Александра
sasha-sidyakina
Александра ·Мама дочки (1 год)

Цистит у малышки: как собрать мочу?

Девочки, а в нашем возрасте бывает цистит? Малышка говорит, что болит пися и целый день истерит. Внешне все ок. Попробую завтра мочу сдать. Только не знаю даже как сделать, на горшок не ходит, млчесборник не даст наклеить. Если только будет бегать голышом и решит пописатьтна пол, но она обычно это делает в одиночестве и неожиданно 😆🙈

1

Комментарии

mariakolesnik
Мария ·Мама дочки (3 года)

Ну на день то хоть подгузник снимайте. Попробуйте в ромашку посадить. У моей такое бывало, от ромашки проходило

Нравится Ответить
alexandra.2018
Саша·Мама дочки (3 года)

У дочи был цистит, по узи мочевого пузыря обнаружили и не добегала до горшка бывало, так же были капли на полу около горшка.По ощущениям ни чего не говорила.

Нравится Ответить
lindsay-2408
Анастасия·Мама дочки (2 года)

Скорее всего либо от сладкого либо натерла. Присыпка нам помогала.

Нравится Ответить
sasha-sidyakina
Александра ·Мама дочки (1 год)

Сладкое не ест почти. У нас Аллергия на молочку, в младостях почти везде она есть, поэтому у неё только самодельные печенья из банана с овсянкой и сухари с изюмом магазинные🤷🏼‍♀️

Нравится Ответить
lindsay-2408
Анастасия·Мама дочки (2 года)

@sasha-sidyakina, у нас иногда было от каках после того как банан скушает. Он очень разъедает

Нравится Ответить
suhonosikelena
Елена·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Бывает. Но цистит проявляется частыми и малыми пописами.

Нравится Ответить
sasha-sidyakina
Александра ·Мама дочки (1 год)

Без подгузника бегает и нет частых позывов. А в подгузнике жалуется

Нравится Ответить
suhonosikelena
Елена·Мама двоих (1 год, 5 лет)

@sasha-sidyakina может малы стали? Аллергия (новые подгузнки)? Или мыло детское новое?

Нравится Ответить
sasha-sidyakina
Александра ·Мама дочки (1 год)

@suhonosikelena, xl, самые большие) да и она стройная. Не, ничего не меняли

Нравится Ответить
alisamitina
Алиса·Мама дочки (4 года)

Помажьте бепантеном, может щипит просто, раздражение. У моей такое бывает

Нравится Ответить
sasha-sidyakina
Александра ·Мама дочки (1 год)

Спасибо. Просто внешне не видно, прийти к педиатру, она направляет на мочу и детскому гинекологу? Даже не представляю как правильно

Нравится Ответить
alisamitina
Алиса·Мама дочки (4 года)

@sasha-sidyakina, для начала помажьте и утром посмотрите, будут ли жалобы. У моей тоже порой внешне все нормально, а по факту щипит до слёз. Хотя гигиену соблюдаем в полной мере. Видимо кожа слишком нежная. А так да, к педиатру, она даст направление к гинекологу.

Нравится Ответить
luna_um
Luna·Мама двоих (младенец)

А писать больно?

Нравится Ответить
sasha-sidyakina
Александра ·Мама дочки (1 год)

Не знаю, говорит только больно писю и стягивает подгузник

Нравится Ответить