Виктория
viktoriia.pavlovna
Виктория ·В ожидании первенца

Как развестись в ЗАГСе, если не можешь присутствовать?

‼️‼️‼️‼️‼️ H E L P ‼️‼️‼️‼️‼️

Девчат, поделитесь опытом те кто падавал заявление на развод. Интересует следующее: подяю я в ЗАГСЕ города в котором нахожусь сейчас, но присутствовать ни я ни он не сможем тк я уезжаю домой, а у него командировка. Как правильно поступить? Можно ли мне по прибытию в свой город как то в ЗАГСЕ получить развод?

Комментарии

t.a.t.i.a.n.a.
Татьяна ·Мама подростка, беременна (35 нед.)

В ЗАГСе конечно уточнить нужно. Дистанционно могут только через суд. В загсе нужно присутствовать обеим сторонам. Свидетельство о расторжении брака из другого города можно запросить через мфц.

Нравится Ответить
urist.ekke
Маргарита ·Мама дочки (6 лет)

подавайте в суд если совместно не можете в ЗАГС обратиться, через мирового судью развод

Нравится Ответить
yana_vladimirovna777
Яна·Мама троих детей

А чего торопиться так . Всё равно на него ребёнка запишут автоматом. Вам это надо сейчас бегать )

Нравится Ответить
viktoriia.pavlovna
Виктория ·В ожидании первенца

А смысл затягивать ? Со штампом в паспорте, я не его держу , а себя. Буду какие-то мосты в голове строить и думать, что вот малыш родиться , он одумается и тд. Нет, не хочу, хочу закрыть этот вопрос

Нравится Ответить
marina69tver
Марина·В ожидании первенца

Вроде на сколько помню, где регистрировали, там и расторгать

Нравится Ответить
marina69tver
Марина·В ожидании первенца

@viktoriia.pavlovna это точно замкнутый🤦‍♀️

Нравится Ответить
viktoriia.pavlovna
Виктория ·В ожидании первенца

@marina69tver воооот, я киплю 🤯🤯🤯🤯🤯

Нравится Ответить
marina69tver
Марина·В ожидании первенца

@viktoriia.pavlovna если только ждать, а потом ехать остаётся вариант

Нравится Ответить
kaa157
Алена·Мама сына-младенца

Можно электронно подать. И ему удалённо подтвердить/согласиться.

Нравится Ответить
viktoriia.pavlovna
Виктория ·В ожидании первенца

Не можно, там должен быть электронной ключ/подпись. Чтобы его подтвердить , его надо заверить , в общем сложно

Нравится Ответить
viktoriia.pavlovna
Виктория ·В ожидании первенца

Я просто оформяла заявление час назад и он переводит вот на этот ключ ... и никак по другому. Только в ЗАГС

Нравится Ответить
lexy1106
Александра·Мама сына (1 год)

Ну, я с первым мужем подавали в мфц. Но туда строго вдвоём. Там же записывают в загс (там же свидетельство выдают и разводят до конца) и до назначенной даты, дня за 2-3 звонили и спрашивали придём или нет. Но придти сказали обязательно хотя бы одному, а то не разведут.

Нравится Ответить
viktoriia.pavlovna
Виктория ·В ожидании первенца

Ну вот в этом и проблема

Нравится Ответить
pflugfelder83
Светлана ·Мама двоих (6 лет, 15 лет), ждёт третьего

Ну хорошо. Буду добивать 😄

Нравится Ответить
agneshkamama
Agneshka·Мама двоих (младенец)

Я юрист.напишите в личку,поясню все

Нравится Ответить
pflugfelder83
Светлана ·Мама двоих (6 лет, 15 лет), ждёт третьего
стикер
Нравится Ответить
viktoriia.pavlovna
Виктория ·В ожидании первенца

Это можно хоть каждый месяц пробовать подавать

Нравится Ответить
marina69tver
Марина·В ожидании первенца

Бесполезно, я так 3раза подавала

Нравится Ответить
pflugfelder83
Светлана ·Мама двоих (6 лет, 15 лет), ждёт третьего

@marina69tver спасибо.

Нравится Ответить
pflugfelder83
Светлана ·Мама двоих (6 лет, 15 лет), ждёт третьего

Если нет детей то в загсе, а с детьми только через суд.

Нравится Ответить
viktoriia.pavlovna
Виктория ·В ожидании первенца

Я понимаю что в ЗАГС, мне порядок не ясен... в моей ситуации как быть, где потом свидетельство о расторжении забирать и разведут ли вообще?

Нравится Ответить