Катя
ekaterinasedova63
Катя·Мама троих детей

Когда делают проколы ушей и стрижку налысо девочкам?

Когда прокалывают ушки девочкам и стрегут налысо ?

1

Лучший комментарий

___nastya1901_____
Анастасия ·Мама сына (1 год)

Пожалуй, хватит на сегодня телефона.

Нравится Ответить
mersalova_
Кристина Мерсалова ·Мама сына (4 года), беременна (14 нед.)

Прокалывают тогда , когда ребенка подрастёт, осознает и попросит сам , а стричь не обязательно , это ни на что не влияет

Нравится Ответить

Комментарии

mama_cholly
Ева·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Обоих детей не стригла налысо никогда. Уши старшей прокололи в 5 лет, когда она сама попросила.

Нравится Ответить
valeryankav
Valer’yanka·Мама дочки (3 года), беременна (24 нед.)

Не стригла, не прокалывала)

Нравится Ответить
krisss93.
Kris93·Мама дочки (2 года)

Уши в 7 месяцев прокололи. Налысо не стригли и в планах нет. Зачем это вообще?

Нравится Ответить
shurshun
Саша·Мама двоих (младенец)

Можно никогда этого не делать)

Нравится Ответить
stacy_98
Анастасия·Мама дочки (1 год)

Ой, это про мальчиков

Нравится Ответить
stacy_98
Анастасия·Мама дочки (1 год)

Когда в армию провожают

Нравится Ответить
irisha_more_more
Ирина·Мама двоих (младенец)

А вы своих двух детей тоже налысо стригли?

Нравится Ответить
ekaterinasedova63
Катя·Мама троих детей

Я дочку не хочу стричь мне жалко это же девочка,а мальчиков да и до сех пор так делаю не прям налысо ну что бы ёжик был

Нравится Ответить
irisha_more_more
Ирина·Мама двоих (младенец)

@ekaterinasedova63, я тоже дочку не стригла! Конечно жалко. И толку от этого нет. Я отвела ее к парикмахеру чуть позже, когда колтуны появились. И красиво ее подстригли

Нравится Ответить
kapushka
Kapushka·Мама дочки (4 года)

Уши прокололи почти в 4, дочь сама попросила сережки.

Не брили, и не собирались этого делать.

Нравится Ответить
shabatova_na
наталья·Мама двоих (1 год, 2 года), ждёт третьего

Я стригла в годик детей.у дочки черти что было на голове,где клок волос,где пролысина.сейчас равномерно растут волосы.а сына подстригла,т.к.очень жарко было,постоянно весь потный был.да и тоже волосы что повыподало,что выкаталось.сейчас нормально растут

Нравится Ответить
natasha.33
Natasha·Мама дочки-младенца

Стричь налысо не планирую. Хотя моя мама говорит "надо")))

Ушки не планирую наверно лет до 3х точно. Не нравится мне когда у совсем малышей сережки

Мне прокололи лет в 6, потом дернули свитером, одна надорвала ушко, перестала носить, потом уже лет в 20 ещё раз сама себе проколола

Нравится Ответить
gyunter.k
Кристина·Мама сына (1 год)

Я даже своего налысо не стригла и не собираюсь , а тут девочку

За что ? 😩 и зачем ?

Ушки бы проколола (если бы была дочь ) когда ребёнок начнёт понимать что такое серьги и украшения

Не спешите , ребёнку два месяца

Нравится Ответить
samoilenkokseniya
Ксения ·Мама дочки-младенца

Ушки думаю в более осознанном возрасте, когда сама малышка захочет. Пока маленькая может где то зацепиться.

Стригут налысо в год потому что волосы скатываются и начинают расти не равномерно, например на затылке волос очень мало, а по бокам много и длинные.

Если всё вас устраивает то можно и не стричь

Нравится Ответить
liliya.designer
Лилия·Мама троих детей

Стричь не надо ) ну только если вы этого не хотите яро сами) ни на что не влияет. И не знаю, лично я не понимаю зачем девочкам малышкам прокалывают ушки. Мне в год прокололи так я в принципе серьги не ношу и не люблю 😁 зачем мучали непонятно

Нравится Ответить
bekchanova
Настя ·Мама дочки (1 год)

Один вопрос: зачем?

Нравится Ответить
kapustyanka
Кисуля·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Я даже сына не стригла на лысо, девочку так вообще кощунство. Единственное, у знакомой у дочки волос почти не было, и сильная разница из-за стертых волос на затылке, они под машинку подстригли чтобы сровнять длину и всё. А так, это глупое поверье, что волосы будут гуще. Насчет ушей… в ушах формируются нервные окончания, не рекомендуемо прокалывать до 3 лет. Кто-то в пол года прокалывает, Кто-то в год, это все под страх и риск грубо говоря. Кто-то ждёт когда дочь сама попросит сережки в уши (3,4,5 лет)

Нравится Ответить
__alenka
Алёна·Мама дочки (1 год)

Тогда когда вы посчитаете нужным, проколоть уши.

Нет норм. Я ещё не проколола, думаю в 5, если сама попросит раньше , то проколим.

Вот на лысо я не стригла свою , я бы лично не хотела в свой юбилей быть лысой🙈 отращиваем косу🙂

Нравится Ответить
vika_svetlova
Виктория·Мама дочки (1 год)

Не стригла вообще 😅

Уши проколола в 11 месяцев

Нравится Ответить
svs_
Mira·Мама троих детей

Нормальные парикмахеры категорически против можно только навредить бритьем, узи когда сама попросит, старшая попросила, младшей 9 почти пока не просила 😅

Нравится Ответить
sasha1200
Саша·Мама дочки (1 год)

Ушки когда она сама попросит, а стригли уже раз 4. Живем с родителями, им не нравятся ее три волоска😄 думают гуще станет

Нравится Ответить
angelinae
Ангелина·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Старшую в год стригла, младшую нет)

У старшей ещё нет желания уши колоть, по этому ждём)

Нравится Ответить
mersalova_
Кристина Мерсалова ·Мама сына (4 года), беременна (14 нед.)

Прокалывают тогда , когда ребенка подрастёт, осознает и попросит сам , а стричь не обязательно , это ни на что не влияет

Нравится Ответить
kity777
Екатерина·Мама двоих (младенец)

1. Когда ребенок попросит осознанно

2. Никогда. Вырастет- если сам/сама захочет побреется.

Нравится Ответить
lana.nik
Lama🦙·Мама двоих (1 год, 10 лет)

🙀🙀🙀

Нравится Ответить
olesya_zalesskaya
Олеся·Мама сына (3 года), беременна (36 нед.)

Даже меня налысо не стригли 😁 и уши не прокололи, пока я сама не захотела

Нравится Ответить
d_03
🤪·Мама дочки (3 года)

Ушки прокалываете тогда, когда вам этого захочется. А налысо стричь-это предрассудки наших бабушек 🤦‍♀️

Нравится Ответить
ave92
Альбина·Мама дочки (2 года)

Впервые вообще такое слышу. Расскажите, где связь?

Нравится Ответить
chehovakatia
Екатерина Чехова ·Мама дочки (4 года)

Ушки прокалывайте, когда ребёнку этого захочется, а не вам)

Нравится Ответить
___nastya1901_____
Анастасия ·Мама сына (1 год)

Пожалуй, хватит на сегодня телефона.

Нравится Ответить
d_03
🤪·Мама дочки (3 года)

😂😂😂😂😂

Нравится Ответить
bekchanova
Настя ·Мама дочки (1 год)

😹😹😹😹😹😹А ведь новые мамы все пребывают и пребывают😹😹😹

Нравится Ответить
lara_mom
Лара·Мама дочки (6 лет)

Зачем? Мы никогда не брили дочь)

Нравится Ответить
dietolog_mila
Мила·Мама дочки (10 лет)

Добрый , что ??? А как это связано вообще ? Мы вот в 10 лет прокололи уши дочке - налысо не стриглись 🙃

Нравится Ответить
ave92
Альбина·Мама дочки (2 года)

Что, простите? 😅

Нравится Ответить
nailya1905
Наиля·Мама троих детей

Зачем? 😳

Нравится Ответить
ekaterinasedova63
Катя·Мама троих детей

Меня просто пытаются убедить что стрич налысо в год это обязательно

Нравится Ответить
winter1111
Call77777·Мама дочки (2 года)

@ekaterinasedova63 бред

Нравится Ответить
___nastya1901_____
Анастасия ·Мама сына (1 год)

@ekaterinasedova63, пусть себя стригут налысо, а что такого? А ребёнка нельзя!

Нравится Ответить
winter1111
Call77777·Мама дочки (2 года)

Первый раз такое слышу

Нравится Ответить