Алиса
linya.87
Алиса·Мама двоих (младенец)

Что делать, если у ребёнка в 3,5 месяца температура?

😭😭😭девочки у кого детки болели или болеют в 3.5 мес( чем сбиваете температуру и при какой начинаете сбивать? Температура с ночи, днём 37.7-38 сейчас 38.3. Больше ничего нет, никаких симптомов. Дня 4 назад у старшей одну ночь была температура, и 2 раза вырвало с утра после, потом все ок. Не знаю одно ли и тоже(

2

Комментарии

natusja_efimova
Наталья·Мама двоих (младенец)

Вызовете обязательно врача, чтобы послушал малышку и горло посмотрел. Тест возьмут на кровид.

Нравится Ответить
natusja_efimova
Наталья·Мама двоих (младенец)

Мы в месяц переболели ковидом с малышом (( суспензия эффералган помогает лучше чем свечи цефекон.

Я бы на вашем месте при темп выше 38 чередовала народен и эффералган, + антигистаминное (дневную дозу на три приема разбить), также обтирания водичкой 37 градусов.

К груди прикладывайте постоянно, чтобы не было обезвоживания, водичкой с ложечки поите даже если не хочет.

Здоровья Вам!! 🙏

Нравится Ответить
linya.87
Алиса·Мама двоих (младенец)

Спасибо вам большое. Да, завтра вызову врача, водичку даю пить, кушает тоже тьфу тьфу нормально. Ох, уж эти вирусы. Здоровья всем нашим деткам

Нравится Ответить
ale0
;-)·Мама двоих (1 год, 6 лет)

38,5 нужно сбивать, цификон свечи по возрасту.

Нравится Ответить
eva1000
я Оля·Мама дочки (7 лет)

В таком возрасте свечами сбивала, по состоянию, в основном с 38,5,но если ребёнок жалуется и плохо ему и с 38 и ниже. На ночь сбила бы 38,3, чтобы не поднималась и все спокойно поспали

Нравится Ответить
linya.87
Алиса·Мама двоих (младенец)

Вот вопрос через сколько ставить, если была свеча виферона

Нравится Ответить
eva1000
я Оля·Мама дочки (7 лет)

@linya.87, мы таким не пользовались, это ж вроде как гомеопатия , час прошел если, мне кажется можно ставить цефекон

Нравится Ответить
kerimovam
Лейла Арипова ·Мама сына-младенца

Сбивали Ибупрофен (супзенз)

И свечи цификон

Начинали с 38 сбивать

Если не спадала,чередовали каждые 2,5 часа(

Нравится Ответить
kerimovam
Лейла Арипова ·Мама сына-младенца

@linya.87 да,если не спала нисколько или снова поднялась,чередуйте свечи с супз)

Виферон по мне бесполезен,нам тоже рекомендовали,я не ставила)и самое главное допаивайте побольше)

Нравится Ответить
linya.87
Алиса·Мама двоих (младенец)

@kerimovam, поняла, спасибо большое

Нравится Ответить
kerimovam
Лейла Арипова ·Мама сына-младенца

@linya.87 😊

Нравится Ответить