Елена Косолапова
lena_k.93
Елена Косолапова·Мама троих детей

Почему начинать прикорм с овощных пюре?

post image

Девоньки👋, а почему надо начинать прикорм именно с овощных пюре? Мне надо, например, кашку ввести.( через нед.нам 5 мес. ) ребенок один из двойни 3-ю ночь не спит совсем и постоянно хочет есть( еще недавно такого не было), думаю, не наедается. Хочу безмолочную кашу на ночь давать. Кто- нибудь вводил сперва каши, потом пюре?🤔

5

Лучший комментарий

_okcana_
Оксана·Мама сына (3 года), беременна (35 нед.)

Варианты продуктов для начала прикорма

ссылка

или

ссылка

Нравится Ответить
anastasia_rm
Анастасия·Мама дочки (4 года), беременна (33 нед.)

Он не есть хочет, его что то беспокоит. Зубы, регресс сна и тд. Как раз в 4 месяца самая жопа начинается.

А вообще конечно можно вводить сначала каши, маловесным даже врачи назначают обычно с каш начинать прикорм

Нравится Ответить

Комментарии

rusalina_
Русалина·Мама сына-младенца

Пупсики❤️

Нравится Ответить
lena_k.93
Елена Косолапова·Мама троих детей

@rusalina_ 👍 большой мужик! Уже кабачок распробовал😅

Нравится Ответить
rusalina_
Русалина·Мама сына-младенца

@lena_k.93, обиделся,разозлился в первый день после пары ложек😁искал глазами эту банку

Нравится Ответить
lena_k.93
Елена Косолапова·Мама троих детей

@rusalina_ 😂

Нравится Ответить
mama_syna111
МамаЯ·Мама сына-младенца

Как считаете нужным так и делайте. Хоть с рыбы начинайте. Главное - сперва чуть чуть дать, реакцию проверить. Считаете что каша нужна - давайте кашу

Нравится Ответить
krymova-tatyana
Таня·Мама двоих (младенец)

Я начала прикорм с 5,5 по рекомендации педиатра (с весом у нас правда тоже все хорошо, даже очень🙈). Начала с овощей, но уже и кашку ввела - рис и гречку Флер альпин. Даю на второй завтрак 50 мл + смесь 180. Думаю если вначале кашки введете не страшно🤷

Нравится Ответить
kris_591
Кристина ·Мама сына (4 года), беременна (34 нед.)

Может с помощью еды отвлекает себя от зубов

Нравится Ответить
_okcana_
Оксана·Мама сына (3 года), беременна (35 нед.)

Варианты продуктов для начала прикорма

ссылка

или

ссылка

Нравится Ответить
lena_k.93
Елена Косолапова·Мама троих детей

Спасибо. Канал в телеге очень полезный😏

Нравится Ответить
boogiewoogie
Юлия·Мама двоих (младенец)

Мы с каш начинали

Нравится Ответить
darianovikova.tkach
Даша·Мама дочки (1 год)

Я тоже с каши начинала и сразу молочную. Мы смесь ели, поэтому сразу молочную давала кашу(гречку, овсянку, рис, кукурузу) брала Флер альпин, счас сама варю уже.

Нравится Ответить
mariamarymaria
Мария ·Мама дочки (1 год)

Можно ввести с чего угодно, но скорее всего он успокаивается так. Не с голодом связано 100%. Вы в срок родили? Двойням обычно прям попозже прикорм вводят.

Нравится Ответить
lena_k.93
Елена Косолапова·Мама троих детей

37.5 нед. Да я и не планировала рано вводить, но если это хоть какая то возможность поспать ночью нам всем, то отлично.

Нравится Ответить
anyatin2204

Не скажу почему вводят овощи сначала. Я своему начинала вообще с яблока обычного через ниблер, он кайфовал. А через неделю начала да, с овощных пюре. Если думаете, что не наедается, то можно понаблюдать за деснами, как раз период сейчас у вас, возможно начинают беспокоить и скоро увидите зубы.

Ещё, если хорошо набирает в весе, то с каш я бы не начинала.

Нравится Ответить
katya.karolina
Катя.Каролина·Мама двоих (младенец)

Дочке кашу вводила сначала

Она мало весила

Нравится Ответить
koksvikoskoks
Виктория ·Мама сына-младенца

В 4 мес не могут не наедаться молоком/смесью. Каши не надо, тем более на ночь, такая нагрузка по не зрелому жкт в ночное время, уж точно спать не будет.

Прикорм вводится в утреннее время

Нравится Ответить
lena_k.93
Елена Косолапова·Мама троих детей

🤔 про утро да, слышала.

Нравится Ответить
anastasia_rm
Анастасия·Мама дочки (4 года), беременна (33 нед.)

Он не есть хочет, его что то беспокоит. Зубы, регресс сна и тд. Как раз в 4 месяца самая жопа начинается.

А вообще конечно можно вводить сначала каши, маловесным даже врачи назначают обычно с каш начинать прикорм

Нравится Ответить
lena_k.93
Елена Косолапова·Мама троих детей

Зубы- это тоже, но он жадно смесь так ест. Мы вообще не маловесные🤭

Нравится Ответить
annaekb
Анна·Мама двоих (младенец)

С младшей с каш начинали в 5 мес с копейками, педиатр сказал, вес плохо набирала. Но давали утром. На ночь пару раз давала, но она как просыпается ночью на покушать, так и просыпается)

Нравится Ответить
mhhds
Без Имени·Мама сына (7 лет)

Первое что поел мой мальчик это был банан , через пару дней каша

Нравится Ответить
mhhds
Без Имени·Мама сына (7 лет)

Я вводила кашу , пюре потом давала уже

Нравится Ответить
alina_heavenly
Алина·Мама троих детей

Конечно, каши вводят обычно когда вес плохо набирается

Нравится Ответить
lena_k.93
Елена Косолапова·Мама троих детей

Набирает хорошо, но вот время не держит совсем и вообще, всегда будто голодный🥴. Со старшим было проще в этом плане.

Нравится Ответить