Анна
anuta1997_10
Анна·В ожидании первенца

Моё отношение к суевериям во время беременности

Всем привет🫶

Хочу затронуть тему суеверий😐

Многие знают что если начался процесс гнездования то его не как не остановить, но мои родители и родители мужа злятся и не понимают меня того, что я покупаю все за ранее. Моих родственников я угомонила тем, что в прошлые беременности я ничего не покупала от слова совсем и так получилось, что не удалось сохранить. И даже как то не тянуло что то покупать. С этой беременностью у меня все по другому, я чувствую себя уверенней в 100 раз.

Мужа мама меня очень расстраивает, например на днях купила красивый костюмчик ну вот он мне понравился и я не смогла его оставить в магазине, она звонит тут я такая счастливая говорю, что купила костюмчик и сейчас ей покажу, а она меня начинает отчитывать мол я же тебя просила ничего не покупать что ж ты не слушаешь никого и т.д. и в конце говорит не нужно мне ничего показывать. 😖

Меня это так разозлило думаю тебе вообще какая разница от этого почему нельзя просто порадоваться вместе со мной, ну или хотяб воздержалась бы от своих высказываний😒

В общем то я понимаю что она там переживает и все дела, но зная о том что мне пришлось пережить с прошлыми беременностями могла бы поддержать меня.

Как вы относитесь к этому суеверию?

2

Лучший комментарий

alina_plotnikova
Алина Плотникова·Мама дочки (7 лет)

Покупайте в свое удовольствие и не показывайте, что бы нервы не стали лишний раз. Потому что таких людей обычно не переубедить

Нравится Ответить
maria_ish
Мария·Мама сына (3 года)

Показывайте тут, свекровь пусть в своем доме решает кому покупать.

Нравится Ответить

Комментарии

shik-dasha
Дарина ·В ожидании первенца

Вы не слушайте никого. Если сердце подсказывает, то надо так и делать. Я тоже в предыдущие ничего не покупала, боялась. В этот раз ждала большого срока, и где-то в подсознании знала, что всё будет хорошо. Уже давно всем закупились)))

Нравится Ответить
twomalina
twomalina·Мама двоих (2 года, 8 лет), ждёт третьего

Я покупки интерпретирую так : ты покупаешь , ты ждёшь ребёнка , типа все для него подготавливаешь , типа все для ребёночка

Вообще походы по магазинам , Подготовка, очень отвлекает от всех проблем

Нравится Ответить
svetikmak
Светлана·Мама сына (2 года), беременна (14 нед.)

Делайте так,чтобы вам было хорошо.если душа требует покупок,пусть так и будет!вы увидели реакцию от родственников,теперь будете умнее и не будете делиться своим счастьем.поделиться всегда с кем-то хочется,найдите того самого человека (мужа,подругу,сестру).

Нравится Ответить
svetlaya.golova
Светлана·Мама двоих (младенец)

К вашему сроку уже все было от коляски до памперсов.

Покупая вещи вы даёте малышу знак, что ждёте его. Вам хорошо от этих мыслей и это отлично.

Покупайте, а родных в пень, ничего не говорите

Нравится Ответить
inna444
Инна·Мама двоих (младенец)

Покупала в обе беременности заранее. Мне нужно, чтобы все было готово к рождению ребёнка

Нравится Ответить
ev.v
Евгения·Мама сына-младенца

Покупала еще с 20 недель все и мне вообще никто и ничего не говорил.

А если кто-то сказал, то я бы мягко послала, не смотря на то, что отношения отличные.

Зачем вообще лезть туда, куда не просят. Пусть действительно держать свои мысли при себе. Нервы еще из-за этого тратить

Нравится Ответить
anuta1997_10
Анна·В ожидании первенца

Точно☝️

Нравится Ответить
natalia_sp
Наталья ·Мама дочки (4 года), беременна (39 нед.)

В суеверия не верю.

Дочку в 36 недель родила, многое не успела. Поэтому, в этот раз купила и подготовила все заранее.

Не делюсь ни с кем и ничем, кроме мужа. Потому что каждый хочет вставить свои пять копеек, вроде добра желают, а нервишки портят. Даже имя ни с кем не обсуждаем.

Нравится Ответить
anuta1997_10
Анна·В ожидании первенца

Это правильная позиция) спасибо

Нравится Ответить
zhalin
Алина·Мама двоих (младенец)

Я девочка большая и в сказки не верю . В приложении и в жизни у меня куча примеров , когда бежали в магазин после первого узи, на котором только сердцебиение слышно. Все ок . Если родственники так себя ведут , пристыдите их . Скажите вот вы христиане , а верите в бесовщину эту всю , церковь это не поддерживает 😁 я хоть и в это не верю , но на родственников должно повлиять 😂

Нравится Ответить
anuta1997_10
Анна·В ожидании первенца

@zhalin, наверное вы правы

Нравится Ответить
zhalin
Алина·Мама двоих (младенец)

@anuta1997_10, тут многие девочки писали и рассказывали подобные ситуации. Советов много, надо найти свой подход ))

Нравится Ответить
anuta1997_10
Анна·В ожидании первенца

@zhalin, попыток было много с моей стороны, больше не хочу ничего пробовать. Не хочет общения значит его не будет

Нравится Ответить
yuliya96.22
Юлия·Мама дочки-младенца

Тоже говорили все - «зачем будешь покупать заранее, плохая примета». А мне хотелось покупать и думала, что не смогу бегать на последних месяцах. В 25 недель уже сумка готова была, коляску куплена и кроватка примерно на этом же сроке. И хорошо, что никого не послушала, потому что после 32 недели я уже ходила как гусыня, был огромный живот и сильный тонус, было не до магазинов, только и лежала и на лёгкую прогулку. И потом все начали говорить - «ой, как хорошо, что вовремя купила»🤷‍♀️

Нравится Ответить
anuta1997_10
Анна·В ожидании первенца

Так всегда получается 😌

Нравится Ответить
olga1128
Лëля·Мама сына (10 лет), беременна (25 нед.)

У всех родители разные. Моя мама со мной на одной волне ( комбенизонов и бодиков уже навязала) , а свекровь ни разу про беременность не спросила ничего и делает вид, что не знает про мою беременность ( на 26 неделе😂). Так то мне вообще фиолетово конечно))) А костюмчики сюда выкладывайте, мы с вами порадуемся 😉

Нравится Ответить
olga1128
Лëля·Мама сына (10 лет), беременна (25 нед.)

@anuta1997_10 проверенно 11ю годами моей жизни 😂

Нравится Ответить
olga1128
Лëля·Мама сына (10 лет), беременна (25 нед.)

@anuta1997_10 с её сыном

Нравится Ответить
anuta1997_10
Анна·В ожидании первенца

@olga1128, 🤣

Нравится Ответить
mam.sasha
Александра·Мама двоих (младенец)

Теперь вы знаете, кто с вами не порадуется этим приятным мелочам.

Не говорите и не показывайте им.

Радуйтесь сами и не портьте себе настроение из-за окружающих 😉

Нравится Ответить
anuta1997_10
Анна·В ожидании первенца

Ну теперь так и будет ☺️

Нравится Ответить
katya_g237
Катя ·Мама дочки-младенца

Я весь январь провалялась на сохранении из-за отслоения плаценты (гематома), на 20х неделях был сильный тонус, на 30х была обнаружена ИЦН. Из-за суеверий? Нет. Из-за собственной глупости. Слишком сильно переживала на работе, отдавалась проекту.

В феврале купили коляску, в марте кроватку и набор на выписку. В июне пелёнки/ распашонки/памперсы, и ещё кое-что подруга от своей дочки приберегла, привезла. И всё это время мои мама с бабушкой ворчали, что я что-то делаю не так. В июле я родила прекрасную дочку. До крестин её особо никому не показывала, но это тоже скорее не из-за суеверия, а потому что мы хотели побыть наедине, восстановиться, окрепнуть. Сейчас никто уже с непрошеными советами к нам не лезет.

Мораль. Во-первых, гоните Вы куда подальше всяких знатоков и душнил, даже если это близкие родственники. Да, станет меньше бесплатных нянек, но зато себе и ребёнку нервы сохраните. Во-вторых, даже если это первый ребёнок, первая беременность, никто лучше Вас не знает, что для вас и для ребёнка будет хорошо, а что плохо. Просто потому что Вы определяете это на интуитивном уровне — сердце и гормоны подсказывают.

Берегите себя, будьте здоровы, и пусть беременность успешно и легко завершится долгожданной встречей со здоровым спокойным розовопопым карапузом 🙏

Нравится Ответить
anuta1997_10
Анна·В ожидании первенца

Это точно😌

Няньки то за 600 км от нас по этому мы и будем сами справляться 😁

Нравится Ответить
katya_g237
Катя ·Мама дочки-младенца

@anuta1997_10 ну знаете, у меня мама даже на новоселье не приехала (где-то с четвёртого приглашения только она в гости приехала), даже стену на лоджии не помогла покрасить, я сама скакала тут как горная козочка на тридцать второй неделе беременности (так что, кстати, Ваше проявление гнездования пока ещё баловство). Нооо!!! Сразу после родов у неё внезапно закончились все дела и ей приспичило видеться регулярно с внучкой. Может конечно у Вас другая ситуация и так не будет, но всё возможно... Так что набирайтесь терпения, отсыпайтесь, отдыхайте. Справляться действительно придётся много с чем 🙈

Нравится Ответить
anuta1997_10
Анна·В ожидании первенца

@katya_g237, ну у нас они живут за 600 км от нас в этом сложностей не будет 😁

Нравится Ответить
rudnyasha
Ольга·Мама сына (3 года)

Все покупала, другие лесом шли.

Нравится Ответить
niusik1992
Анюта·Мама дочки (3 года)

Покупали все до родов. Скупала все! Так вот не жалею ни капли. В то время, когда я спокойно ходила и все выбирала, на пути встречались ошаранные папаши со списком в руке и не понимании что надо и названивая своей жене по 100500раз и ругаясь, что он не то ищет.

Нравится Ответить
anuta1997_10
Анна·В ожидании первенца

Та ну тут даже дело не в том, я считаю все что нужно для ребенка не очень дешево стоит что бы потом пойти и разом все купить, постепенно легче финансово и ну и для души конечно же😌

Нравится Ответить
umkavrn
Ирина·Мама двоих (2 года, 8 лет)

Покупала в обе беременности то, что хотела и крупногабаритное тоже. И со спокойной душой, что мне не надо никуда бежать после родов и в спешке покупать - ехала в рд

Нравится Ответить
anuta1997_10
Анна·В ожидании первенца

Вот я тоже думаю что спокойнее когда уже все готово и можно расслабиться 😁

Нравится Ответить
maria_ish
Мария·Мама сына (3 года)

Показывайте тут, свекровь пусть в своем доме решает кому покупать.

Нравится Ответить
anuta1997_10
Анна·В ожидании первенца

😼согласна

Нравится Ответить
uutarasova
Юлия·Мама троих детей

В суеверия не верю. И у Вас и у них есть право на собственные чувства, они не скрывают как к этому относятся и показывают что не могут разделить Ваши чувства в этом деле. Они по своему стараются не обидеть, а защитить Вас. Раз не получается донести до них Вашу позицию, просто делайте, то от чего Вам хорошо, но делитесь с теми кто Вас поддержит.

Нравится Ответить
anuta1997_10
Анна·В ожидании первенца

Спасибо ☺️ теперь только так и буду делать

Нравится Ответить
uutarasova
Юлия·Мама троих детей

@anuta1997_10 берегите себя и больше положительных эмоций.

Нравится Ответить
anuta1997_10
Анна·В ожидании первенца

@uutarasova, обязательно, спасибо ❤️

Нравится Ответить
svetlannnak
Светлана·Мама сына-младенца

Бред эти суеверия. У нас вот традиция такая - всë родители мамы (невестки) покупают для ребёнка после родов. А вот у меня нет мамы ( умерла за пару месяцев до свадьбы) 😢. Я итак очень тяжело переносила беременность без ее поддержки. как мне не хватает мамы до сих пор. В общем я все сама выбирала и покупала для малыша до родов.. Сколько я выслушала зачем берёшь? Потом все купишь или сестра все купит. Или одна тетя говорит вот была б мама живая она все решила б. Поддержка уровень бог.!! После родов мне до покупок?? Сестра мне помогала как могла, но у нее тоже работа. Я вообще не знаю как справилась бы без нее, но и она не разбирается в детских вещах. А сидеть на видеозвонках тоже не посидишь. Когда ребёнок капризничает, а ты сама как инвалид. Короче, слушайте только себя. От купленной одежды хуже малышу не станет, а от расстроенной мамы может) легких вам родов🙌

Нравится Ответить
anuta1997_10
Анна·В ожидании первенца

Спасибо вам за поддержку☺️

Простите что пришлось напомнить вам о вашем горе🥺

Нравится Ответить
svetlannnak
Светлана·Мама сына-младенца

@anuta1997_10

я не забывала. Все нормально🌷

Нравится Ответить
ekaterina70919
Екатерина·В ожидании первенца

Ну если вы знаете их реакцию,зачем рассказываете?

Я неделю назад купила костюмчик,показала мужу.Он сказал,что красивый,но не рано ли?!

Думаю,тааак,понятно😁

И теперь,что заказываю просто складываю в шкаф.

Но я пока по мелочи покупаю

Нравится Ответить
anuta1997_10
Анна·В ожидании первенца

Не думала что она будет так себя вести . Ну по крайней мере надеялась на это. Ну ничего, главное муж поддерживает меня и мои родители уже не спорят со мной и начинают уже тоже приобретать по немного вещичек😁

Нравится Ответить
ekaterina70919
Екатерина·В ожидании первенца

@anuta1997_10 моя мама уже купила больше,чем я.Там уже и на чуть постарше гольфы разноцветные с бантиками имеются😆

Нравится Ответить
anuta1997_10
Анна·В ожидании первенца

@ekaterina70919, вот это правильная позиция , мне нравится 🤣

Нравится Ответить
mery_mur
Marishh💫·Мама двоих (4 года, 6 лет), ждёт третьего

Лучше всего никому ничего не показывать и не говорить, не люблю когда вот так портят настроение бывало понимаю

Купила и хорошо сделала 😄 я тоже беру все подряд что понравилось и не показываю меньше знают крепче спят 😎

Нравится Ответить
anuta1997_10
Анна·В ожидании первенца

Буду теперь умнее

Нравится Ответить
elena_bordugova
𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 𝓑𝓸𝓻𝓭𝓾𝓰𝓸𝓿𝓪 ·Мама сына (1 год), беременна (17 нед.)

В прошлую беременность мы с мамой узнали пол в 16/6 нед пошли сразу в детский мир и накупили сыну вещей😄 в эту я пока жду подтверждение и поедем с мужем покупать вещи как точно убедимся кто будет.

Думаю что бред это всё, купила к родам всё всё что могла и ничего не случилось ни с кем. При том что беременность протекала тяжело.

Нравится Ответить
anuta1997_10
Анна·В ожидании первенца

Ну она мне говорит мол а вдруг все таки не девочка , а мальчик будет. Мне нравятся нейтральные оттенки и те которые я купила подойдут и для девочки и для мальчика😌

Нравится Ответить
elena_bordugova
𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 𝓑𝓸𝓻𝓭𝓾𝓰𝓸𝓿𝓪 ·Мама сына (1 год), беременна (17 нед.)

@anuta1997_10 вот тут да, правильно. Мама моя думала ждёт мальчика, как говорили. Ну и родилась я 😄 сама покупаю всё нейтральных оттенков, сыну мы брали пару вещей голубых как были уверены точно(хороший снимок УЗИ)

Нравится Ответить
anuta1997_10
Анна·В ожидании первенца

@elena_bordugova, 😌

Нравится Ответить
alina_plotnikova
Алина Плотникова·Мама дочки (7 лет)

Покупайте в свое удовольствие и не показывайте, что бы нервы не стали лишний раз. Потому что таких людей обычно не переубедить

Нравится Ответить
anuta1997_10
Анна·В ожидании первенца

Теперь так и делаю😊

Нравится Ответить
kristina.rahinova.94
Кристина·Мама сына (2 года), беременна (18 нед.)

Что в первую беременность что во вторую многое не покупала не из-за суеверия, а вдруг что-то случиться куда это всё девать и со слезами это всё продавать

Нравится Ответить
anuta1997_10
Анна·В ожидании первенца

Из за того что было со мной, таким образом я отвлекаю себя от страхов. Стараюсь не думать о плохом

Нравится Ответить
kristina.rahinova.94
Кристина·Мама сына (2 года), беременна (18 нед.)

@anuta1997_10 я вас понимаю. Это ваша решение и поступайте так как вам легче. Никого не слушайте. Всё будет хорошо 🙏

Если хочется поделиться радостью то с мужем или можно здесь вас тут поддержат.

Каждый сам по своему справляется со страхами и переживаниями.

Мне легче когда готово всё будет при рождение ребёнка)

Всё хорошего вам🌸

Нравится Ответить
anuta1997_10
Анна·В ожидании первенца

@kristina.rahinova.94, спасибо вам за понимание💋

Нравится Ответить
marysadance
Мария·Мама двоих (1 год, 4 года)

Я жумаю из за прошлых бер4меностей они вас и не поддерживают. Не обращайте внимание и храните это счастье внутри себя, покупайте и ни кому не говорите

Нравится Ответить
anuta1997_10
Анна·В ожидании первенца

@marysadance, теперь так и буду делать😊 спасибо

Нравится Ответить
katya_g237
Катя ·Мама дочки-младенца

@anuta1997_10 ага, хочется, конечно, показать 😁 кстати, с высокой долей вероятности, потом эти же мамы (бабушки) поминутно будут просить "сфотографируй сфотографируй сфотографируй"

Нравится Ответить
anuta1997_10
Анна·В ожидании первенца

@katya_g237, 100% так и будет

Нравится Ответить