Ани
akinfeeva91
Ани·В ожидании первенца

Что принимать при запорах на 11 неделе беременности?

Привет, девочки 🫶

На 11 неделе начали мучать запоры

периодически 🥹

Кто-нибудь что-нибудь пьёт послабительное?

Лучший комментарий

jjuliy
Юля·Мама сына (3 года), беременна (21 нед.)

Мукофальк, донат

Нравится Ответить

Комментарии

dacha05.94
Дарья·Мама дочки-младенца

Я огурцы ела потому что мне пипец как вкусно было, молоко пила тоже по этой причине плюс оно мне от изжоги помогало(но я пила много))) , на последних сроках иногда случались запоры, что огурцы не помогали, я тогда ела чернослив и получалось потом сходить, ещё доктор рекомендовал глициновые свечки. А так вообще постарайтесь не есть хлеб, булки и рис пока что.

Нравится Ответить
akinfeeva91
Ани·В ожидании первенца

Да! Сегодня уже убрала хлеб

Один тост утром и все 🤦‍♀️

Нравится Ответить
jjuliy
Юля·Мама сына (3 года), беременна (21 нед.)

Мукофальк, донат

Нравится Ответить
simka1395
Анастасия ·Мама сына (5 лет), беременна (13 нед.)

У многих беременных есть плохая привычка, спрашивать про лекарства у других. Поймите, вы можете послушать и сделать что другие советуют, а потом жалеть о том ,что это сделали. Кому-то хорошо, а кому-то нет. Все организмы индивидуальны. У вас есть врач и такие вопросы должны решать только с доктором.

Нравится Ответить
simka1395
Анастасия ·Мама сына (5 лет), беременна (13 нед.)

@jjuliy и тонус матки во время беременности очень даже не хорошо, должны понимать)

Нравится Ответить
jjuliy
Юля·Мама сына (3 года), беременна (21 нед.)

@simka1395, гипертонус может и да, тонус нет. И давайте закончим этот пустой разговор. Тут каждый может спрашивать, что хочет.

Нравится Ответить
akinfeeva91
Ани·В ожидании первенца

@simka1395, не переживайте)

Это ведь не значит, что каждая из нас тут же идёт покупать это все и пить)

Я выпила утром горячей воды ( как посоветовала девушка) чуть облегчила рацион и все наладилось 🙏

Нравится Ответить
hanna_lu
Аня·Мама дочки (1 год)

Побольше воды, и слабящие продукты - кефир, череослив. И глицериновые свечи если не помогает ничего

Нравится Ответить
liza1988-88
Лиза·Мама сына (4 года)

Плюсуюсь к фитомуцилу. Вообще безвредный. Это клетчатка. Размешивала в йогурте питьевом и пила 🔥🔥🔥

Нравится Ответить
katya.vanila
Katie·В ожидании первенца

Микролакс и свечи глицериновые. Раз в пару тройку дней, менять. Ну и рацион - но это не всегда помогает. Чернослив, кефиры, мягкий творог, клетчатка - овощи

Нравится Ответить
nastuhafeo
Анастасия·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Каждое утро начинаю со стакана горячей воды. Хотя бы за полчаса до завтрака. Полезная привычка как оказалось.

Нравится Ответить
akinfeeva91
Ани·В ожидании первенца

Ой мне это особо не помогает(

Чуть больше съем мучного и все! 🤦‍♀️

Нравится Ответить
nastuhafeo
Анастасия·Мама троих детей, ждёт четвёртого

@akinfeeva91 а вы пробовали? Именно горячую воду натощак каждый день пить. Я пока на себе не испытала не поверила бы. Намного легче без всяких лекарств стала ходить. До этого постоянные проблемы с туалетом. А в беременности так запоры меня вообще заманали

Нравится Ответить
akinfeeva91
Ани·В ожидании первенца

@nastuhafeo, угу) я туда ещё дольку лимона кидаю. Но уже давно не пила именно такую

Утром сделаю

Лекарства оставлю на крайний вариант

Нравится Ответить
skryten
SkrYten*·Мама сына (1 год)

Добавьте фитомуцил по утрам, это клетчатка

Нравится Ответить
inna1928
Инна·В ожидании первенца

Вода Донат магния

Нравится Ответить
ulanabulanceva6
Ульяна ·Мама сына-младенца

Донат магния по меньше хлеба и больше овощей, и кисломолочные только не на ночь а в 4-5 часов вечера

Нравится Ответить
vika.ermolaeva.82
вика·В ожидании первенца

Помогала слива

Нравится Ответить
akinfeeva91
Ани·В ожидании первенца

Согласна)) помогло тоже

Только пришлось скушать пол кило почти 😅

Нравится Ответить
elinelk
Э·В ожидании первенца

Донат натощак и все ок будет

Нравится Ответить
b_e_r
😛·В ожидании первенца

Фитомуцил

Нравится Ответить
polina.krb26
polina ·Мама сына (1 год)

Глицериновые свечи

Нравится Ответить
neskazzka
Анна ·В ожидании первенца

Вода донат 1 стакан утром натощак

Нравится Ответить
akinfeeva91
Ани·В ожидании первенца

А это что?🥸

Нравится Ответить
neskazzka
Анна ·В ожидании первенца
стикер
Нравится Ответить
olya_doula
Olya_Doula·Мама троих детей

Питание откоректируйте, и дюфалак можно

Нравится Ответить
ramazanova_z
🖤·Мама двоих (1 год, 4 года), ждёт третьего

Использую периодически глицериновые свечи. А так вроде дюфалак рекомендуют, у него накопительный эффект

Нравится Ответить
akinfeeva91
Ани·В ожидании первенца

Спасибо 🙏

Нравится Ответить
lena_1987
Елена·Мама двоих (1 год, 4 года)

Дюфалак

Нравится Ответить
akinfeeva91
Ани·В ожидании первенца

Спасибо 🙏

Нравится Ответить