Валерия Кузнецова
kuzvalery
Валерия Кузнецова·Мама двоих (4 года, 6 лет), ждёт третьего

Что делать, если центр занятости подозревает меня в получении пособия обманным путём?

Девочки, привет!

Никто не сталкивался с такой ситуацией? Сегодня на Вотсап пришло такое сообщение) дело в том, что я никогда в центре занятости не стояла 😅 думаю, что развод может)

Здравствуйте. Беспокою вас из отдела полиции 5 г. Екатеринбург. Рыбакова Ольга Геннадьевна. К нам поступило заявление из центра занятости в отношении вас по факту неосновательного получения вами пособия. Мне для принятия решения нужно от вас объяснение. Могу вам скинуть бланк объяснения. В случае чего можете подойти сами к нам по адресу переулок банковский 10 в рабочее время с 13.00 до 17.00 в будние дни. В связи с короткими сроками проверки объяснение нужно в кратчайшие сроки.

Комментарии

mams34
Екатерина·Мама сына (2 года), беременна (22 нед.)

Надо найти точный номер организации и звонить туда самой. А лучше лично

Нравится Ответить
osemakina134
Ольга·Мама дочки (5 лет), беременна (36 нед.)

Это не развод, это действительно действующий сотрудник полиции, старший участковый Отдела полиции 5, майор полиции. На ватсап же пришло с какого то номера телефона, перезвоните, объясните ситуацию о своём положении в настоящее время и попросите чтобы скинули бланк объяснения.

Нравится Ответить
hokeeva
Алла·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Позвоните или подойти, чтобы проблем не было

Нравится Ответить
molda-86
Александра ·Мама двоих (12 лет, 17 лет), ждёт третьего

Мне недавно машенники звонили, очень много иформации у них обо мне!

Тоже ничего не спрашивают, но звонят постоянно, последний раз звонили и угрожали что мужа в армию заберут😂

Нравится Ответить
molda-86
Александра ·Мама двоих (12 лет, 17 лет), ждёт третьего

Пусть скинут вам бланк! нарисуйте там большой фак и отправте им!

Нравится Ответить
natali_tash
Наташа·Мама дочки (4 года)

Я бы сначала в центр занятости позвонила и описала ситуацию. Думаю, там сориентируют

Нравится Ответить
ksana87
Ksana·Мама сына-младенца

Я вам как сотрудник скажу ни когда ни по какому вопросу писать ватсап вам не будут. Это развод. Они скорее всего хотят ваши паспортные данные, которые будут в образце объяснительной

Нравится Ответить
natali_tash
Наташа·Мама дочки (4 года)

Мне писали в Ватсап сотрудники МВД, что мое заявление закрыто, так как не могли дозвониться до меня.

Ну и центр занятости тоже пишут в Ватсапп

Нравится Ответить
ksana87
Ksana·Мама сына-младенца

@natali_tash ну если вы уже общались и ведёте диалог, то да, наверное могут и написать

Нравится Ответить
hennessy_xo
Юлия·Мама двоих (1 год, 5 лет)
стикер
Нравится Ответить
hennessy_xo
Юлия·Мама двоих (1 год, 5 лет)

И на шейкмана 22 находится центр занятости, а она как раз этот адрес бдит

Нравится Ответить
natali_tash
Наташа·Мама дочки (4 года)

И телефон вон есть сотовый)

Нравится Ответить
kar.see.
Kar.see.·В ожидании первенца

Ну врядли по таким делам будут писать в вотсап, очень ленивые там значит сидят сотрудники, что даже позвонить не могут 😃 мне когда-то звонили якобы из Московского МВД, мол счёт на ваше имя кто-то завёл на 50000, говорю ниче не заводила, но уже поняла что развод, а мне говорят типа если не заводили обратитесь в отдел полиции по своему адресу, пусть перепроверят. Я такая в шоке, обычно просят карту сказать и т.д а тут говорят в полицию обратиться, ну я позвонила по месту жительства, приехали ко мне, говорят какая то новая схема, чтобы типа мы простые лохи не заподозрили что это развод, советуют обратиться туда-то для выяснения причин, а потом ещё могут названивать миллион раз. В общем много у них есть всяких схем и лазеек и ваш случай я думаю не исключение, но лучше конечно позвоните сами и убедитесь)

Нравится Ответить
viktoriakristall.keratin.botox.nano
Виктория·Мама сына (2 года)

Обычно по телефону звонят с такими вещами

Пускай кидают бланки, посмотрите что там

И номер контактный попросите, стационарный

Если сольются, значит всё понятно

Или предложите вариант, что подьедете, и с ними там всё по факту заполните

Тоже возможно сольются сразу. Личные данные свои никакие не отправляйте

Нравится Ответить
vvvvvvvav
Natalya ·Мама сына-младенца

Немного не в тему, но хочу спросить какой здесь развод? Мне просто интересно, на что могут развести 😅

Нравится Ответить
tinanyaaa
tinanyaaa·Мама сына (4 года)

Наверно в объяснительной могут данные свои указать .ну это я так подумала 😂

Нравится Ответить
kuzvalery
Валерия Кузнецова·Мама двоих (4 года, 6 лет), ждёт третьего

А я знаете как подумала, что я уточню у нее ну на какие реквизиты приходили деньги, а она мне такая я не могу сказать, предоставьте свои ну и че нибудь типо того 😅 позвоню вообщем в пн, я просто думала вдруг кому то тоже приходили подобные сообщения)

Нравится Ответить
shenmue
Настя·Мама сына (5 лет)

@kuzvalery а номер загуглили?

Нравится Ответить
twinsboymom
Ольга·Мама двоих (3 года, 3 года)

Не похоже на развод, там есть участковый по этому адресу, поэтому лучше позвонить туда

Нравится Ответить
twinsboymom
Ольга·Мама двоих (3 года, 3 года)

Но там другая участковая сидит. Короче лучше набрать туда, чтоб точно знать

Нравится Ответить
shenmue
Настя·Мама сына (5 лет)

Ну в универе вызывали так подругу. Если развод, то сообщите полицейскому что имя её используют.

Нравится Ответить
dmitrienko_k
Имя·Мама дочки (4 года)

Развод. Обычно организации спрашивают прикреплён ли Ваш номер к вотсапу. Ну или чаще всего звонят

Нравится Ответить
maria93leo
Мария·Мама сына (4 года)

Развод по любому

Нравится Ответить
denali
Denali·Мама дочки (1 год)

Развод 100%

Нравится Ответить
suhariisushki
·Мама троих детей

Не учились по проектам демографии?

Нравится Ответить
kuzvalery
Валерия Кузнецова·Мама двоих (4 года, 6 лет), ждёт третьего

Неа)

Нравится Ответить
valeriya_s.g
Валерия ·В ожидании первенца

Явно развод, такое обычно вроде как приходит извещением

Нравится Ответить
kuzvalery
Валерия Кузнецова·Мама двоих (4 года, 6 лет), ждёт третьего

Дак вот и я думаю)) очень подозрительно это всё)

Нравится Ответить
sanyafm2018
Александра·Мама двоих (младенец)

Позвоните им

Нравится Ответить
kuzvalery
Валерия Кузнецова·Мама двоих (4 года, 6 лет), ждёт третьего

Да, наберу в пн

Нравится Ответить
varlamova.d
Дарья ·Мама двоих (4 года, 6 лет)

Загуглите тел по банковскому 10 наберите им и спросите.

Нравится Ответить