Ольга
olga_se
Ольга·Мама двоих (младенец)

Стоит ли водить ребёнка на подготовку к первому классу?

Мамы школьников, расскажите пожалуйста, почему многие пишут, что подготовительные к первому классу - это пустая трата денег? Поделитесь опытом, пожалуйста, стоит ли водить ? Цена не маленькая , к моему удивлению 🤷🏻‍♀️ 3800 в месяц (обычная гос школа). Ребёнок читать умеет худо бедно, математикой занимается дополнительно в садике.

Комментарии

mamascita
Кнопик·Мама двоих (3 года, 6 лет)

У нас 5600 , я б сама готовила, он любит заниматься, но нет времени, работа все съедает, поэтому водим на полготовку

Нравится Ответить
irenasuharena
Ирина·Мама двоих (младенец)

Мы начинали ходить, через 2 мес перестали. Сыну не нравился педагог. Занимались дома. В школу шёл с большим желанием. 1 класс отучился без проблем

Нравится Ответить
roller_prosveta
Екатерина·Мама дочки (6 лет)

Я много отзывов слышала, что толком ничему не учат. Но решила отдать. У нас тоже 3800, не прям дорого, тут больше для того, чтобы ребёнок привык к школе

Нравится Ответить
roller_prosveta
Екатерина·Мама дочки (6 лет)

Есть рядом с домом детский клуб, если не будет в школе нравиться, пойдем туда. Там 4300 месяц, правда всего по часу занятия 2 раза в неделю. А у нас по 2 часа

Нравится Ответить
krilkv
Кристина·Мама двоих (младенец)

Я вас умоляю, водите все своих детей на подготовку. У нас в классе из 29 детей только 8 читает! Один мальчик вообще не говорит по-русски. Такой пиздец в плане воспитания. Дисциплины никакой.

А подготовка это не только буквы выучить, но и уметь организовываться в школе.

Нравится Ответить
julia033
Юля·Мама дочки (7 лет), беременна (39 нед.)

Хочу спросить, как учителя.

Я правильно, понимаю, что в классе учитель ориентируется больше на детей с хорошей подготовкой?

Нравится Ответить
krilkv
Кристина·Мама двоих (младенец)

@julia033, я учитель!? Никогда ))) я род ком. Нет, учитель тормозит из-за тех детей, которые ничего не понимают. А те, кто все успевают и подготовленные, на них не обращают внимание. Это мой вывод спустя месяц учебы.

Нравится Ответить
iriha1988
Ирина·Мама дочки (6 лет)

Мы только начали ходить. Они начали изучать алфавит и цифры. Моя всё знает и умеет читать. Просто там много знакомых подруг, поэтому ходим. А так бы не повела.

Нравится Ответить
waska_66
Ekaterina·Мама двоих (младенец), ждёт третьего

Мой не ходил. В садике было мало детей в группе и с ними там занимались индивидуально. Они и читали и писали и тд. В школу мы шли по прописке. Итак в неё попали бы. Я даже не знала что надо на какие-то курсы водить😁 но смысла реально в них не вижу. В первом классе были дети,которые ничего не знали. Не умели читать и писать. Научились как-то)

Я как поняла, что некоторые думают если они пойдут на такие курсы - их точно возьмут в эту школу. Но это вообще не гарантия.

Нравится Ответить
mamaandreay
наталья·Мама сына (8 лет)

Да да есть такое ) только если ученик умный у него шансов больше попасть в эту школу) Но гарантии ни кто не дает , если ученик обычный )

Нравится Ответить
shurochka91
Александра·Мама троих детей

Моя со мной не хочет заниматься, нервы дороже. А в школу побежала, хотя в том году полгода отходили на частную подготовку, я думала в этом году ей будет лень. Но новая система, звоночки, перемены. Ей понравилось

Нравится Ответить
shurochka91
Александра·Мама троих детей

3т по договору было, 750 разово.

Нравится Ответить
lena1787
Лена·Мама двоих (6 лет, 15 лет), ждёт третьего

У нас 6000 обычная гос школа, честно говоря дороговато. Думаем идти к частнику на подготовку

Нравится Ответить
qwontoshka
Ольга ·Мама двоих (6 лет, 10 лет)

Ну мой сын не умеет читать и писать

4к платим

Нравится Ответить
marianik22
Мария·Мама троих детей

Никого не водила, все норм. Оба старших ходят в школу. С учёбой и адаптпцией все хорошо. Но3600 нормальная цена. Мне кажется когда дети идут в школу все эти кружки намного больше финансов требуют

Нравится Ответить
krolia
Liliya·Мама дочки (6 лет)

Вообще первый раз такое слышу (про пустую трату денег) ))) мы ходим на подготовку и все знакомые шестилетки тоже.

Ходим не в школу, в частную секцию, около 5000 р. Очень нравится, толк есть

Нравится Ответить
meri0831
Марина·Мама троих детей

Не знаю почему так пишут,мои дети ходили.младшая 2 года

Нравится Ответить
mamaandreay
наталья·Мама сына (8 лет)

Мы за 6 К водили ) в гос гимназию )

У нас тоже были доп уроки в садике.

Подготовительные , это не только уроки , это знакомство с учителем , детьми , предметами , партой , что такое школа , куда идти в туалет , как можно попросить сходить в туалет ,кароче вся самостоятельная жизнь в школе )

Нравится Ответить
vi_tur_tur
Виктория·Мама дочки (5 лет)

Как я поняла подготовка к школе это скорее психологическая и социальная адаптация ,а учёба уже вторично

Нравится Ответить