Иришка Козлова
irihkakozzzlova
Иришка Козлова·Мама сына (7 лет)

Девочки, думаем брать машину, мне. Какую посоветуете брать, в связи со всем происходящим? Это будет первая машина у меня, хочу сразу брать бу, что б сердце кровью не обливалось 😅

Комментарии

antonys
Nas·Мама двоих (младенец)

Гранта, веста(весту поискать за эту сумму,но на 1.6 реально).

Нравится Ответить
ami.mag13

Армянскую не берите

Нравится Ответить
irihkakozzzlova
Иришка Козлова·Мама сына (7 лет)

Армянскую?

Нравится Ответить
ami.mag13

@irihkakozzzlova, да

Нравится Ответить
redfox20
Юлия ·Мама двоих (1 год, 9 лет)

Всю жизнь на киа. Правда,с салона. Церато ван лав. За 6лет эксплуатации только лампочки в фарах. Сейчас уже 5год на оптиме. Один раз лампочку меняла. Вот, присматриваю карнавал. Но неоправданно дорогой.

Вам нужно взять такую, чтобы чувствовали габариты, чтобы не ломалась и зч дешевые. А ля Солярис, рио, Логан. Возможно, это не так эффектно смотрится, как Мазда или бэха. Но, поверьте, через год смените. Зато на парковке нервничать не будете

Нравится Ответить
irihkakozzzlova
Иришка Козлова·Мама сына (7 лет)

Вот и смотрим с мужем не столько на внешний вид, сколько на запчасти, что б руку набить, а потом уже менять машину :)

Нравится Ответить
del_1779884052_lesyaktotakaya

Б у малолитражек много подходящих. Самый беспроигрышный первые солярисы

Нравится Ответить
irene_vas
Ирина·В ожидании первенца

У меня Шевроле Авео . Маленькая, юркая машина, но багажник в ней оказался немаленький)

Брала с пробегом в 87 тысяч в 2016 году (сама она 2012), сейчас уже 202 тысячи. Наездила на ней. Обожаю всем сердцем, но уже ломается потихоньку, чиню по мере возможности

У мужа Шевроле Круз, я вообще в восторге, она классом повыше моей, и прям шустрее и приятно едет, и хэтчбек. Но в багажнике места : кот наплакал (

Нравится Ответить
irihkakozzzlova
Иришка Козлова·Мама сына (7 лет)

А Ваш Шевроле дорого ремонтировать?

А то с этими санкциями, именно из-за деталей/ремонта тяжелее выбирать

Нравится Ответить
irene_vas
Ирина·В ожидании первенца

@irihkakozzzlova, в целом нет, просто надо заморочиться : отвезти/привезти/оставить машину/дождаться деталей.

Например, муж делал в мае ТО: 20 тысяч(это большое у него какое-то), плюс замена колодок и дисков тормозных ещё +25 тысяч

Нашли ещё поломку в кондиционере: он не охлаждал воздух, в итоге поменяли полностью короб (во вторник договорились на субботу) 50 тысяч (22 деталь и 28 тысяч работа)

Что то в таких рамках. Но мы ещё в отпуск поехали на ней, 4 тысячи, и хоть бы хны) но у него машина 2016 года, была новая, и пробег меньше 90 тысяч (такое ощущение, что она около дома стояла у него 😂), а в целом машина не так часто ломается

Я на своей меняю раз в 2 года диски и колодки тормозные (и то потому что жмотилась и брала не оригинал), то масло и фильтра через 10-.15, тысяч км, плюс иногда были крупные замены (по 20-30 тысяч ремонт) но из серии раз в год/8 месяцев

Но с учетом сколько я ездила (работала во Внуково-3, а жила сначала в одинцово , а потом в Ясенево, т.е. каждый день от 60 до 120 км могла проезжать), я считаю, что она вообще не ломается.

Ну и мне нравится как она выглядит, все фотку пытаюсь найти, но они все старые уже 😅

Нравится Ответить
tedori
Виктория·Мама двоих (5 лет, 6 лет)

У меня Зафира. Но у меня двое детей и собака + каждый год на море на ней, поэтому брала с расчётом того, чтобы был большой багажник и вообще места много)

Обожаю свою машину.

Муж на Опель Корса гоняет, маленькая шустрая, он на работу чисто на ней. Везде влезть можно на маленькой машинке, выручает

Нравится Ответить
4567kseniya
Ксения·Мама дочки (6 лет)

Я покупала первую Мазду 3 бу, очень доволна, как раз в вашей ценовой категории можно найти

Нравится Ответить
pontelejeva
Наталья·Мама двоих (младенец)

У меня тоже первая была МаТрёшка🥰 Обожала её. Я ЗА японцев - они неубиваемые👍🏻 Откаталась на ней три года и продала дороже, чем купила😅

Два года назад поменяла её на шестёрку новую💙

Смотрела тогда Опель Астра, прокатилась - это табуретка просто🙈 жесткая, неудобная. Солярис б/у это только ремонты постоянные. Ещё хонда сивик нравилась, но там коробка робот, тоже ненадежно

Нравится Ответить
mamma__roma
Дарья·Мама сына (1 год)
стикер
Нравится Ответить
irihkakozzzlova
Иришка Козлова·Мама сына (7 лет)

@mama_roma1607, Я только получаю :)

Нравится Ответить
mamma__roma
Дарья·Мама сына (1 год)

@irihkakozzzlova, я к тому, что все забыто было за эти годы)

Вам проще будет, сразу сядете по свежей памяти)

Удачи в поисках!)

Нравится Ответить
irihkakozzzlova
Иришка Козлова·Мама сына (7 лет)

@mama_roma1607, Осталось получить права и купить машину 😅

Спасибо большое ☺️

Нравится Ответить
femida_v_kruzhevah
неадекватные идут в ЧС ·Мама сына (1 год)

Мне муж подарил киа церато, обожаю ее, в ремонте недорогая, резвая)

Нравится Ответить
irihkakozzzlova
Иришка Козлова·Мама сына (7 лет)

Она автомат?

Нравится Ответить
femida_v_kruzhevah
неадекватные идут в ЧС ·Мама сына (1 год)

@irihkakozzzlova, да

Нравится Ответить
irihkakozzzlova
Иришка Козлова·Мама сына (7 лет)

@anasteisha_zh, спасибо ☺️

Нравится Ответить
natashabelka2196
наталья·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Ну все исходит из вашего бюджета как бы))

Нравится Ответить
irihkakozzzlova
Иришка Козлова·Мама сына (7 лет)

400-600

Планирую в него уложиться

Нравится Ответить
antonys
Nas·Мама двоих (младенец)

@irihkakozzzlova а я бы весту взяла на такой бюджет

Или гранту ту же.

Нравится Ответить
vvv_lisa
Валерия·Мама дочки-младенца

А ценовая категория какая?

Нравится Ответить
antonys
Nas·Мама двоих (младенец)

@vorotyntsev210392 а вы на чем катаетесь ?)

Нормальный солярис!...

Нравится Ответить
vvv_lisa
Валерия·Мама дочки-младенца

@2233_a у каждой машины есть свои болячки. Мы за два года меняли только расходники (ездили ежедневно)

Нравится Ответить
vorotyntsev210392
Ксю·Мама дочки (4 года)
стикер
Нравится Ответить