Мария
marusik_m___
Мария·Мама сына-младенца

Что за пятнышко на щеке у ребёнка?

post image

Всем привет.

Девчули, у мелкого на щеке появилось вот такое пятнышко, оно чуть шероховатое.

Сначала думала, что пройдёт на следующий день(обычно всякие пятнышки просто проходили), а это что-то уже 2-3 дня держится.

Что это может быть? Стоит переживать и уже бежать к врачу?

1

Комментарии

olya0512
olya0512·Мама двоих (младенец)

У нас аттопический дерматит, такие же

Нравится Ответить
katerinaaa_777
Екатерина·Мама сына (3 года), беременна (20 нед.)

Походе на микроспорию

Нравится Ответить
nurochek25
Анна·Мама сына (2 года)

Ад

Нравится Ответить
romanovaya1304
Яна·Мама дочки (3 года)

У нас похожее из-за АД было, я мазала эмолентом, которым и суховатую кожу обрабатываю, проходило, не думаю, что лишай бы исчез так легко

Нравится Ответить
romanovaya1304
Яна·Мама дочки (3 года)

@marusik_m___ а что-то ел, что могло вызвать аллергию? Пантенола нет дома?

Нравится Ответить
marusik_m___
Мария·Мама сына-младенца

@romanovaya1304, нет, пантенола дома нет, к сожалению.

Да я грешу на пюре какбачковое, там в составе было молоко. Я подозреваю на него. Потому что после него на следующий день вылезло и вот не проходит.

Нравится Ответить
romanovaya1304
Яна·Мама дочки (3 года)

@marusik_m___ кстати...мы вводили первым кабачок, но баночный, у нас была аллергия, педиатр сказала, что редко, но и на него бывает

Нравится Ответить
lisena_
Лисёна·Мама сына (6 лет), беременна (29 нед.)

Это больше всего похоже на лишай, тем более если шершавое. Особенно если иммунитет понизился.

Либо АД

Нравится Ответить
kikikimora
Мимикрир ·Мама двоих (младенец)

Согласна

Похоже на лишай

Но он чаще красного цвета, нет?

Нравится Ответить
marusik_m___
Мария·Мама сына-младенца

@kikikimora, ну оно чуть розоватое.

Нравится Ответить
lisena_
Лисёна·Мама сына (6 лет), беременна (29 нед.)

@kikikimora если разноцветный (отрубевидный), то он и коричневый и жёлтый и красноватый может быть

Нравится Ответить
iamann
мамАня 🧸·Мама сына (2 года)

Похоже на атопический дерматит

Нравится Ответить
icequeen61
icequeen ·Мама дочки (1 год)

Что - то на подобии на ноге было , помазала цинковой пастой и через пару дней прошло

Нравится Ответить
simonyan.nina
Нина·Мама сына-младенца

Похоже лишай,окантовка прям четкая.Кошки,коты есть дома?

Нравится Ответить
marusik_m___
Мария·Мама сына-младенца

Есть, но он обработанный и к мелкому не подходит.

Нравится Ответить
tvoy_october
Елена·Мама двоих (4 года, 7 лет)

У младшей было такое на ноге. Аллергия была на что то. Но к дерматологу сходите обязательно. Вдруг лишай

Нравится Ответить
anastasia_vl
Анастасия·Мама дочки (3 года)

Я бы пошла к врачу-дерматологу. Можете сразу в кож вен сходить, там не только осмотрят, но и сразу соскоб возьмут, если надо.

Мне тоже на лишай похоже. Но. Если это и он, категорически нельзя мазать, в т ч йодом, как выше написали. Ничем не мазать до соскоба, т к это смажет реальную картину.

Нравится Ответить
yuliam9
Юлия·Мама сына (2 года)

Да стоит к дерматологу, вариантов много от себореи до лишая, соскоб нужно сделать

Нравится Ответить
viktoria.bars
Виктория·Мама сына-младенца

Похоже на лишай, если он-йодом прижечь, либо серной мазью мазать

Нравится Ответить
viktoria.bars
Виктория·Мама сына-младенца

@yulia92., в детстве часто были лишаи, мне всегда мазали йодом. Лицо на месте, руки и ноги тоже

Нравится Ответить
yuliam9
Юлия·Мама сына (2 года)

@viktoria.bars а у нас был случай и после такого "лечения" врач так ругала за это! Человек даже точно не знает что это, зачем экспериментировать с маленьким ребенком?!

Нравится Ответить
viktoria.bars
Виктория·Мама сына-младенца

@yulia92., а меня врач в роддоме ругала за банеоцин в пупок. Я лечение не назначаю и не заставляю ему следовать

Нравится Ответить
kameneva_k
Кристина·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Похоже на лишай. Сходите к врачу

Нравится Ответить