dya.starsik
Надежда·Мама двоих (1 год, 3 года)

Я раньше лечила зубы исключительно без анестезии, потому что нехорошая реакция на любую анестезию была. Терпела, врач говорила, что сейчас будет больно, я вцеплялась ногтями во что могла, и так вот лечила.

Потом, отказалась от этой затеи, и теперь приходиться терпеть выход от анестезии! Это ужасно, Но точно лучше чем терпеть боль. Особенно если чистят каналы!

Нравится Ответить
iriskam
ирина·Мама двоих (7 лет, 14 лет)

Я наоборот все манипуляции во рту только с анастезией))

Нравится Ответить
buka_zljuka
buka_zljuka·Мама двоих (3 года, 6 лет)

Я в жизни только 2 раза лечила с анастезией. Когда удаляли зуб и когда сразу каналы чистили, без закладывания лекарства.

Мне проще перетерпеть 5 минут, чем потом отходить целый день 🤷

Нравится Ответить
alina_fox_logoped

В последний раз без анестезии лечила. Каналы не надо было, просто пломбу поменяли. Немного больно, но вполне терпимо

Нравится Ответить
_black_mamba_
🅚🅐🅣🅨🅐·Мама дочки (4 года)

Лечу без. Конечно, если пульпит какой, то без вариантов. А так, можно и потерпеть

Нравится Ответить
mama_dimona
Оля·Мама двоих (1 год, 8 лет)

Всю жизнь лечу без. Даже каналы.

Нравится Ответить
elever
Алена·Мама троих детей

А как каналы без?

Нравится Ответить
mama_dimona
Оля·Мама двоих (1 год, 8 лет)

@elever ну у меня болевой порог высокий. Я нормально переношу такие ощущения.

Нравится Ответить
iriskam
ирина·Мама двоих (7 лет, 14 лет)

@mama_dimona мне поплохело🤪

Нравится Ответить
mama_misham
Наталья·Мама сына (1 год)

Муж без анестезии лечит. Если зуб не сложный - вообще ничего страшного, говорит

Нравится Ответить
la.melancolie
Даша·Мама сына (1 год)

Ни разу не лечила С анестезией 🤷🏻‍♀️ только удаляли с ней

Нравится Ответить
xruska
lucky·Мама сына-младенца

2 месяца назад лечила сразу 2 и все хорошо

Нравится Ответить
xruska
lucky·Мама сына-младенца

Всю жизнь лечу без

Нравится Ответить
a7181761
Анастасия·Мама дочки-младенца

Сейчас лечу без анестезии

Нравится Ответить
belo4ka22
Анна·Мама сына (2 года)

Если просто небольшой кариес всегда лечу без анестезии, с только если сложные и болезенные манипуляции, например удаляла зуб, нервы или штифр ставила.

Нравится Ответить
shuri
Александра ·Мама двоих (младенец)

Беременная лечила 2 зуба без анестезии. Но они уже были мертвые.

Нравится Ответить
sventik1989
Инга·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Я только с анестезией,иначе сбегу через окно

Нравится Ответить
miss_sue
• 𝐎𝐋𝐘𝐀 ☽ •·Мама сына (3 года), беременна (17 нед.)

@insomniaa

Нравится Ответить
insomniaa
Viktoriya ·Мама сына (3 года)

Мы уже с ней поговорили на эту тему 😅

Нравится Ответить
miss_sue
• 𝐎𝐋𝐘𝐀 ☽ •·Мама сына (3 года), беременна (17 нед.)

@insomniaa а вдруг 😄😁

Нравится Ответить
arustamova
...·Мама дочки (1 год)

Так лечение же разное бывает

Камни снимала без анестезии и дырочку заделывали без

Нравится Ответить
annap88
Anna·Мама сына (4 года)

Во время Б лечила, но не было чего-то критичного.

Нравится Ответить
kati_nati
Kati_nati·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Да. Очень часто лечу без. Конечно, если нет никакого воспаления, а просто дырочка. Сначала всегда пробую без, потом если что, то в процессе колем. Но 95% это без лечу. Один раз только подкалывали, когда нерв не убился до конца

Нравится Ответить
vikkis_
vikkis·Мама сына (3 года)

Реально. Если каналы лечить не нужно.

Нравится Ответить