Марина
marisabellll
Марина·Мама сына (1 год)

Когда переводить ребёнка на один сон?

Любимая тема - «сон» 😴

Когда и как переводили на 1 сон?

Я все не могу решиться, кажется, что рано, хочется, чтоб больше часов ещё спал, это же полезно

Но тут второй раз получается из-за обстоятельств, что укладываю один раз

Сегодня подъем был в 7:45, уснул в 13:45

Поспал час, сижу вот продлеваю хоть ещё на чуток …

И первый раз, когда один сон был, тоже всего часок. А этого же мало по возрасту

Когда два сна, укладывается нормально. Первый сон спит мин 45, второй час, иногда 1,10…

Вот как быть то 🤷🏼‍♀️🤷🏼‍♀️🤷🏼‍♀️

Комментарии

evgeniya95sh
Evgeniya·Мама сына (1 год)

Я пока не мучаю, может месяц еще посмотрю, спит пока то 2 раза, тоже для себя читала отзывы девушек

Я не вижу смысла выдерживать котенка, если спит по 2 раза по часику

Зато отдохнувший

Нравится Ответить
marumaro
Maru·Мама сына (1 год)

Сейчас переходим. Чередуем 1-1-2 на данный момент. Один сон пока два часа не высыпает подряд, с продлением только, но по идее должен постепенно перестроиться. Свб до перехода выросло 12:30-12:40, начались ЧНП, капризы, переутомлялся малыш. С одним сном пока 10:50-11:00, маловато, поэтому пока чередуем

Нравится Ответить
alena_perevozchikova
Елена ·Мама троих детей

Уже пару месяцев спит один раз в день. Но она сама "перешла" на один сон. Сын лет до двух переодически спал два раза в день.

Нравится Ответить
mamaspbsun
мама·Мама сына (1 год)

Мне кажется, специально переводить не надо 🤷‍♀️ организм сам перейдёт, когда готов будет

Нравится Ответить
marisabellll
Марина·Мама сына (1 год)

Понять бы это, как это он сам перейдёт )))

Нравится Ответить
mamaspbsun
мама·Мама сына (1 год)

@marisabellll, для меня эти переходные момент настоящий стресс🤦‍♀️ начинаю укладывать, а он ни в какую🫣 вот так он сам и переходит на 1 сон! Утром может не спать 4,5-5 часов, и перед ночью 6-7 часов гуляет

Нравится Ответить
krasnoperova404
Дарья·Мама сына (1 год)

Сейчас переходим, пока плавает то 1 сон, то 2, но начали переход т.к. вб сильно увеличилось и с 2мя снами в ночь уходит 23 или плзже, т.е. режим поехал кошмарно🤪

Нравится Ответить
foroffury
Анна·Мама двоих (1 год, 2 года)

Уже спит один сон. Стало больше время бодровствования, второй сон не помещался уже в день, поэтому просто днём спит 2-3 часа. Полёт нормальный)

Нравится Ответить
talannita
Света·Мама двоих (3 года, 5 лет)

В вашей ситуации я бы ещё подождала

Нравится Ответить
phedool
S·Мама дочки (1 год)

Только когда сама перестала засыпать на 2 сон. Специально переводить, тк "время пришло", не стоит, и вам, и малышу будет тяжело

Нравится Ответить
keshik2017
Евгения·Мама дочки (2 года)

Лучше подольше держать два сна,до полутора так точно есть ложный сброс в 1.2 но часто капризнее становятся поэтому не торопитесь

Нравится Ответить
ekaterina_ab
Ekaterina ·Мама сына (4 года)

Оставить 2 сна на время плавающего режима. То один,то 2 сна

Это как раз плавный переход к 1 сну

Нравится Ответить
fapladybug
Ксения 🦊·Мама сына (1 год)

У меня периодами то 1 то 2 сна.

Не переводила никогда 😅 Если хочет спать, кладу спать. А если второй раз хочет спать, то сейчас обычно ему достаточно просто полежать отдохнуть в тишине минуточек 30 повтыкать в ночник и он снова полон сил 😅

Нравится Ответить
dashaloveson
Daria·Мама сына (2 года)

С 1,2 до 1,6 был то один, то два сна

Нравится Ответить
kcenu4ka
Ксения·Мама дочки (2 года)

Я не переводила, ребенок сам перешел)

Нравится Ответить
marisabellll
Марина·Мама сына (1 год)

Каким образом?)

Нравится Ответить
kcenu4ka
Ксения·Мама дочки (2 года)

@marisabellll сначала было то два, то один сон.Потом просто стала ложиться позже, а сон стал длиннее, во втором сне уже потерялся смысл)

Нравится Ответить
verachaplygina
Вера·Мама дочки (1 год)

В 1.1 сама отказалась от первого сна резко. Так и перешли всем комфортнр

Нравится Ответить
marisabellll
Марина·Мама сына (1 год)

Как отказалась?

Нравится Ответить
verachaplygina
Вера·Мама дочки (1 год)

@marisabellll укладывая на первый сон она тупо не спала, минут 40 это было, я плюнула и оставила это дело. Потом она легла на сон и проспала часа 2 . На следующий день думала на 2 её уложить ( чередовать сны) но нет и всё стали спать 1 сон. Вб резко увеличилось. С 3.5 до 5

Нравится Ответить
irishkasur
Ирина·Мама дочки (1 год)

У нас в год перешла,бывает спит и по 50 минут а бывает и 3 часа,если мало спала,в ночь раньше)

Нравится Ответить
ira_veselis
Ира·Мама дочки (1 год)

не переводите пока, сам откажется. значит рано еще, если на два сна нормально укладывается. моя протестовала, когда на втрой сон укладывала, тогда стало ясно, что надо переводить на 1.

Нравится Ответить
alexandramuzh
Саша·Мама двоих (1 год, 4 года)

Лучше два пока, он и сон себе сокращает, чтобы второй сделать

Нравится Ответить