юлия
superzekaja666
юлия·Мама сына (2 года)

Что делать с капризным ребёнком в 2,6 года?

post image

Девочки , у кого очень капризные дети? Нам 2,6 , это жесть 😬 на улице падаем на землю и орем , если иду не туда куда ему надо , в поликлинике орем , орем везде 😂 Горшок не признаём, слова нет тоже незнаем, говорить и понимать только начинаем, очень медленно. Это пройдёт ?😂 таблетками пичкать чтобы успокоился не стану , надеюсь когда понимать начнёт , то это пройдёт , но когда ?!

2

Лучший комментарий

tesmama
Ирина 🐾·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Я бы к неврологу обратилась... Думаю ждать бесполезно. Обе дочки да и сын уже понимает. Могу сказать иди на кухню и принеси стакан или ложку и они принесут. С капризами может кризис 3-х лет конечно быть. Но если это постоянно так, то это не нормально же.

Нравится Ответить

Комментарии

tatamasik
🕊Татьяна🕊·Мама сына (5 лет)

У нас не прошло ни к 3,5 ни к 4,5, пока к психологу не обратилась я.

Нравится Ответить
darya_dry
Дарья·Мама двоих (1 год, 3 года)

Пройдет)) у нас к 3,5 полегче стало. Сейчас бывают закидоны, но уже договариваемся, проорется и хотябы обьясняет почему орала

Нравится Ответить
oxanka.kirienko
Оксана Кириенко ·Мама сына (5 лет)

С психологом детским проконсультироваться лучше всего вам, они в этом возрасте работают со взрослыми, с вами беседовать будет и вам давать рекомендации, нам помогло очень в своё время, обратитесь лучше

Нравится Ответить
taffimay
Наташа·Мама двоих (3 года, 3 года)

Есть классная штука в центре Ресурс - Служба ранней помощи. Бесплатно, берут деток до трёх лет, можно просто позвонить и записаться. Консультируют по трудностям в поведении (психолог, логопед, воспитатель). Если есть задержка развития - её тоже диагностируют

Нравится Ответить
iherb_i_termonakleiki
IHERB и Термонаклейки·Мама дочки-младенца
стикер
Нравится Ответить
miss_iriska1
Ирина·Мама двоих (младенец)

О боги 🥴как своего вспомню, это трееешш😄до трёх лет было конечно туго с ним, но сейчас уже получше, стал слушаться и многое понимать. Правда когда рядом папа или бабушки то ещё может повыеживаться.

Терпения вам, это пройдёт со временем)

Нравится Ответить
a.khanova
Алевтина ·Мама дочки (2 года), беременна (30 нед.)

Попробуйте обратиться к психологу-логопеду, мы ходили 2 раза в неделю в сандалики, сейчас в центр переехали буду тут искать такого специалиста. Первое занятие пробное и после него вам специалист может сказать в чем проблема к примеру такого поведения. Потому что там они играют, что-то рассматривают и психолог все равно наблюдает за поведением ребёнка. И конечно же потом спросит про обстановку дома. Нам 2,2 летом отучили от бутылки, первые 2-3 недели истерики лютые были.. не туда пошли, не то сделали и ребёнок так орал, что со стороны казалось бы что над ней издеваются🤦🏽‍♀️ сейчас с трудом, но научились договариваться и находить какой-то компромисс.

Все индивидуально, возможно переходное.

Нравится Ответить
a.khanova
Алевтина ·Мама дочки (2 года), беременна (30 нед.)

@superzekaja666, есть на Академе и на Пехотинцев, мы на пехотинцев ходили, могу контакты дать они вам подскажут в какие дни, когда и во сколько

Нравится Ответить
a.khanova
Алевтина ·Мама дочки (2 года), беременна (30 нед.)

@superzekaja666, +7 912 675-29-94 звоните либо в ватсапе пишите

Нравится Ответить
superzekaja666
юлия·Мама сына (2 года)

@efrosha, это далеко , мы в районе Упи что-то поищем .

Нравится Ответить
mamaanna95
Анна·Мама дочки (3 года)

Ну на счет истерик, это тпк называемый кризис. У нас с 2.2 как началось, это орание и валяние на земле, так и есть по сей день. Но одно радует, что это не каждый день, а периодами. Читать книгу сейчас начала "лети с небес" , помоему нашла свою ошибку)) Там говориться что ребенку до 9 лет особо выбор не надо предоставлять, мол только родители все решают. А я наоборот как то всегда предлагаю все дочке выбрать. Что будет есть, что приготовить, что из олежды купить и тд. Вот и получается, что когда идёт не по ее плану, то истертка. Сейчас чуть иначе буду действовать. Дочитаю книгу, может еще что полезное для себя отмечу))

Нравится Ответить
dinaaag
Диана ·Мама сына (5 лет)

Странно, современные психологи рекомендуют давать выбор детям. Решать на счёт всей жизни они не могут конечно в силу возраста.

Нравится Ответить
superzekaja666
юлия·Мама сына (2 года)

У нас также примерно с 2 началось .

Нравится Ответить
va.babina
Валентина·Мама двоих (2 года, 4 года)

Мой с 2,6 до 3,8 был неуправляемый 🙈 зато сейчас идеальный ребенок

Нравится Ответить
tesmama
Ирина 🐾·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Я бы к неврологу обратилась... Думаю ждать бесполезно. Обе дочки да и сын уже понимает. Могу сказать иди на кухню и принеси стакан или ложку и они принесут. С капризами может кризис 3-х лет конечно быть. Но если это постоянно так, то это не нормально же.

Нравится Ответить
dinaaag
Диана ·Мама сына (5 лет)

А что понимает,а что нет?

Нравится Ответить
dinaaag
Диана ·Мама сына (5 лет)

@superzekaja666, не обязательно таблетки. Сначала обследование. Просто чем раньше начать диагностику тем лучше. Плюс есть физио лечение и занятия. Не обязательно сразу таблетки давать. Просто в 2,5 года ребёнка должен уже все понимать, говорить это тут уже индивидуально, но с пониманием должно быть все уже хорошо

Нравится Ответить
superzekaja666
юлия·Мама сына (2 года)

@dinaaag, Он понимает , но игнорирует то чего делать не хочет он сам.

Нравится Ответить
dinaaag
Диана ·Мама сына (5 лет)

@superzekaja666, прям все понимает? Если объяснить что завтра к врачу пойдёте? Сложные просьбы выполнит? Просто выключить свет это простая просьба которую дети гораздо младше уже выполняют. У него уже должно быть полное понимание. Поэтому если тут понимание не все, слов мало и нет речи, психи. Я бы шла к неврологу и не тянула. Просто у меня сын с задержкой развития. Я пошла в 2 года и с 2х лет мы занимаемся и лечимся

Нравится Ответить