Анастасия
anastas.borodina2016
Анастасия ·Мама сына-младенца

Какие средства контрацепции выбрать?

Девочки, назрел вопрос, какими средствами контрацепции предохраняетесь, расскажите все плюсы и минусы вашего средства. От презервативов максимальный дискомфорт, при чем на любые (даже ультратонкие), противозачаточные пить боюсь, да и с пунктуальностью в приеме таблеток у меня беда. Хочу послушать.

Если есть кто на гв и менструация еще не наладилась, ваше мнение особенно интересно!

1

Комментарии

vika.tsybakova
Виктория·Мама дочки-младенца

Пила таблетки до беременности 6 лет,все было ок))

Бросила,месяца через 3 забеременела))

Сейчас снова хочу их пить)

Как по мне,на таблетках только одни плюсы😊

Волосы красивые,ногти и тд

Ну и самое немаловажное это безболезненные месячные,в моем случае до них была беда😀😀

Нравится Ответить
natashachee
Наталья ·Мама дочки (2 года)

Я с вами , почитаю тоже.Презервативы тоже не подходят , к сожалению (, от таблеток головные боли, тошнота, у нас ППА . Пока все ок без промашек

Нравится Ответить
ir.96
Ирена·Мама сына (1 год)

Мирена стоит,уже 1,5 года,все прекрасно,мечячные скудные,дискомфорта никакого нет,вообще не чувствую,осечек тоже нет,устраивает полностью,вес не прибавляется.

Нравится Ответить
_r.katerina
Катерина·Мама дочки (4 года)

таблетки

Нравится Ответить
elenaikonnikova
Елена ·Мама двоих (младенец)

Кок

Нравится Ответить
svetlorik
Света·Мама двоих (младенец)

Трансдермальный пластырь евра

А ппа нашему уже 3 месяца будет 😃

Нравится Ответить
anastas.borodina2016
Анастасия ·Мама сына-младенца

А расскажите пожалуйста подробнее про этот пластырь, первый раз про него слышу🤔

Нравится Ответить
svetlorik
Света·Мама двоих (младенец)

Да подробнее вбейте , почитайте в гугле)

Пользовалась им до 1х родов 4 года , все устраивало , без осечек , потом беременность , гв , его на гв нельзя , и во время гв с ппа , я забеременела вторым ребёнком)) поэтому грудью сейчас кормить не стала и как только пришли первые месячные , побежала за пластырем

В коробке идёт три штуки , каждый клеится на неделю , с ним можно купаться , ходить в бассейн , сауну , в общем живешь с ним полноценной жизнью)

Нравится Ответить
splyshik_baby
Светлана ·Мама сына (4 года), беременна (14 нед.)

Пила таблетки, всё нормально. За пунктуальностью следил будильник 😁

Нравится Ответить
anastas.borodina2016
Анастасия ·Мама сына-младенца

Боюсь больше побочек от таблеток...никто не гарантирует, что врач подберёт правильно с первого раза

Нравится Ответить
splyshik_baby
Светлана ·Мама сына (4 года), беременна (14 нед.)

@anastas.borodina2016 могут быть. Как по мне самый безвредный способ-ппа) но, результативность 50 на 50😄

Нравится Ответить
proskurina.n
Наталья·Мама сына (1 год)

Ппа. Осечек не было, все четко

Нравится Ответить
lucbesson
·Мама дочки (4 года)

Ставьте сирену на пять лет.

Нравится Ответить
galina_o_gv_vrn
Галина Старченко·Мама троих детей

Симпто-термальный метод распознавания плодности.

+

Надёжность, как у кок, если обучаться с инструктором, открытая близость без презерватива в неплодное время, отсутствие вреда здоровью женщины (побочных эффектов от гормонов), возможность наблюдать за состоянием, здоровьем своего организма, за его ответом на те или иные внешние факторы, отсутствие абортивного эффекта, метод не зависит от регулярности цикла. Кормящим тоже подходит. И женщинам в менопаузе или около нее.

-

Нужно учиться 3 месяца. Но зато потом метод остаётся с вами на всю жизнь.

Есть плодный период в месяце, когда нужно воздержание. Но поверьте, потом организм привыкает и либидо в неплодное время не падает, а лишь возрастает. От предвкушения, ожидания встречи.

Нравится Ответить
rblchalka
Евгения·Мама троих детей

Раньше был ППА, таблетки - всё это не подошло мне, презик тем более. Стоит Мирена, устраивает во всём.

Нравится Ответить
olga_kovaleva
Ольга·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Кок. Подходят норм, нет набора веса, изменения кожи, изменения поведения и прочего,что тут выше пишут.

Обдумываю установку ВМС. С ней удобнее. Ну и она ощутимо дешевле.

Нравится Ответить
svetlanazamalieva1207
Светлана ·Мама дочки-младенца

Вмс? Что это, подскажите пожалуйста?!

Нравится Ответить
olga_kovaleva
Ольга·Мама двоих (1 год, 6 лет)

@svetlanazamalieva1207 внутриматочная спираль

Нравится Ответить
svetlanazamalieva1207
Светлана ·Мама дочки-младенца

@olga_kovaleva спасибо

Нравится Ответить
svetlanazamalieva1207
Светлана ·Мама дочки-младенца

Таблетки не рекомендовано пить. Только вред от них. Спираль наверно хороший вариант

Нравится Ответить
mrs.kandalaft
Катя 🍬·Мама двоих (1 год, 3 года)

@svetlanazamalieva1207, на спирале чаще всего либидо (влечение к мужу) спускается на 0.

Все одно и тоже.

И еще, спираль тоже надо подобрать. Не всегда подходит.

Нравится Ответить
ka_mama
Kam·Мама сына (3 года)

@olga_kovaleva, так и есть)

Спирали бываю гормональные и негормональные, они покрыты металлом, даже с золотом есть.

Ваша шутка оказалась правдой))

Нравится Ответить
olga_kovaleva
Ольга·Мама двоих (1 год, 6 лет)

@kamila_maluhina согласна, не права. Я для себя только сирену рассматриваю. Поэтому про негормональные даже не подумала. Забыв об их существовании 🤣🤣🤣

Нравится Ответить
barsu4kova
Юль Пална ·Мама сына (2 года)

спираль или кольцо противозачаточное новаринг , но это все не для меня и от презервативов тоже дискомфорт и раздражение , поэтому ппа мое предохранение

Нравится Ответить
anastas.borodina2016
Анастасия ·Мама сына-младенца

@barsu4kova у вас да, а у других нет. Поэтому надеяться что прокатит я не хочу, второго ребёнка не вывезу, а аборт сделать не смогу🤷‍♀️

Нравится Ответить
barsu4kova
Юль Пална ·Мама сына (2 года)

@anastas.borodina2016, ну тогда спираль или кольцо новаринг почитайте про него

Нравится Ответить
anastas.borodina2016
Анастасия ·Мама сына-младенца

@barsu4kova спасибо, почитаю

Нравится Ответить
nadezhda_akselberg
Надежда ·Мама сына (4 года), беременна (11 нед.)

Пила таблетки, подбирали с врачом, но не подошли,начались мигрени, пришлось бросить, так и ко всему,прибавились проблемы,в груди кисты образовались(гормональный сбой после таблеток)

Думала про импланон. Но этот уже вопрос буду решать после того,как рожу второго

Нравится Ответить
nadezhda_akselberg
Надежда ·Мама сына (4 года), беременна (11 нед.)

@anastas.borodina2016 это контрацептив, вводится в руку

Нравится Ответить
nadezhda_akselberg
Надежда ·Мама сына (4 года), беременна (11 нед.)
стикер
Нравится Ответить
nadezhda_akselberg
Надежда ·Мама сына (4 года), беременна (11 нед.)

@anastas.borodina2016 причем по цене я считаю отлично, если сравнивать с таблетками.

Цена около 20тр на 3 года. А табл в месяц в районе 1000. За 3 года 36тр

Нравится Ответить