Сауле
saule1996s
Сауле ·Мама сына (1 год)

Что говорят дети в 1 год и 10 месяцев?

Девчонки привет, срочный вопрос. Очень надо. Что дети говорят в нашем возрасте 1.10 месяцев. Какие слова. Может фразами???? А то нам неврапотолог задержку речи ставит. А я не знаю пить теперь лекартсво или нет? Пантогам

Комментарии

princessmom0606
Мама Принцессы ·Мама дочки (1 год)

Пробовали? Есть изменения? Нам тоже назначили ?

Нравится Ответить
saule1996s
Сауле ·Мама сына (2 года)

Ещё нет. Завтра анализы сдадим и решим

Нравится Ответить
mat-skorpiona
N·Мама сына (1 год)

Это вам назначили? У нас задержка ничего не прописывали даже. Вообще может система ребенка дозревать еще.

Нравится Ответить
saule1996s
Сауле ·Мама сына (1 год)

Да

Нравится Ответить
metiska1201
@metiska@·Мама двоих (1 год, 3 года)

Мой сын до 3х вообще не говорил, только мама и папа и все. Ну все понимал и указательные жесты были. Нам ставили зрр. Ну мы не чего ни пили, только ходили в развивашки.

Нравится Ответить
metiska1201
@metiska@·Мама двоих (1 год, 3 года)

Зато после 3х стал сразу предложениеми говорить.)

Нравится Ответить
saule1996s
Сауле ·Мама сына (1 год)

@malu1201 ну у нас ещё плюс сон плохой. Ночбю часто просыпается

Нравится Ответить
metiska1201
@metiska@·Мама двоих (1 год, 3 года)

@saule1996s Нет, спим хорошо

Нравится Ответить
moana25
Moana·Мама четверых детей, беременна

Говорит отдельные слова, сейчас повторяет все что слышит. Но словосочетаниями и фразами еще пока нет. Но я не переживаю, дети разные. Старший сын в его возрасте мычал и очень мало слов говорил. Но потом где то в 2,3 какой то резкий прогресс пошел и он начал говорить фразами.

А девочки в таком возрасте стишки рассказывали.

Так что не переживайте.

Ваш главное ведь понимает, а отдельные слова говорит?

Нравится Ответить
saule1996s
Сауле ·Мама сына (1 год)

@saule1996s плюс плохо спит. Ночью

Нравится Ответить
moana25
Moana·Мама четверых детей, беременна

@saule1996s, а вы пробовали курс магния пропить, у страшего сына тоже были проблемы со сном. Он просыпался и плакал по ночам, как магний прорили успокоился

Нравится Ответить
saule1996s
Сауле ·Мама сына (1 год)

@moana25 пьем с 8 месяцев

Нравится Ответить
alima177
Alima·Мама сына (1 год), беременна (26 нед.)

Фразы не говорит, но все понимает. Звукоподражания есть. Слов 15-20 где-то знает (мама, папа, кран, арбуз и тд). Принеси/отнеси понимает

Нравится Ответить
saule1996s
Сауле ·Мама сына (1 год)

плюс плохо спит. Ночью мой

Нравится Ответить
alima177
Alima·Мама сына (1 год), беременна (26 нед.)

@saule1996s, мой сын тоже плохо спит. Бывает 2 раза проснется. Но я думаю это от того, что он проголодался. Днем не ест толком

Нравится Ответить
saule1996s
Сауле ·Мама сына (1 год)

@kamilsh мой сытый. Он много ест. Плачет потом засыпает

Нравится Ответить
2a
🙋🏻‍♀️·Мама двоих (1 год, 3 года)

Дочь словосочетания говорит, пока из двух слов:

мама, жат/тур/кел/дай и тд

Али бух(ударил брат ее)

В целом знает больше 50 слов, но произносит не полностью пока, например бегемот-бими, самолёт-саа и тд

Нравится Ответить
saule1996s
Сауле ·Мама сына (1 год)

плюс плохо спит. Ночью мой

Нравится Ответить
dddfk
Mommy ·Мама двоих (2 года, 7 лет)

Мой до 2х лет говорил только аже, папа даже мама не говорил. Начал отдельно словами говорить после 2х лет

Нравится Ответить
santori_inga
·Мама двоих (1 год, 4 года)

Моя доча начала говорить после 2,5 лет, просто слова, сын раньше стал, для меня вообще в диковинку😁 может сказать Адем в мазин, упи сок, если скажу позови папу кушать кричит папаа адем ням ням, и все слова что слышит повторяет недавно подошел показал и говорит сопли😁

Нравится Ответить
omletka
Никогда Ничего Не Бойтесь!·Мама двоих (младенец)

ссылка

В два года фразы, в 2,4 пошли предложения

Нравится Ответить
pchelkamaya01
Maya·Мама троих детей, ждёт четвёртого

отдельные слова,словосочетания,редко короткие предложения

Нравится Ответить
dina_t_m
Дина·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Мой говорит мама папа и тд, дай-отдай , встань, пить , пока примерно такие слова , звуки зверей как кто делает .

Сходите еще к невропатологу другому , нам тоже как то один ставил со старшим , я пошла еще к 2 и ничего подобного

Нравится Ответить
nadira77
Надира·Мама четверых детей

Нам 1.3 мама папа, мишка, больно говорит. Туда. Ням ням хочу. Пить говорит пипипи)

Нравится Ответить
saule1996s
Сауле ·Мама сына (1 год)

Ого. 1 и 3 вообще не говлрил

Нравится Ответить
oceana
Oceana·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Все понимает? Указательный жест есть? Мама, папа звукоподражания есть? Не торопитесь с лекарствами

Нравится Ответить
saule1996s
Сауле ·Мама сына (1 год)

Да. Но говорит мало и не фразами

Нравится Ответить