МаРита
vomeno4ka
МаРита·Мама троих детей

Делаете ли вы своим детям прививки? Прививка АКДС

Всем привет. Девчонки, такой вопрос: делаете ли вы своим деткам прививки? Особенно интересует прививка акдс.

2

Комментарии

little1
Оксана·Мама дочки (3 года)

Все прививки делали

Нравится Ответить
ekaterina_firsov
Екатерина ·Мама двоих (младенец)

Ставили старшей акдс, но не по графику, позже.

Нравится Ответить
reichel10
Юлия·Мама дочки (1 год)

Да. Пентаксим

Нравится Ответить
gn26051999
Гульсина·Мама дочки-младенца

Делали все что по возрасту )

Нравится Ответить
mrs.catsby
Полина Семейный Фотограф ·Мама дочки (5 лет)

Пентаксим . Все прививки делаем кроме гриппа

Нравится Ответить
anet_zenit64
Анечка ·Мама сына (2 года)

Пентаксим. От акдс сразу отказалась

Нравится Ответить
m__12345
М.М.М.·Мама двоих (3 года, 12 лет)

Нет

Нравится Ответить
n_nesterova
Надя·Мама двоих (2 года, 8 лет)

Пока только бцж и манту есть у дочки. Сыну всё делала

Нравится Ответить
marusii
Мария·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Моей дочке 1,5 кроме бцж и АКДС ниче не ставили) не пришлось возможности, вечные сопли от старшего..

Нравится Ответить
mamatltsoffileo
Вероника·Мама троих детей

Вместо акдс делаем пентаксим, но позже чем в календаре прививок

Нравится Ответить
iamnastyaa
Просто Настя·Мама сына (1 год)

Вместо акдс ставили пентаксим

Нравится Ответить
anastasia_rm
Анастасия·Мама дочки (4 года), беременна (34 нед.)

Все делали, вместо АКДС - Пентаксим

Нравится Ответить
tyuli
Юля·Мама дочки (3 года)

Есть бцж, гепатит и манту

Все.

Нравится Ответить
natyla_sinukova
Наталья ·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Все по календарю делаю,но только пентаксим

Нравится Ответить
nataliya575
Наталия·Мама двоих (5 лет, 16 лет)

Да. Только российские

Нравится Ответить
mashacheburasha
Мария Соколова·Мама дочки (3 года)

Нет ни одной)

Нравится Ответить
elena11126
Алена·Мама дочки (2 года)

Все делаю. Вместо акдс- пентаксим

Нравится Ответить
k-ya
Екатерина ·Мама сына-младенца

Делали

Нравится Ответить
mama_syna111
МамаЯ·Мама сына-младенца

Делаю. Только не акдс, а пентаксим. Хочу еще от ротавируса, менингококк, пневмококк и ветрянку! Такая я вот нервная мамашка, всего боюсь😂

Нравится Ответить
mama_syna111
МамаЯ·Мама сына-младенца

@elena11126 жаль( я вообще не в курсе тогда была, что есть такая. Да и ковидом на тот момент болели( я что то начиталась что до года вроде можно

Нравится Ответить
mama_syna111
МамаЯ·Мама сына-младенца

@elena11126 вообще сейчас прочитала, что с 8 нед до 2 лет делают ее

Нравится Ответить
elena11126
Алена·Мама дочки (2 года)

@darya___s, какую? Ротатек строго до 12 нед. В Америке допускают до 15 нед, но это увеличивает риск инвагинации кишечника.

Нравится Ответить
evakan
good mom·Мама двоих (6 лет, 10 лет), ждёт третьего

Делаю

Нравится Ответить
smallsun2664
Елена·Мама двоих (младенец)

Делаю, но пентаксим, а не акдс

Нравится Ответить
katya2906
Katerina ·Мама дочки (4 года)

Все прививки по возрасту

Нравится Ответить
vomeno4ka
МаРита·Мама троих детей

Я первым двоим детям делала все прививки. Все было норм. А сейчас что-то начиталась об осложнениях после прививок и боюсь делать дочке.

Нравится Ответить
katenka248
Екатерина Барбашина ·Мама двоих (1 год, 4 года)

Почитайте ещё об осложнениях когда прививки не делают. Да и вообще всю историю прививочной кампании

Нравится Ответить
katenka248
Екатерина Барбашина ·Мама двоих (1 год, 4 года)

Делаю

Нравится Ответить
smailik922
Лика·Мама двоих (младенец)

Первому делала, а второму не стала

Нравится Ответить