Моника
moni.muraveva
Моника·Мама дочки-младенца

Вписать ребенка в паспорт: только по прописке или можно по факту?

Девчат а правда что ребенка в паспорт вписывают только по месту жительства или регистрации?? А нет по месту фактического проживания??

Комментарии

kashtanova.ya
Галина·Мама дочки-младенца

Муж прописывал ее к себе (у нас у обоих прописка Москва). Поехал в свой ФМС при МФЦ с моим паспортом и мне вписали дочь без проблем

Нравится Ответить
kursksu
Ксения·Мама сына (1 год)

В любом паспортном столе МФЦ вписывают.

Прописаны все на юге Москвы, вписывали ребенка в Зеленограде🤷🏼‍♀️

Нравится Ответить
moni.muraveva
Моника·Мама дочки-младенца

Мне выгнали из мфц по месту фактического проживания сказали идите там где прописка или регистрация 🤔 ну значит надо ехать в город Александров

Нравится Ответить
angela_moscow
MAB·Мама сына (2 года)

Вписать ребенка в паспорт родителей можно в только органах ФМС по месту жительства родителя (который является заявителем) или по месту жительства ребенка. Если постоянного места жительства у сторон не имеется, то возможен вариант обращения в органы ФМС по месту фактического проживания родителей или ребенка.

Нравится Ответить
arnd
Stasya·Мама двоих (4 года, 6 лет)

Давно уже так

Нравится Ответить
tayana1984
Татьяна·Мама троих детей

В паспорт вписывают по месту регистрации и только

Нравится Ответить